Анекдоты про Чебурашку и крокодила Гену

Мультфильмы про Чебурашку и крокодила Гену вот уже почти полвека любимы зрителями всех возрастов. Эти экранизации произведений Эдуарда Успенского интересуют не первое поколение детей. Главные герои, блистательно озвученные Василием Ливановым и Кларой Румяновой, множество раз пародировались эстрадными артистами. Существует также много анекдотов про Чебурашку и Гену. Самые смешные из них собраны в этой статье. Эти анекдоты про Чебурашку, безусловно, вам понравятся.

анекдоты про чебурашку

Миллионер

Чебурашка нашел пять копеек и спрашивает у Гены: "А это мало или много?" Крокодил решил подшутить над другом и говорит: "О!!! Да, ты теперь просто богач!" Его друг пришёл в универмаг, набрал себе много разных игрушек, интересных книжек, разных сладостей, подходит к кассе и достает свои пять копеек.

смешные детские анекдоты про чебурашку

Кассир в недоумении смотрит на него, а тот ему говорит: "Что время теряешь? Гони сдачу!"

Универсальное лекарство

Чебурашка заболел ангиной. У него непрерывный кашель. Он говорит крокодилу Гене: "Сбегай, пожалуйста, в аптеку за каким-нибудь лекарством!" Его друг быстро собрался и пошёл за медикаментами. Через полчаса крокодил вернулся и дал больному таблетку.

анекдоты для детей смешные про чебурашку

Тот выпил, но вкус показался ему подозрительным. Он посмотрел на упаковку и говорит: "Гена, это же "Пурген"! Зачем ты мне купил слабительное?" Его товарищ отвечает: "Всё верно! Теперь ты будешь бояться кашлянуть!"

Смешные анекдоты для детей про Чебурашку

Чебурашка обвязал шарфом свои большие уши. Гена спрашивает у него: "Зачем ты это сделал?" Тот отвечает: "Я слышал прогноз погоды: обещают сильный ветер".

Чебурашка спрашивает у крокодила Гены: "Скажи, а брусника красная?" Его друг отвечает: "Конечно, красная". Тот снова спрашивает: "А черные крапинки на ней есть?" Крокодил отвечает: "Нет, никаких пятен на ней не должно быть". Его товарищ восклицает: "Ой! Опять я съел божью коровку!"

Забавная арифметика

Чебурашка радостно говорит Гене: "Я сегодня получил посылку, там было десять апельсинов. Это значит, что каждый может съесть аж по девять штук". Гена говорит: "Ты не прав! По девять апельсинов съесть не получится".

самые смешные анекдоты про чебурашку

Чебурашка отвечает: "Ну, не знаю, я только что пробовал, у меня всё получилось".

Закадычные друзья

Самые смешные анекдоты про Чебурашку не всегда бывают детскими, как например следующий.

Гена говорит своему другу: "Чебурашка, выручай! У меня с похмелья раскалывается голова. Принеси, пожалуйста, пива!" А тот ему отвечает: "Ага! Как похмелье, так "Выручай", а как за столом сидим, так «Задница с большими ушами, сбегай за водкой!»"

На крыше двенадцатиэтажного дома сидят Карлсон и Чебурашка. Карлсон встал и говорит: "Полетели к малышу!" Чебурашка ему отвечает: "Да подожди ты! У меня еще уши не отдохнули от предыдущего полёта!"

Только без фамильярностей!

А вот один из самых старинных анекдотов про главного героя этой подборки. Чебурашка и крокодил Гена едут на автомобиле. Машину ведет последний. Чебурашка в один прекрасный момент забрался на рулевое колесо. Крокодил говорит ему: "Слезь с руля!". А Чебурашка отвечает: "Я не сруля, я Чебурашка!"

- Гена, Гена! Врачи сказали, что можно с помощью пластической хирургии уменьшить мои огромные уши!

- Вот всегда ты так, Чебурашка! Только о себе и заботишься! А ты подумал, во что я буду сморкаться?!

Запрещённые удары

Анекдоты про Чебурашку иногда, кроме его самого и крокодила Гены, повествуют ещё и о других сказочных героях.

На боксерском ринге встречаются Чебурашка и Колобок. Первый из них перед началом раунда ставит условие: "Только не смей бить меня по ушам!"

анекдоты про чебурашку и гену самые смешные

Колобок отвечает: "Я согласен, но только если ты не будешь наносить удары по моей голове".

Великий парикмахер

Чебурашка говорит своему другу Гене: "Мне неохота тратить деньги на парикмахерскую! Подстриги, пожалуйста, меня ты сам!". Гена согласился, взял ножницы, и через несколько минут интересуется: "Чебурашка, а тебе нужны твои уши?" Его товарищ утвердительно покачал головой: "Да, конечно нужны!". Гена говорит: "Ну, тогда держи их", и протягивает другу его части тела.

Вот еще несколько анекдотов для детей про Чебурашку. Смешными эти анекдоты могут показаться не только самым маленьким читателям, но и их родителям.

Странный вопрос

Гена говорит сердито: "Ты хоть иногда слушаешь то, что я тебе говорю?" Чебурашка отвечает: "А ты как думаешь? С такими-то ушами!"

Крокодил Гена приходит в зоомагазин и говорит продавцу: "Дайте мне, пожалуйста, корма для собак полкилограмма, корма для кошек грамм двести, корма для рыб сто грамм, и ещё питания для хомячков грамм так двести пятьдесят". Продавец восхищенно говорит: "О!!! Как много у вас домашних животных!" Гена отвечает: "Да нет, у меня всего одно, но я всё никак не пойму, к какому виду оно относится".

Правонарушители

Гена с Чебурашкой переходят дорогу в неположенном месте. "Мерседес" тормозит прямо перед ними. Из него выбегают бритоголовые мужики в малиновых пиджаках. Крокодил Гена испугался, а Чебурашка говорит: "Да не бойся ты! Они же совсем из другого анекдота!"

Сидит Гена-крокодил с Чебурашкой в отделении милиции. Крокодил говорит: "Ты не бойся, здесь не бьют!" Из двери выводят жирафа. Чебурашка взволнованно кричит: "Гена, ты говорил, что здесь не бьют! А ты посмотри, как они над бедной лошадкой издевались!"

Чебурашка с Геной пошли грабить обувной магазин. Чебурашка спрашивает: "Гена, кроссовки "Найк" брать?" Крокодил отвечает: "Конечно, бери!" Чебурашка опять спрашивает: "А мужские лакированные туфли брать?" Гена отвечает: "Конечно же, бери!" Чебурашка снова задает вопрос: "А старые поношенные сапоги нам нужны?" Гена: "Бери, бери!" Чебурашка говорит: "Но в них же мусор!" Гена отвечает: "Ну, так выброси его и возьми сапоги". Чебурашка: "Я не могу этого сделать, потому что он меня за уши держит".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.