Фильм "Тор 3: Рагнарек": отзывы

27 октября 2017 года отгремела мировая премьера блокбастера от компании Marvel "Тор 3: Рагнарёк". Дата выхода в России была немного другой - 2 ноября этого же года. Если вам интересно, какой сюжет у этой картины, какие персонажи в ней фигурируют и как её оценили критики и обычные кинозрители, то оставайтесь с нами! Здесь вы найдёте интересующую вас информацию.

тор 3 рагнарек отзывы

Сюжет киноленты

Отзывы о фильме "Тор 3: Рагнарёк" - это очень интересная тема, которой мы обязательно уделим другой раздел. Сейчас же необходимо рассказать о самой истории данной картины. Рассмотрим подробно персонажей киноленты и актеров, сыгравших их.

Кто такой Тор?

В центре повествования находится Тор Одинсон - бог грома, наследник асгардского престола и член супергеройской команды "Мстители". Во время событий фильма "Мстители: Эра Альтрона" суперзлодейка (а ныне супергероиня) Алая Ведьма проникла в мысли громовержца, вызвав тем самым у него загадочное видение. В нём Тор увидел страшную картину: Асгард, его родной мир и место, в котором он вырос, находится на грани разрушения. Многие из тех, кого он знал, трагически погибли, а сама планета была поглощена таинственными силами тьмы. Победив Альтрона и его армию роботов, Тор был вынужден покинуть "Мстителей" и Землю, чтобы отправиться на поиски ответов.

фильм тор 3 рагнарек 2017 отзывы

Что происходит с героем сейчас?

Все вышеописанные события происходили 2 года назад. В фильме "Тор 3: Рагнарёк", отзывы о котором вы можете прочесть ниже, Тор уже приблизился к разгадке своего главного секрета. Как оказалось, его видения действительно были пророческими и весь Асгард находится на грани вымирания. Опасная и хитрая злодейка Хела, которая тысячелетиями была заточена Одином, вырвалась на свободу и собирается утопить в крови свой родной мир. Она намерена захватить власть в Асгарде и будет уничтожать каждого, кто встанет у неё на пути.

Главный герой картины собирается предотвратить Рагнарёк, но не может этого сделать из-за других проблем, навалившихся на него, словно снежный ком. Пока Хела берёт асгардскую власть в свои руки, он находится на Сакааре - планете, где проводятся ожесточённые гладиаторские бои между представителями различных инопланетных рас. В этом странном мире Тор встречает Халка - другого члена команды "Мстителей". Он пропал 2 года назад по неизвестным причинам. Теперь Халк известен как самый грозный воин Сакаара, который ещё ни разу не проиграл, ни одного поединка.

отзывы о фильме тор 3 рагнарек

Главный герой понимает, что в одиночку у него не получится остановить Хелу и предотвратить Рагнарёк. Он решает собрать свою собственную команду, которая смогла бы победить опасную злодейку и защитить обычных жителей Асгарда. Одинсон предлагает это сделать трём наиболее близким в данный момент людям: бывшей асгардийке Валькирии, своему сводному брату Локи и зелёному громиле Халку. Но вот проблема: все они не особо-то и горят желанием помогать громовержцу в его благом деле...

Актёры и роли фильма "Тор 3: Рагнарёк"

Отзывы об этом фильме полны хвалебными речами в сторону актёров и персонажей, которых они воплотили. Именно поэтому мы предоставляем вам список людей, принимавших участие в съёмках данного фильма.

тор 3 рагнарек фильм

Главные роли

Крис Хемсворт - Тор Одинсон. Центральный персонаж картины, бог-громовержец и наследник трона Одина. Главным оружием Тора является магический молот, с помощью которого он может генерировать молнии и летать. Во время первой встречи, произошедшей между Тором и Хелой, смертоносная злодейка уничтожила молот, таким образом, по сути, лишив Одинсона его способностей.

Том Хиддлстон - Локи. Сводный брат Тора и бог обмана. Несколько лет назад Локи собрал собственную армию инопланетных захватчиков с целью поработить Землю, но его планам не суждено было сбыться из-за команды "Мстителей". Войска пришельцев были повержены, а самого Локи отправили в асградскую тюрьму. Но это было несколько лет назад. С тех пор многое изменилось, и бог лжи и обмана уже не такой жестокий и чёрствый злодей, коим он был раньше.

тор 3 рагнарек фильм 2017

Марк Руффало - Брюс Бэннер/Халк. В прошлом Брюс Бэннер был успешным учёным, работавшим над воссозданием сыворотки "Суперсолдат". К сожалению, когда он ввёл сыворотку себе, сработал побочный эффект, превративший его в зелёнокожего монстра Халка! Теперь каждый раз, когда Бэннер злится и теряет над собой контроль, он становится сверхсильным великаном. Как и Тор, он тоже был участником "Мстителей". После битвы с Альтроном Халк улетел с Земли, где все его боятся и презирают, и оказался на Сакааре - планете, на которой местные люди относятся к нему с любовью и уважением.

