Как взять кредит в "Почта Банке" России: отзывы

Можно ли взять кредит в «Почта Банке»? Это частый вопрос. Разберемся в данной статье.

Банк выступает универсальным розничным предприятием, созданным в прошлом году ВТБ, а также «Почтой России». Ключевой целью учреждения «Почта Банка» служит стремление к повышению доступности финансовых услуг, предоставляемых жителям России. Эта финансовая организация на сегодняшний день развивает масштабную сеть на базе "Почты России". К наступлению 2018 года запланировано открытие порядка восемнадцати тысяч отделений в точках почтовой связи, что даст возможность усилить проникновение основных банковских услуг на всей территории страны. О том, как взять кредит в «Почта Банке», а также о мнениях потребителей о продуктах данной финансовой организации пойдет речь ниже.

как взять кредит в почта банк

Информация о банке

Продуктовая линия «Почта Банка» предлагает следующие услуги:

  • Сберегательные счета и вклады.
  • Переводы и платежи.
  • Широкий ряд продуктов кредитования.
  • Зарплатное и пенсионное обслуживание населения.
  • Предоставление мобильного и интернет-банка.

По итогам первых шести месяцев этого года банк успел открыть около десяти тысяч точек по оказанию услуг более чем в семидесяти регионах России. На сегодняшний день «Почта Банк» удерживает второе место по размерам розничной сети на отечественном финансовом рынке. Интересно отметить, что свыше восьмидесяти процентов географии присутствия этой структуры приходится на небольшие города с населением до тридцати тысяч человек. Общее количество клиентов «Почта Банка» достигает четырех с половиной миллионов человек. А к 2023 году эта финансовая организаций планирует еще больше нарастить клиентскую базу. Важно также отметить, что треть клиентов этого банка составляют пенсионеры.

Как взять кредит в «Почта Банке», интересно многим.

банк почта россии взять кредит

Как это выглядит?

В почтовых точках банк представлен в виде окон продаж, где работают сотрудники этой финансовой организации. Он осуществляет свою деятельность без кассовых узлов, любые операции совершаются клиентами посредством использования банкоматов с режимом замкнутого оборота денежных средств. На сегодняшний день «Почта Банк» выступает единственной организацией в России, чья терминальная сеть полностью состоит из подобных устройств. Снять деньги либо пополнить баланс своей карты можно в тех точках «Почты России», где функционируют pos-терминалы данного банка.

Кредиты

Итак, как взять кредит в «Почта Банке»?

Организация предлагает различные кредиты. Продукты варьируются от кредитования на личные цели и образование до предоставления средств на освоение «Дальневосточного гектара» и поддержки корпоративных клиентов. Кроме того, имеются услуги рефинансирования, кредиты для пенсионеров и так далее.

почта банк взять кредит наличными

Чаще всего люди хотят взять кредит наличными в «Почта Банке».

Процентная ставка на потребительские займы составляет тринадцать процентов. Сумма, которую можно получить в рамках кредитования на личные цели, доходит до одного миллиона рублей. Сроки предоставляются от одного года до пяти лет. Для того чтобы оформить заявку, необходимо предъявить паспорт, а также номер СНИЛС. Заявку можно подать несколькими способами:

  • Заполнить форму на официальном сайте.
  • Заполнить заявление в клиентском центре.
  • Оформить заявку на стойке продаж или же в торговой точке у партнеров банка.

Требования к клиенту

Не всех претендентов на получение наличных заемных средств банк сделает своими клиентами. Для положительного решения заявитель должен выполнять следующие требования: быть в возрасте от 18 лет, гражданином РФ с постоянной пропиской в любом регионе страны, проработать на одном месте не менее трех месяцев. Также нужно подумать о дополнительных документах (СНИЛС, водительское удостоверение, загранпаспорт с отметками). В основном кредиты выдаются людям, которые осуществляют трудовую деятельность. Но если претендент не работает, он тоже может претендовать на заем, однако условия сотрудничества с ним будут более суровыми.

Предварительное решение

Предварительное решение клиентам сообщается уже через минуту в том случае, если заявка заполняется на сайте. При ее подаче в отделении банка уходит до одного рабочего дня. Получив кредит, клиенты могут снимать наличные через банкомат либо расплачиваться пластиковой картой. Узнаем, что думают потребители о том, чтобы взять кредит в «Почта Банке» России.

почта банк взять кредит отзывы

Отзывы потребителей

Потребители, взявшие кредит в этом банке, сообщают как о плюсах, так и о минусах функционирования этой финансовой организации. К примеру, сообщается, что персонал в «Почта Банке» достаточно приветливый и всегда пытается чем-то помочь. Также людям нравится быстрота оформления документов.

Но среди большинства отзывов отмечается такой минус, что в отделениях этого учреждения нет касс, и все денежные средства вносятся путем использования банкоматов. Люди считают это крайне неудобным, так как постоянно требуется приезжать с точной суммой запланированного платежа, а терминал не всегда распознает купюры.

Потребителям нравится, что «Почта Банк» предоставляет своим клиентам льготный период, который составляет сто двадцать дней. Люди также ценят, что у них есть возможность получить любые сведения по обслуживанию непосредственно перед подачей заявки на кредит. Еще одним плюсом называют оформление онлайн-заявки без сканов документов и справок. К тому же на основании большинства отзывов можно сказать, что потребители считают этот банк надежным, так как он действует на базе ВТБ.

Среди минусов часто называют отсутствие кэш-бека. Также потребители считают, что «Почта Банк» пока что отличается очень слабой сетью банкоматов и отделений, предоставляя своим клиентам не самую маленькую процентную ставку наряду с годовым обслуживанием. В ряде отдельных комментариев также отмечается некомпетентность сотрудников и неудобство в использовании интернет-банка.

По отзывам, взять кредит в «Почта Банке» хотят многие, но не у всех получается. Очень часто заявки на заем отклоняются.

банк почта россии взять кредит отзывы

Преимущества банка на основании отзывов

На основании отзывов можно выделить следующие плюсы работы финансового учреждения:

  • Проведение лицензированной деятельности и застрахованность вкладов.
  • Доступность отделений банка, которые находятся почти в каждой почтовой точке.
  • Большое количество терминалов.
  • Возможность использования банкоматов ВТБ.
  • Начисление процентов на остаток средств.
  • Выдача бесплатной дебетовой карты.
  • Пополнение счета с карты любого другого банковского учреждения без списания комиссии.
  • Предоставление повышенного процента для пенсионеров.
    можно ли взять кредит в почта банке

Недостатки «Почта Банка»

Чаще всего люди в своих комментариях сообщают о следующих недостатках данной финансовой организации:

  • Отсутствие кэш-бека.
  • Снижение годового процента.
  • Большая комиссия при снятии наличных свыше четырехсот рублей в месяц.
  • Для того чтобы пенсионер смог получать повышенный процент, необходимо перевести средства на счет именно этой организации.

Мы выяснили, как взять кредит в «Почта Банке».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.