Сериал "Настоящий детектив": отзывы о фильме

Современные сериалы - это мощный, быстро растущий и развивающийся элемент киноиндустрии и культуры в целом. Количество качественных и по-настоящему интересных историй постоянно растет. Одним из таких высококачественных многосерийных кинопродуктов является сериал "Настоящий детектив", отзывы о котором в большинстве положительные. Чем же он смог привлечь столько людей?

О фильме

Сериал "Настоящий детектив", отзывы о котором демонстрируют всеобщую зрительскую любовь к этому проекту, является одним из лучших детективных многосерийных ТВ-шоу за последние годы.

сериал настоящий детектив отзывы

Первый сезон был выпущен в 2014 году и буквально в одночасье завоевал всемирную любовь и признание. Производством шоу занимается телекомпания HBO, которая является одной из крупнейших фирм в этой сфере на мировой арене. На счету HBO большое количество достойных киноработ, среди которых: "Игра престолов", "Мир Дикого Запада", "Подпольная империя" и многие другие.

На сегодняшний день в сериале есть 2 уже выпущенных полноценных сезона. Долгое время было неясно, будет ли продолжение, но осенью 2017 года наконец создатели официально анонсировали 3 сезон, производство которого уже началось.

Сюжет первого сезона

Первый сезон "Настоящего детектива" (сериал), по отзывам зрителей, получился очень хорошим. Интересный сюжет, отличный актерский состав, высокое качество проработки персонажей и сценария привели к тому, что он стал одним из наиболее успешных и востребованных сериалов за последние годы.

В центре событий находятся два детектива: Мартин Харт, роль которого исполняет знаменитый актер Вуди Харрельсон, и Раст Коул, сыгранный не менее известным актером Мэттью Макконахи.

Им предстоит расследовать дело об убийстве молодой женщины, которое совершено с особой жестокостью. К тому же, ранее уже были прецеденты с похожим почерком преступника.

настоящий детектив сериал отзывы

Действие разворачивается одновременно по трем хронологическим линиям: в 1995-м (главные персонажи познакомились и начали искать преступника), в 2002 году (судьбоносный период жизни героев) и в 2012 году (совершено похожее преступление, поэтому дело было возобновлено).

Первый сезон сериала "Настоящий детектив": отзывы и рецензии

Этот телевизионный проект оказался настолько успешным, что с первых же серий завоевал признание миллионов зрителей. Несмотря на то, что шоу специфично, соответственно, рассчитано на узкую аудиторию, сериал стал популярен в широких массах. Успеху не помешало обилие жестоких сцен, грубоватое повествование и мрачная атмосфера.

Сериал "Настоящий детектив", по отзывам зрителей, стал одним из лучших в 2014 году и продолжает держать столь высокую планку по сей момент. Что же касается профессиональных кинокритиков, то те тоже довольно положительно отзываются о нем.

Хвалебных рецензий много, а вот отрицательных практически нет о "Настоящем детективе" (сериал). Отзывы на "Имхонете" (одна из крупнейших интернет-площадок с комментариями о фильмах и сериалах до недавнего времени) тоже были исключительно положительными. К слову, на других крупных площадках рейтинги этой истории тоже очень высоки.

Второй сезон сериала "Настоящий детектив": сюжет

Действие 2 сезона разворачивается в вымышленном городке под названием Винчи, который находится на территории штата Калифорния. Завязка заключается в том, что происходит убийство одного крупного чиновника, из-за чего фактически приостанавливается реализация большого коммерческого проекта в сфере железных дорог.

Расследовать преступление принимаются детектив Реймонд Велкоро (Колин Фаррелл), следователь из шерифского управления Антигону Беззеридес (Рэйчел Макадамс). Также в его раскрытии принимают участие: полицейский Пол Вудроу (Тэйлор Китч) и Фрэнк Семион (Винс Вон).

настоящий детектив 2 сезон отзывы о сериале

Таков в упрощенном изложении сюжет второго сезона сериала "Настоящий детектив". По отзывам о фильме можно понять, что продолжение понравилось кинолюбителям несколько меньше, чем первый сезон, но, тем не менее, по-прежнему держит довольно высокую планку.

Что будет в третьем сезоне - пока не ясно, но поклонники рассчитывают, что создатели не подведут и смогут удержать столь же высокий уровень.

"Настоящий детектив" (2 сезон): отзывы о сериале

О продолжении нашумевшего сериала отзывы тоже, в основном, положительные. Второй сезон на высоком уровне: отличная режиссура, великолепный сюжет, звездный актерский состав и просто шикарная детективная составляющая. Однако в отличие от первого сезона, у второго было гораздо больше ненавистников. С чем это связано, сложно сказать.

Вероятнее всего, зрителям не слишком понравилось, что полюбившихся всем персонажей в продолжении попросту нет. Это абсолютно новая история, с иным сюжетом и действующими лицами.

сериал настоящий детектив отзывы и рецензии

Несмотря на то, что зрители были менее довольны новым сезоном сериала "Настоящий детектив", отзывы критиков были по-прежнему восторженными. Причем профессионалы хвалят его даже больше, чем первый сезон. Но, в целом, разногласия во мнениях зрителей-любителей и кинокритиков не слишком велики.

Третий сезон "Настоящего детектива"

Долгое время не было известно, будет ли 3 сезон сериала. Вплоть до осени 2017 года HBO не давали официальных сведений об этом, но, наконец-то, фанаты дождались и создатели подтвердили продление ТВ-шоу.

Когда точно выйдет пилотный эпизод нового сезона, пока не афишируется, но, вероятнее всего, его стоит ожидать в течение ближайшего года. Уже стало известно, что на главную роль офицера из штата Арканзас по имени Уэйн Хейс выбран актер Махершал Али.

