Отель Diogenis Blue Palace Hotel 4* Греция, Крит: обзор, описание и отзывы туристов

Гувес – курортный район, расположенный в восемнадцати километрах от Ираклиона, образованный двумя деревнями: Пано Гувес и Като Гувес, последняя из которых находится на побережье Средиземного моря, имеет развитую инфраструктуру, отличные пляжи (отмеченные Голубым европейским флагом), великолепную набережную, множество ресторанов, таверн, магазинов и современных отелей. Об одном из таких отелей, а именно о Diogenis Blue Palace Hotel 4*, и пойдет речь в ниже представленном обзоре.

diogenis blue palace hotel 4

Гувес идеально подходит для спокойного отдыха и отдыха с маленькими детьми. Здесь чистое море, ухоженные песчаные пляжи, мягкий климат, именно это и делает отпуск с детьми в Гувесе максимально комфортным. Молодежи здесь тоже есть чем себя занять: ночная жизнь не слишком бурная, но довольно оживленная, есть несколько клубов и множество баров и ресторанов на любой вкус и кошелек. Также следует отметить, что в окрестностях курорта большое количество различных достопримечательностей и памятников архитектуры, которые удобнее всего осматривать на арендованном автомобиле.

Описание гостиницы Diogenis Blue Palace Hotel 4* на Крите

Blue Palace – это обновленный отель, который находится в популярном среди туристов месте Като Гувес. По европейским стандартам отелю недавно была присвоена категория четыре звезды. В гостиничном комплексе порядка ста комфортабельных, просторных номеров, расположенных в двух корпусах. Есть открытый бассейн с отдельной секцией для детей, чистый пляж в шаговой доступности и множество интересных заведений возле отеля.

diogenis blue palace hotel 4 крит

Гостиница была построена в 1998 году, реновация номеров и здания прошла в 2013 году.

Месторасположение туристического комплекса

Апарт-отель Diogenis Blue Palace 4* (Крит, Греция, Като Гувес) расположен в восьми километрах от г. Херсониссоса, в пятнадцати километрах (не более 20 минут езды) от аэропорта города Ираклиона. Недалеко от комплекса, в пяти километрах езды, находится известный критский океанариум. Центр поселка расположен в 500 метрах от отеля. На расстоянии не более 20 километров расположено множество достопримечательностей и интересных мест.

Номерной фонд

Комплекс предлагает своим гостям 96 уютных и солнечных номеров разной категории (Standard, Double Sea View, Apartment). Каждый оснащен индивидуальным кондиционером, телевизором со спутниковым ТВ, холодильником, телефоном. Также в номерах имеется балкон или терраса, душ, ванные принадлежности, фен. Уборка производится каждый день.

Особенности

  1. Отель предлагает семейные номера и номера для некурящих постояльцев.
  2. Дети до 12-летнего возраста без предоставления дополнительного места размещаются в номере бесплатно.
  3. По предварительному запросу допускается проживание с домашними животными весом не более пяти килограмм (за данную услугу может взиматься отдельная плата).

Организация питания

Питание в Diogenis Blue Palace Hotel 4* организовано по системе «Все включено» в формате шведского стола. К услугам гостей основной ресторан и бар у бассейна, а также бар Crazy (не входит в систему All inclusive). Ежедневно в главном ресторане отеля сервируются столы с разнообразными блюдами средиземноморской, критской и интернациональной кухонь.

diogenis blue palace hotel 4 отзывы

Расписание ресторанов:

  • Завтрак начинается с 7:30 и заканчивается в 9:30.
  • Обед с 12:30 до 14:30.
  • Полдник с 16:00 до 17:00 (тосты, выпечка, пицца).
  • Ужин с 19:00 до 21:00.

В течение дня гостям отеля предлагается неограниченный выбор алкогольных и безалкогольных напитков: вода, соки, чай, кофе, горячий шоколад, пиво, вино, коньяк, узо, раки (местного производства).

Пляжная зона

Diogenis Blue Palace 4* (Greece/Греция) располагает частным пляжем, который находится в пятидесяти метрах от отеля (на первой береговой линии). Проход к морю осуществляется через небольшую дорогу. Пляж песчаный, дойти до него можно всего за одну минуту, шезлонги и зонты предоставляются за отдельную плату, также есть бесплатные лежаки и тенты, но в ограниченном количестве.

diogenis blue palace hotel 4 греция

Развлечения и спорт

Для развлечения гостей Diogenis Blue Palace Hotel 4* в Греции предлагает игровую комнату, ТВ-зону, караоке, русскоязычную анимацию, BBQ и греческие вечера. Также за отдельную плату постояльцы отеля могут поиграть в бильярд.

Услуги, предоставляемые в отеле

Diogenis предоставляет своим гостям как платный, так и бесплатный комплекс услуг.

Среди услуг за отдельную плату значатся:

  • обслуживание номеров;
  • сейф на стойке регистрации;
  • интернет-уголок;
  • массаж;
  • центр спа-процедур;
  • прачечная;
  • химчистка;
  • услуги доктора (при необходимости).

