Актриса Алина Алексеева: биография, личная жизнь. Фильмы и сериалы

«Вечный отпуск» и «Ольга» - сериалы, благодаря которым заявила о себе актриса Алина Алексеева. К 29 годам девушка успела сняться примерно в десяти кино- и телепроектах. Она убеждена в том, что ее лучшие роли еще впереди. Также Алина известна как первая русская фетиш-модель, у нее собственное бурлеск-шоу. Какова же ее история?

Актриса Алина Алексеева: начало пути

Звезда сериалов «Ольга» и «Вечный отпуск» появилась на свет в Москве, произошло это в августе 1988 года. Актриса Алина Алексеева родилась в обычной семье, далекой от мира кино и театра. В детстве она увлекалась танцами. Сначала Алина ходила на балет, затем начала заниматься спортивными бальными танцами. Также она изучала современные эстрадные па.

актриса алина алексеева

В детстве Алексеева проявляла интерес и к музыке. Девочка занималась в музыкальной школе, изучала игру на фортепиано. В подростковом возрасте она стала посещать театральную студию, что и помогло ей определиться с выбором профессии. К моменту окончания школы Алина твердо решила связать свою судьбу с кино и театром. Она с первой попытки сумела поступить на режиссерский факультет ГИТИСа.

Модельный бизнес

Из биографии актрисы Алины Алексеевой следует, что первые шаги к известности она сделала в качестве модели. Девушка создала бурлеск-шоу, которое стало первым в нашей стране. Она опиралась на опыт Диты фон Тиз, бывшей супруги Мэрилина Мэнсона. Алексеева самостоятельно создавала концертные костюмы, была центральным действующим лицом на фотосессиях. Алина Сталина – псевдоним, который она выбрала.

фото актрисы алины алексеевой

Усилия фетиш-модели увенчались успехом, Алину заметили. Фотографии красавицы стали появляться в престижных глянцевых изданиях, к примеру, в «Плейбое». Далее она начала сниматься в отечественных видеоклипах. Предпочтение Алексеева отдает альтернативным группа, скажем, она сотрудничала с творческим коллективом «Биопсихоз». Большую популярность приобрела гротескная оперная постановка «Сверлийцы» Бориса Юхананова, в которой она воплотила образ русалочки.

Начало кинокарьеры

Сниматься в кино и сериалах актриса Алина Алексеева начала еще в студенческие годы. Свои первые роли девушка исполнила в кино- и телепроектах, список которых приводится ниже:

  • «Кухня».
  • «Дружба народов».
  • «Деньги».
  • «Дау».
  • «Про Любовь».
  • «Страна чудес».

Сначала Алексеева играла преимущественно эпизодических и второстепенных персонажей. Пусть и небольшая, но яркая роль актрисе досталась в биографической драме «Дау». Эта картина рассказывает историю знаменитого физика Льва Ландау, лауреата Нобелевской премии и праотца ядерной бомбы.

Яркие роли

В 2016 году актриса Алина Алексеева сыграла заметную роль в сериале «Вечный отпуск». Романтическая комедия рассказывает историю избалованной дочери олигарха, которая вынуждена в течение целого года трудиться на круизном лайнере в качестве горничной. Алексеева в этом телепроекте блестяще воплотила образ медсестры Анастасии.

биография актрисы алины алексеевой

Закрепить успех актрисе помог сериал «Ольга», представленный на зрительский суд в том же году. Телепроект рассказывает о нелегкой доли матери-одиночки, которая вынуждена много трудиться для того, чтобы прокормить двоих детей и отца-алкоголика. Впервые за много лет задуматься о собственном счастье героиню заставляет случайное знакомство с водителем "Газели" Григорием.

Алексеевой в сериале «Ольга» досталась роль Елены, младшей сестры главной героини. Ее персонаж – легкомысленная барышня с неустроенной личной жизнью. Лена постоянно попадает в неприятные истории, выпутываться из которой ей вынуждена помогать старшая сестра. Телепроект «Ольга» завоевал сердца тысяч зрителей, поэтому было принято решение о его продлении.

Личная жизнь

Что происходит в личной жизни актрисы Алины Алексеевой? К сожалению, звезда сериалов «Вечный отпуск» и «Ольга» отказывается обсуждать эту тему с представителями прессы. Пока Алину интересует, в первую очередь, профессиональная реализация, о браке и рождении детей она еще не задумывается.

алина алексеева актриса личная жизнь

Свободное время, которое выпадает нечасто, Алина предпочитает проводить в путешествиях, наиболее ее привлекают экзотические страны. Исследовать незнакомые миры ей нравится в веселой компании ее друзей. Фото актрисы Алины Алексеевой, сделанные в поездках, представлены в ее аккаунте в «Инстаграме». У девушки более двадцати тысяч подписчиков.

Что нового?

В 2017 году Алексеева снялась в драматическом сериале «Оптимисты», ее героиней стала Рая. События разворачиваются в 60-х прошлого столетия. Ключевые персонажи – юные и честолюбивые сотрудники Министерства иностранных дел СССР. Главная задача героев – предотвращение новой мировой войны, угроза которой становится все реальнее.

В 2018 году ожидается комедия «Папа, сдохни», в которой Алине досталась второстепенная роль. Картина рассказывает историю оперативника Андрея Геннадьевича, самого ужасного отца в мире. О дальнейших творческих планах звезды сериалов «Ольга» и «Вечный отпуск» информации пока нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.