Страусиная ферма в Керчи: адрес, время работы, как добраться?

Еще лет 10 назад о разведении страусов в наших широтах не могло быть и речи, однако сейчас страусиные фермы — не такая уж редкость. Более того, такие фермы открыты для посещения, то есть каждый желающий может приехать сюда, посмотреть, покормить этих удивительных птиц и даже попробовать мясо или омлет из яиц страуса.

Где находится страусиная ферма

Не так давно была создана довольно крупная страусиная ферма в Керчи. Адрес у нее очень простой: Крым, населенный пункт Подмаячный, строение 1. Называется ферма “Экзотик”. Она расположена по соседству с пансионатом “Свет Маяка”.

Как добраться до страусиной фермы в Керчи? Доехать до этого мини-зоопарка можно на автомобиле и на общественном транспорте. С керченского вокзала регулярно ходит маршрутный автобус №18 “Керчь-Подмаячный”. На нем нужно будет доехать до конечной остановки.

Страусиная ферма Керчь

Общие сведения

В 2004 году совсем недалеко от города Керчь (на расстоянии 2 км) была построена небольшая страусиная ферма. Такое место выбрали не случайно, ведь этот живописный уголок находится совсем недалеко от морского побережья.

Вначале на ферму завезли совсем мало страусов, но постепенно их количество росло, а площадь хозяйства стремительно разрасталась. Сейчас “Экзотик” занимает более 10 га земли. Огромные птицы неплохо прижились здесь, ведь крымский климат мягкий и теплый.

Не меньшее значение имеют и заслуги работников фермы. Штат рабочих сформирован из высококвалифицированных специалистов, которые прошли обучение и практику в российских и украинских учреждениях. Благодаря их кропотливому труду поголовье страусов заметно увеличилось. Сейчас здесь насчитывается более 30 птиц.

Приехать на экскурсию можно в любой день недели. Время работы страусиной фермы в Керчи очень удобное: ежедневно без выходных с 9:00 до 23:00. Стоимость билета на 1 человека 200 рублей.

Главная достопримечательность — страусы

На ферме расположены крытые помещения для птиц и огороженные территории. Именно здесь, за небольшой оградой, можно полюбоваться этими потрясающими экзотическими созданиями, понаблюдать за ними и даже покормить.

Керчь страусиная ферма как добраться
Страусы привыкли к повышенному вниманию к себе и охотно идут на контакт с посетителями зоопарка. Такое близкое знакомство с заморскими птицами нравится не только детям, но и взрослым. Поэтому сюда смело можно отправляться на выходные всей семьей.

Ферма — место обитания и взрослых особей, и молодых страусов годовалого возраста, и совсем маленьких птенцов, лишь недавно вылупившихся из яиц.

Другие обитатели страусиной фермы в Керчи

Главной достопримечательностью этих мест считается, конечно, страус. Но на ферме живут и другие животные, общение с которыми оставляет не меньше впечатлений.

Посетители фермы увидят кроликов, свинок и куриц разнообразных пород, а свой роскошный хвост продемонстрирует павлин. Кроме этого, можно будет поближе рассмотреть ослов, лам, забавных пони, фазанов и еще множеств других животных.

Посетив этот замечательный живой уголок природы, стоит непременно совершить конную прогулку по окрестностям. Такое развлечение особенно понравится детям, ведь для них это отличная возможность пообщаться с лошадьми и научиться верховой езде.

г Керчь страусиная ферма

Пешие прогулки

Территория страусиной фермы в г. Керчь — это не только вольеры для животных, но и обширная благоустроенная территория, которую смогут по достоинству оценить любители красивых пейзажей и пеших прогулок. Неподалеку имеется искусственный пруд, поверхность которого усыпана водными лилиями, а на газонах растут настоящие гигантские кактусы, которые мысленно переносят посетителей в далекие жаркие страны.

Взрослые смогут отдохнуть от забот в окружении большого количества ярких клумб. Детворе будет где порезвиться, ведь для самых маленьких гостей предусмотрены площадки с горками, качелями и игрушками.

Страусиная ферма в Керчи адрес

Фирменный ресторан

На ферме свои двери для посетителей открывает местный ресторан. Шеф-повар всегда готов порадовать своими кулинарными шедеврами. Блюда, предлагаемые здесь, всегда свежие, ароматные и по-домашнему вкусные.

Желающие отведать экзотики всегда могут заказать мясные блюда из страуса и омлет, приготовленный из страусиных яиц. Стоит отметить, что такая экзотика пользуются большой популярностью среди посетителей зоопарка. Более того, некоторые регулярно приезжают сюда с одной-единственной целью — побаловать себя такими деликатесами.

Магазин сувениров

Чтобы посещение страусиной фермы в Керчи запомнилось надолго, можно приобрести сувенирную продукцию. Магазин находится прямо на территории фермы. Здесь покупателям предложат различные товары, среди которых: страусиные яйца белые (их можно хранить довольно долго), расписные яйца, страусиные перья, фигурки животных (страусята, козы, свиньи и другие). Благодаря такому ассортименту, с покупками уедут не только отдыхающие, но и фермеры, желающие разнообразить домашнее хозяйство.

Где остановиться

Тем, кто планирует провести на ферме пару дней, “Экзотик” предлагает комфортабельное размещение в уютном коттедже. Здесь есть несколько номеров, оборудованных всем необходимым для создания уютной атмосферы.

Страусиная ферма в Керчи время работы

Отзывы

Ежегодно на страусиную ферму в Керчи приезжают сотни туристов, большинство из которых остаются полностью довольны отдыхом здесь.

Чаще всего положительные отзывы касаются самого мини-зоопарка. Люди отмечают большое количество животных, чистые просторные вольеры, ухоженные обитатели. Здесь же предлагают купить специальный корм для животных. Такое развлечение особенно нравится детям. Многие отмечают хорошее оснащение детских игровых площадок (бесплатных).

Те, кто заказывал еду в ресторане, в основном пишут положительные отзывы о меню, которое всегда большое и разнообразное. Можно выбрать как блюда традиционной кухни (мясное или вегетарианское), так блюда из мяса страуса. Экзотика стоит несколько дороже, классическая кухня вполне приемлема по ценам.

Природа достойна здесь всяких похвал, в особенности побережье, расположенное в 15-20 минутах ходьбы. Песчано-галечный пляж не оборудован лежаками и зонтами, однако это полностью компенсирует чистота пляжа и кристальная прозрачность воды.

Единственный недостаток, который указывает практически каждый турист, — очень плохие дороги. Но этот недостаток к ферме не имеет отношения.

Стоит ли ехать на страусиную ферму в Керчь? Непременно. Особенно, если планируется прогулка всей семьей. Доступные цены, хорошая инфраструктура для отдыха и близость моря обязательно оставят массу ярких впечатлений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.