Парфюмированная вода Tom Ford Grey Vetiver - обзор, описание аромата и отзывы

Том Форд – удивительный человек. Всё, за что он ни возьмется, получает успех у публики. В тяжелый для «Гуччи» год он стал креативным директором этого модного дома, и фирма вновь начала процветать. В 2007 г. Тому Форду пришла в голову идея завести свое дело, и уже через два года фирменные бутики Tom Ford были открыты в Торонто и Москве. А сейчас его магазины можно встретить в Токио, Милане, Цюрихе, Лас-Вегасе, Шанхае, Нью-Дели и других больших городах по всей планете. В 2009 году Том Форд решил попробовать себя в области парфюмерии. И первый же аромат, «Марокканское дерево», который он представил в Лондоне, стал бестселлером. Годом раньше дизайнер испытал свои силы в режиссуре, сняв фильм «Одинокий мужчина». И эта лента тут же была номинирована на награду «Золотой лев» на Венецианском кинофестивале. А его недавняя работа, «Под покровом ночи», получила Гран-при от жюри этого престижного конкурса. Но в данной статье мы будем оценивать парфюмерное творение Тома Форда. Это аромат Tom Ford Grey Vetiver. Описание парфюма и отзывы о нем вы найдете ниже.

Tom Ford Grey Vetiver

Для кого созданы эти духи

Талантливый дизайнер некоторое время экспериментировал с композициями, в которых какой-то элемент доминировал, можно сказать, исполнял сольную партию с хором в качестве тихого фона. К этим опытам парфюмера относится и Tom Ford Grey Vetiver (eau de parfum). Композиция была представлена миру в 2009 году. Сам создатель аромата признался прессе, на ком он видит свой аромат. По его словам, это ольфакторная интерпретация делового костюма, который носит успешный, целеустремленный и собранный мужчина с сильным характером. У него манеры джентльмена, и он не лишен сантиментов. Он делает много предварительной работы, поэтому окружающим кажется, что у него всё получается само собой. Успех – его постоянный спутник. Слава – то, что ожидает его в жизни. Он идет твердым шагом навстречу своей судьбе и не колеблется.

Tom Ford Grey Vetiver (eau de parfum)

Для кого создана парфюмированная вода по мнению пользователей

Многие солидарны с творцом духов касательно ольфакторного образа Tom Ford Grey Vetiver. Отзывы сообщают, что у большинства пользователей возникала ассоциация с офисным работником, топ-менеджером крупной международной фирмы, банковским служащим, биржевым маклером или риелтором. Одним словом, с «белым воротничком» высшего ранга. Он молод, следит за собой, пользуется успехом у женщин. Белая выглаженная рубашка, черные кожаные туфли, «Ролекс» на запястье, модный деловой костюм – так, по мнению пользователей, выглядит обладатель этого аромата. Это не беспринципная акула бизнеса, но и палец в рот ему не клади. Молодой человек знает, чего он хочет, и готов за это побороться. Пользователи считают, что этот парфюм идеален для офиса или деловой встречи. Строгость, собранность, целеустремленность - вот те ассоциации, которые вызывает аромат.

tom ford grey vetiver цена

Описание парфюмерной композиции

Как явствует из названия Tom Ford Grey Vetiver, доминирует в духах египетский ветивер. Его землистый, фужерный аромат задает тон всей композиции. Но в ней довольно много компонентов, и о них тоже следует упомянуть. Еще до выхода на сцену главного героя – ветивера - его появление провозглашают сочные и тонкие брызги цитрусовых. Это – утверждают отзывы – вовсе не эссенция, а самые настоящие грейпфрут и флердоранж. К ним домешиваются зеленые нотки шалфея, придавая увертюре травяное звучание. В сердце аромата проявляются теплые специи: гвоздичный перец, мускатный орех и корень ириса. И вот, наконец, появляется он, ветивер, свежий и жесткий, дарующий шарм всей композиции и наделяющий ее безграничной энергией. База аромата мужская. Она соткана из древесных нот, дубового мха и теплой амбры. Такая огранка придает аромату благородный лоск.

Tom Ford Grey Vetiver отзывы

Как слышат композицию пользователи

Вышеприведенное описание парфюмерной пирамиды Tom Ford Grey Vetiver было дано самим создателем мужских духов. А как ее воспринимают пользователи? Они слышат ветивер на всех этапах раскрытия композиции. Землистый, благородный, свежий и уравновешенный, этот аромат сначала выступает в дуэте с цитрусовыми, потом органично сдабривается аравийскими специями, чтобы под конец слиться в длительном шлейфе с древесными нотами и амброй. Название парфюма вполне оправданно – ветивер звучит мощной доминантной нотой остается с вами тогда, когда других компонентов уже не слышно. Кстати, многие пользователи в своих отзывах отдают должное неимоверной стойкости аромата. На коже он держится часов 9-10, на одежде – до стирки. Существует мнение (и оно имеет право быть тут высказанным), что аромат этот – унисекс. Некоторые дамы его носят из-за чудесных переливов рафинированного ветивера и флердоранжа.

Tom Ford Grey Vetiver туалетная вода

Tom Ford Grey Vetiver: туалетная вода

Иногда воротилы крупного бизнеса снимают черный деловой костюм и надевают синий блейзер, а с ними тенниски или легкие туфли. Так в ольфакторном выражении можно охарактеризовать туалетную воду «Серый ветивер», которую Том Форд выпустил в 2014 году. Для ее создания модный дом привлек известного парфюмера Гарри Фремонта (прославившегося своими работами для «Калвина Кляйна»). Он изготовил более легкую, более светлую и не такую официозную версию парфюмированной воды Tom Ford Grey Vetiver. В начальных нотах композиции Фремонт исключил шалфей, но добавил цитрусовых. На острие пирамиды звучат, вместе с грейпфрутом и флердоранжем, зимний лимон и бергамот. В сердце у туалетной воды все те же пряные ноты. Но на этот раз более свежие: корень ириса дополнен тайским базиликом. Чтобы уравновесить острое звучание всей композиции, парфюмер добавил к ветиверу и древесно-мшистым аккордам базы сладкий мускус. Легкую и свежую, как весенний ветерок, врывающийся в окна и колышущий занавески, композицию уместнее носить в теплое время года. Зимой она будет слегка морозить острыми иглами цитрусовых.

Tom Ford Grey Vetiver: цена

Продукция дома «Том Форд» не из дешевых. Но отзывы утверждают, что цена в полторы тысячи рублей за туалетную воду в 100 миллилитров – адекватная высокому качеству товара. Стоимость парфюма «Том Форд Грей Ветивер» намного выше. Она колеблется от тысячи рублей за «миниатюрку» до 7955 руб. за 100 миллилитров. Главное, утверждают отзывы, не купить подделку. Ведь форма флакона лаконично проста. Следует обратить внимание на рифленое стекло бутылочки – оно должно быть слегка сероватым. А оформление колпачка у оригинала выполнено из блестящего металла (а не пластика).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.