Самые модные мужские стрижки 2011

Глупо отрицать, что мужчины обращают не меньше внимания на моду, нежели женщины. Современные метросексуалы или попросту денди могут составить полноценную конкуренцию любой моднице, путешествуя среди стоек с одеждой, обувью и аксессуарами. Мода проявляется не только во вкусе к «обмундированию», но и к внешности в целом: маникюр, лицо, прическа, - все должно быть в порядке.

Модные мужские стрижки 2011 призваны подчеркнуть неординарную внешность и сделать ее как можно более привлекательной для противоположного пола. Прежде чем перейти к самим стрижкам, стоит отметить, что для лица более выгодно смотрится легкая небритость, которая должна подчеркивать занятость и чрезмерную загруженность делами, девушками и прочими заботами.

Брутальная внешность, резкие черты лица, волевой характер, - первые признаки необходимости выбора стиля Military. Очевидно, что модные мужские стрижки 2011 в таком стиле подойдут прежде всего военным. Они не только подчеркнуть всю строгость и выправку, но и подойдут к любому стилю одежды. Стрижки в таком стиле не имеют возрастных границ и в этом смысле считаются достаточно универсальными. Столь выраженная агрессия, которую диктует Military, в прическе недопустима для мужчин с более тонкими чертами лица. Такое сочетание будет скорее комично.

Намного менее агрессивными являются модные мужские стрижки 2011, которые создают стилисты из классических вариантов, добавляя несколько современных штрихов: мелирование, немного удлиненные виски, подчеркнутые налетом легкой небрежности, - отличное тому доказательство. Стиль и статус в данном случае могут легко «шагать в ногу» с модой, придавая мужскому образу стиль, элегантность и уверенность.

Неувядающей спортивной классикой является мужская стрижка бокс. Этот выбор нельзя назвать модным и претендующим даже на подобие вкуса. Выбирая такую стрижку, мужчина должен отдавать себе отчет в том, что она соответствует только спортивному стилю и вряд ли подойдет для выхода в свет. Бокс скорее для людей, относящихся к моде с пренебрежением, уделяющих большую часть времени занятиям спортом или тяжелому труду. Однако, огромным плюсом такой стрижки является ее практичность: не нужно укладки, частой коррекции, удобно в жаркую погоду или при физических нагрузках, приводящих к чрезмерному потоотделению. Видимо, именно по этой причине мужская стрижка бокс особенно распространена среди спортсменов.

Мода последних сезонов не отдает предпочтений длине волос и их структуре: модные мужские стрижки 2011 предусмотрены и для коротких, и для длинных волос. Очень интересно смотрятся и кудрявые волосы. Кудряшки могут быть как натуральными, так и искусственными, сделанными с помощью химической завивки. В первом случае, мода направила свои предпочтения в направлении оригинальных геометрических фигур: шар, ромб и другие. Во втором случае, лучше делать химию так, чтобы получались небольшие волны, создающие ощущение легкости. Что касается прямых волос, то для них предусмотрено множество стрижек, в которых есть модели с полным хаосом и модели в стиле «волосок к волоску».

Не теряют популярности и мужские стрижки с узорами. Плавные линии, повторяющие древние орнаменты, надписи, рисунки и прочее, сделают необычным даже стрижку бокс. Стилисты привнесли немало решений в эту область, сочетая объем и выбритые линии. Очевидно, мужские стрижки с узорами выделяют даже самую застарелую короткую классику из толпы.

Модными считаются и объемные прически. Классический боб с длинной челкой и «рваными» концами, немного милирования – сделают стрижку стильной и соответствующей требованиям самых привередливых личностей.

Выбирая стрижку, нужно ориентироваться не только на моду, но и на тип внешности, стиль работы, форму лица. Это нетрудно сделать с помощью опытного мастера. Поэтому прежде чем соглашаться на что-то необычное, узнайте о стаже работы или просмотрите отзывы о выбранном салоне. В противном случае вся неординарность может стать смешной и глупой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.