Ресторан "Ботаник" в Иркутске: как добраться? Меню и отзывы

Сравнительно недавно, в 2006 году, открылся в Иркутске ресторан «Ботаник». В короткие сроки он стал любимым местом для ценителей вкусной и полезной еды. Само по себе кафе уютное и стильное, великолепно подходит для того, чтобы весело отметить значимое событие или просто провести вечер с друзьями. На кого рассчитано это кафе в первую очередь? Прямой направленности нет, оно идеально подойдет для того, чтобы пообедать с друзьями, провести ужин с семьей или отметить памятное событие. Здесь одинаково хорошо пройдет романтический вечер и обед с коллегами.

ботаник ресторан иркутск

Контактная информация

Расположен иркутский ресторан «Ботаник» на Карла Маркса, д.26 А. Если есть в городе рай, то он точно расположен здесь. Сам зал просто огромный, удивляет обилием света и растений. С первого взгляда кажется, что вы попали в джунгли. Отовсюду доносятся птичьи трели, причем это не аудиозапись. Просто по всему периметру расположены клетки с канарейками и попугаями, и они активно поют в течение всего дня. На входе гостей встречает морская свинка. А про зелень и говорить не о чем. Огромные растения, выше роста человека, подвесные кашпо, усыпанные цветами, крохотные экосады, запаянные в стеклянные колбы - все это удивляет и вызывает восторг. Будьте готовы к тому, что гости обычно долго оглядываются по сторонам, прежде чем отведать поданные блюда. Ресторан «Ботаник» (Иркутск) приглашает всех жителей и гостей города отметить торжественное событие и просто хорошо провести время.

Первое впечатление

Если предстоит корпоратив, то обязательно предложите коллегам побывать здесь. Ресторан «Ботаник» (Иркутск), фото которого приведем в статье, приглашает отдохнуть в приятной атмосфере. Негромко играет музыка, которая располагает к неторопливым беседам. Вас ждет два больших зала и холл на втором этаже. Первый - просторный и яркий, он вмещает огромное количество столов. Здесь расположена сцена, по выходным играет живая музыка. Желающие могут танцевать и веселиться. Второй зал предназначен для гостей, которые хотят побыть в более спокойной обстановке. Здесь стоят удобные диванчики.

Отдельно надо сказать пару слов про интерьер ресторана «Ботаник» (Иркутск). Идея выдержана просто замечательно. По всему периметру стоят клетки с различными зверьками, шиншиллами, белками и кроликами, птицами. Очень необычно и интересно. Чистота клеток идеальная, никакого запаха, следов шерсти и перьев.

ботаника иркутск ресторан

Обслуживание

Но приходим мы сюда не смотреть, а кушать. Меню ресторана «Ботаник» (Иркутск) отличается разнообразием. В основном все блюда очень вкусные, а порции внушительные. Средний чек примерно 500-700 рублей. На двоих взрослых и ребенка рассчитывайте от 1500 руб. Обслуживание в ресторане отличное, все официанты очень вежливые. Можно обратиться к любому из них, не стоит терять время и ждать своего. Вас выслушают и обязательно обслужат. Обычно к праздникам предусматриваются подарки для посетителей в виде бесплатного блюда или десерта, поэтому посещение становится особенно приятным.

ресторан ботаник иркутск меню

Попробуйте новинки

Постоянные посетители предприятий общественного питания отмечают, что в большинстве своем меню довольно похожи между собой. Шеф-повар ресторана «Ботаник» (Иркутск) сумел органично вплести в него блюда итальянской, азиатской и русской кухни. Отличие заключается не только в выборе, но и в оформлении, подаче горячего и закусок, десертов и салатов. Визитная карточка ресторана – это блюда авторской кухни, приготовленные из качественных продуктов. Вас ждут салаты и закуски, удивительные супы, мясо и рыба, овощи и морепродукты.