Бесплатные услуги при отеле:

  • уборка номеров;
  • терраса для загара;
  • бассейн с зонтиками и шезлонгами;
  • бар у бассейна;
  • Wi-Fi в лобби;
  • камера для хранения багажа;
  • утюг на ресепшен;
  • круглосуточная стойка регистрации с русскоязычным персоналом;
  • парковка.

Отель для детей

Судя по многочисленным отзывам, Diogenis Blue Palace Hotel 4* отлично подходит для отдыха с детьми разных возрастов. Здесь вашим чадам будет очень уютно и комфортно. Для деток младшего возраста можно заказать детские кроватки и стульчики в ресторане, также для развлечения здесь обустроена игровая комната, площадка для игр (на улице) и бассейн. В ресторане имеется специальное диетическое меню. Ребятам постарше также здесь будет очень интересно, они прекрасно отдохнут и наберутся сил перед новым учебным годом.

diogenis blue palace 4 крит греция

Многие постояльцы очень советуют посетить с детьми океанариум и аквапарк, до которых без труда можно доехать на автобусе. От этих мест каждый ребенок обязательно придет в восторг.

Достопримечательности Гувеса и что можно посетить, проживая в Diogenis Blue Palace Hotel 4*

Постояльцам отеля очень удобно добираться до различных достопримечательностей поселка и острова. В 20 минутах ходьбы от гостиницы находится автобусная остановка, в непосредственной близости есть пункты аренды автомобилей, а на территории Blue Palace имеется бесплатная парковка. Также для тех, кто любит посещать экскурсии с гидами, при отеле работает экскурсионное бюро.

Достопримечательности поблизости:

  • Критский гольф-клуб в 5,9 км.
  • Аквапарк в 6,8 км.
  • Океанариум в 7 км.
  • Кносский дворец в 14 км.
  • Городской сад в 15 км.

Также на расстоянии менее 15 км от Diogenis Blue Palace Hotel 4* расположены музеи народного творчества, истории Крита, Никоса Казандзакиса.

Чуть дальше, на расстоянии 15-20 км, находятся такие популярные достопримечательности, как Галерея искусств, Археологический музей, морская крепость, стадион "Панкритио", венецианские стены.

diogenis blue palace 4 greece

Поклонников природных достопримечательностей должны заинтересовать экскурсии к Кносскому дворцу и в пещеру Зевса, а также поездка к озеру Курнас и бухте Балос. По словам туристов, очень интересен тур к ущелью Самарья. При желании можно отправиться на острова (прогулка на катере).

И конечно же, всем отдыхающим в Гувесе стоит посетить самую популярную экскурсию на Санторини. Санторини считается визитной карточкой Греции и одним из интереснейших островов во всем мире. Здесь вас ждут разноцветные пляжи, потрясающие закаты, невероятная обстановка и особенная архитектура (многочисленные белые домики с крышами ярко-синего цвета).

Фанаты экскурсионного отдыха обнаружат в окрестностях Гувеса много интересного. Некоторые исторические объекты можно посетить самостоятельно и даже дойти до них пешком. Кроме этого, недалеко от поселка находятся самые популярные города острова (Ираклион, Херсониссос), в которых также есть на что посмотреть. Для поездок по Криту многие советуют арендовать машину: движение здесь спокойное, дороги хорошие, а воспользовавшись картой, можно легко найти главные достопримечательности.

Что об отеле говорят его постояльцы

На форумах можно встретить большое количество положительных отзывов о Diogenis Blue Palace Hotel 4*. Туристам очень нравится расположение отеля, его сервис, ухоженная территория, организация питания. По словам многих гостей «Блю Пеласа», отель небольшой, но уютный. В нескольких шагах необыкновенно прекрасное море, вход в воду отличный (песок), в шаговой доступности от гостиницы есть много магазинов, баров и ресторанов.

Весь персонал отеля работает организованно и четко. Ребята вежливые, дружелюбные, приветливые.

diogenis blue palace крит ираклион греция

По поводу питания хочется сказать отдельно. В адрес шеф-повара отеля написано очень много хороших слов. Гости выражают свою благодарность за качественно выполняемую работу, все блюда разнообразные, свежие и очень вкусные.

Что касается развлечений, то здесь отель проигрывает. По субботам на территории гостиницы проводятся греческие вечера, а среди недели вечера барбекю, больше анимации нет, и развлекать гостям приходится себя самим.

Подведем итоги

Если вы планируете свой отдых по маршруту Греция - Крит - Ираклион, Diogenis Blue Palace Hotel 4* - это очень удачный вариант для размещения. После недавней смены руководства отель был обновлен и повышен до категории четыре звезды. Комплекс находится в двух шагах от лучшего пляжа Като Гувес, а до основных достопримечательностей острова можно легко доехать как на такси, так и на арендованном автомобиле. Отель идеально подходит для тихого семейного отдыха и отдыха с детьми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.