Местом действия, точнее расследования преступления, будет плато Озарк. Других подробностей о сюжете пока не раскрывается. Стало известно также, что сценаристом выступает Ник Пиццолатто - известный американский писатель, сценарист и новеллист. Он же является и создателем этого детектива.

Поклонники уже с нетерпением ожидают третьего сезона сериала "Настоящий детектив". Отзывы о нем в формате рассуждений, предположений, различного рода фанатских теорий и догадок уже заполонили многочисленные кинофорумы. Однако насколько он будет соответствовать ожиданиям зрителей, пока не знает никто, даже создатели.

Съемочная команда

Наибольшего успеха и известности среди поклонников сериала "Настоящий детектив", по отзывам зрителей, достигла съемочная группа, работавшая над первым сезоном шоу.

Режиссером стал Кэри Фукунага, известный по ленте "Оно" 2017 года, где он выступал в качестве сценариста, а также по фильму "Безродные звери" (2015). Из актеров на ключевые роли, как уже говорилось выше, были взяты: Мэттью Макконахи, Вуди Харрельсон и Мишель Монаган, а также много других талантливых актеров.

Ключевой фигурой в создании второго и третьего сезонов стал Пиццолатто. Он выступает в качестве сценариста. Режиссерами были приглашены: Джастин Лин, Янус Мец, Джереми Подесва и другие.

настоящий детектив сериал отзывы на имхонете

Актерский состав в этот раз еще более звездный: Колин Фаррелл, Рэйчел Макадамс, Тейлор Китч и Винс Вон. Помимо них, в сериале задействованы и другие, менее именитые актеры.

Съемочная группа, которая будет работать над созданием третьего сезона, пока точно не утверждена.

Интересные факты

Действие первого сезона сериала "Настоящий детектив", отзывы об актерах которого исключительно положительные, разворачивается на юге штата Луизиана. Съемки сериала велись именно там, а не с использованием специальных декораций.

Сценарий к сериалу начали готовить еще в 2012 году. На его создание ушло почти 2 года кропотливой работы.

До того, как было утверждено название "Настоящий детектив", предлагался вариант "Баллады об убийстве", который в результате не был принят.

Второй сезон, события которого разворачиваются в штате Калифорния, было решено снимать вдалеке от крупных и известных городов вроде Лос-Анджелеса и Сан-Франциско. В итоге выбрали небольшой город под названием Вернон. В сериале его переименовали в Винчи.

сериал настоящий детектив отзывы зрителей

Первым актером, который был приглашен для работы в сериале, стал М. Макконахи. Он привлек внимание к своей персоне благодаря фильму "Линкольн для адвоката".

Рейтинги

"Настоящий детектив" (сериал), отзывы о котором сплошь положительные, а соответственно, и зрительские рейтинги очень высокие, стал довольно популярным не только на ТВ, а и в сети Интернет.

Однако, поскольку это все-таки телевизионное шоу, в первую очередь, рассматриваются его рейтинги популярности именно на ТВ.

Общая зрительская аудитория первого сезона составила почти два с половиной миллиона человек, что является довольно внушительным показателем для нового сериала. Причем к концу количество человек, регулярно смотрящих его по телевизору, значительно возросло.

Что же касается второго сезона, то тот, уже будучи продолжением довольно известного сериала, сумел приковать к экранам телевизоров более трех миллионов зрителей. Исходя из этого, можно смело сказать, что поклонников у сериала очень много. Причем это учтены только зрители, которые смотрели трансляции "Настоящего детектива" по ТВ, поэтому общая аудитория гораздо больше.

Вклад в культуру

Сериал "Настоящий детектив", по отзывам многих зрителей, является чуть ли лучшим представителем своего жанра за последние годы. Большинство людей солидарны с этим мнением. Для этого есть основания, ведь сериал получился не только интересным и увлекательным, а и отлично продуманным. За персонажами интересно наблюдать, сюжет затягивает с первых серий.

Диалоги героев проработаны настолько хорошо, что многие реплики уже давно разлетелись на цитаты и мемы в интернете. Фан-база сериала очень велика, поэтому неудивительно, что уже существует огромное количество фанфиков, различных артов и изделий по тематике сериала.

сериал настоящий детектив отзывы критиков

Многие поклонники воплощают образы любимых героев на различных косплей-фестивалях и тематических вечеринках. Такой повышенный интерес к сериалу говорит о том, что он оказывает немалое значение на современное киноискусство и культуру в целом.

Пока неясно насколько велик вклад этого проекта в искусство, но у него есть все шансы стать по-настоящему культовым произведением, а, возможно, когда-нибудь его назовут классикой своего жанра. Уже сегодня он по праву входит в список самых топовых сериалов.

В заключение

В современном обществе и культуре сериалы играют большую роль, оказывая немалое влияние на формирование модных тенденций в киноиндустрии, а также они влияют на формирование мировосприятия людей, которые их смотрят. Это мощный элемент киноискусства, который с каждым годом становится все более масштабным.

Разумеется, в условиях нарастающей важности многосерийных фильмов, качество их производства и коммерческая прибыль тоже растут. "Настоящий детектив" является не только отлично сделанным как в техническом, так и в художественном плане, продуктом, он также преуспел и в качестве источника прибыли, став одним из самых рейтинговых и просматриваемых сериалов за последние несколько лет.

Такой успех открыл путь для продолжения проекта. Если третий сезон окажется столь же востребованным, как предыдущие два, то велика вероятность, что он будет продолжаться и дальше. Безусловно, все фанаты и создатели сериала надеются увидеть в дальнейшем еще много сезонов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.