Тесса Томпсон - Валькирия. Валькирия является бывшим членом элитного военного отряда из Асгарда. Много лет назад с ней произошло трагическое событие, из-за которого она навсегда поставила крест на своей боевой деятельности. Из-за травм прошлого, разрывающих её изнутри, она стала злоупотреблять алкогольными напитками. Сейчас она использует свои боевые навыки для поимки гладиаторов для своего нового босса, владельца Сакаара.

Антагонисты

Кейт Бланшетт - Хела. Хела - богиня смерти, которая является дочерью Одина и родной сестрой Тора. Много веков назад она вместе со своим отцом участвовала в кровопролитных войнах, порабощая один мир за другим. В определённым момент её жажда жестокости достигла пика, и Один был вынужден заточить её в другом измерении. В итоге Хеле всё-таки удалось выбраться на волю. Теперь она хочет лишь одного - нести хаос и разрушения не только в родном Асгарде, но и во всех существующих мирах.

дата выхода тор 3 рагнарек

Карл Урбан - Скурдж. Подручный палач Хелы. Во времена правления Одина он пытался проявить себя в разных сферах, но у него ничего не получалось. Как только Хела предложила ему присоединиться к ней, то он без раздумий согласился.

Джефф Голдблюм - Грандмастер. Владелец планеты Сакаар, устраивающий на ней кровопролитные бои между гладиаторами. Личные наёмники Грандмастера всё время привозят к нему различных бродяг, случайно попавших на его планету. Он заключает их под стражу, а затем заставляет сражаться на потеху публике и самому себе. Единственный шанс заполучить свободу - это победить Халка.

Второстепенные герои

Энтони Хопкинс - Один. Верховный владыка Асгарда, родной отец для Тора и приёмный для Локи. В финале прошлого фильма о громовержце Один загадочным образом исчез, а его трон занял Локи, который к тому моменту считался мёртвым. Много тысячелетий назад Один был жестоким завоевателем, который вместе с Хелой занимался порабощением целых народов. Со временем он изменился, поставил крест на кровопролитных войнах и стал по-настоящему мудрым правителем.

Идрис Эльба - Хеймдалль. Асгардский бог, обладающий возможностью видеть практически всё, что происходит в его и парелелльных мирах.

Бенедикт Камбербэтч - Стивен Стрэндж. Стивен - специалист в области магии. Дебют данного персонажа состоялся в его сольной картине "Доктор Стрэндж", вышедшей в 2016 году. В фильме "Тор 3: Рагнарёк" 2017 года этот герой появился в небольшой эпизодической роли.

Тайка Вайтити - Корг. Инопланетянин, полностью состоящий из камней. Один из жителей Сакаара, участвующий в боях Грандмастера. Его лучший друг - насекомообразное существо Миек. Примечательно, что озвучкой этого персонажа занимался Тайка Вайтити - режиссёр данной картины.

Отзывы

"Тор 3: Рагнарёк" в основном получил хорошие рецензии. Многие профессиональные критики и развлекательные издания положительно оценили картину, снятую Тайкой Вайтити.

дата выхода тор 3 рагнарек в россии

Ещё до того, как настала дата выхода "Тор 3: Рагнарёк", некоторые критики, посмотревшие картину раньше всех, оставляли хорошие отзывы. Многие хвалили фильм за красочную атмосферу, музыкальное сопровождение и качественный юмор. Также отзывы о "Торе 3: Рагнарёк" были полны комплиментами в сторону героинь Тессы Томпсон и Кейт Бланшетт. Но, несмотря на все плюсы, эти же критики отмечали, что данная картина по сути своей была очень простой.

Мнение профессионалов

Рассмотрим некоторые отзывы о фильме "Тор 3: Рагнарёк" более подробно.

Эрик Айзенберг из Cinema Blend положительно отзывался об обновлённой версии Халка и увлекательном сюжете, который существует практически независимо от других фильмов киновселенной "Марвел". Также он сказал, что, по его мнению, это лучший фильм о Торе из всех вышедших.

Джим Вейвода из IGN назвал фильм хорошим, но не великолепным. Больше всего критик хвалил актёрский состав данной киноленты.

Брок Уиллбор из Polygon немного раскритиковал фильм за слишком тяжеловесную экспозицию и некоторые провисания в истории, но его общее впечатление было положительным. Кроме того, он добавил, что зрители не пожалеют о потраченном времени.

Николас Барбер из BBC оставил более негативный отзыв, чем критики, представленные выше. Он считает, что в третьем сольнике о Торе не было глубины и что фильм не в полной мере раскрыл свои основные идеи.

Судя по отзывам о фильме "Тор 3: Рагнарёк" 2017 года, картина получился хорошей. А смотреть её или не смотреть - это индивидуальный выбор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.