ботаник иркутск ресторан фото

Такое разное меню

Попав впервые в иркутский ресторан «Ботаник», посетители бывают удивлены, что представлены несколько видов меню, каждое из которых имеет свое название. И первым термином, который заслуживает пояснения, является макробиотика. Согласитесь, понятие довольно необычное. Это не название отдельного направления в кулинарии, а принцип здорового питания. Согласно ему, вся пища обладает собственной жизненной энергией, а соответственно, влияет на ее распределение внутри каждого из нас. В основу этого направления положена система восточной философии, сложившаяся на принципах равновесия Инь и Янь.

В рамках этого меню вам предложат салат с киноа, мисо-суп с овощами, овощное буррито, киноа с тыквой.

Детокс и смузи

Ресторан «Ботаник» (Иркутск) предлагает своим клиентам большой выбор напитков. Значительную часть из них занимают смузи – это густые напитки, приготовленные из свежих ягод и овощей, трав и специй. Обилие вариантов такое большое, что достаточно сложно даже просто перечислить. Лучше всего приходите сами. Опытный бармен подберет то, что придется по вкусу.

Вторая группа коктейлей - это детоксы. Их основная цель – это очищение организма. В качестве самых важных ингредиентов выступают морковь и сельдерей, шпинат и цукини, петрушка и папайя, имбирь, сок молодых ростков пшеницы. Для улучшения вкуса используются малина и брусника, клубника и вишня, ананасы и яблоки, груши и киви.

ресторан ботаник на карла маркса иркутск

Основное меню

Регулярно в Сети обновляются отзывы. Ресторан «Ботаник» (Иркутск) очень любим горожанами за отменную кухню. Постоянные посетители подчеркивают, что блюда всегда свежие, интересные и оригинальные. Из закусок особенно пользуются спросом жареный сулугуни, татаки из розового тунца и начос с гуамокле. Отдельного внимания заслуживают супы, разновидности лапши и рис. Блюда на гриле отличаются особым вкусом и ароматом, это куриная грудка и медальоны, утка и ребрышки. Из основных блюд отмечают фрикасе из цыпленка, жареные на гриле кебабы, филе говяжьей вырезки и мясо козленка. Помимо этого, вас ждет огромное количество морепродуктов, приготовленных разными способами.

Десерты – самая лакомая часть трапезы. Обязательно попробуйте итальянское домашнее мороженое, фруктовый сорбет, паннакотту с вишневым соусом, творожный пирог с черникой, горячие бельгийские вафли и яблочный пирог, марципановые роллы с фруктами и творожный десерт.

Как добраться

Такси ездят в любое время дня и ночи, но если вы собираетесь добираться самостоятельно, то нужно заранее изучить маршрут. Расположен ресторан практически в центре города, поэтому добраться легко из любой его точки. Свернуть на Карла Маркса можно с проспекта Ленина и улицы Карла Либкнехта. От центральной набережной идут маршрутные автобусы № 5б и 7. Судя по отзывам, добраться нет никаких проблем.

 ботаник ресторан иркутск отзывы

Вместо заключения

Ресторан «Ботаник» - это место, которое радует красотой и необычностью интерьера, обилием зелени. Здесь подают вкусные блюда, среди которых достаточное количество вегетарианских. Большие порции и отличная сервировка также являются плюсами. Самых привлекательных отзывов заслуживает обслуживание, официанты здесь очень быстрые и услужливые. Если у вас приближается памятная дата, то забронируйте столик и сами оцените гостеприимство.

Обычно сюда приходят по рекомендации друзей и знакомых. Причем в своих отзывах в первую очередь все отмечают особенности интерьера. Возможность вырваться из душного города и оказаться в прохладных джунглях, насладиться пением птиц дорогого стоит. Приятным дополнением к этому оказывается быстрое обслуживание. Официанты появляются с полными подносами и так же быстро растворяются. Кухня здесь оригинальная, а подача и вообще вполне сойдет за произведение искусства. Отдельно стоит отметить сравнительно невысокую цену, если сравнивать уровень стоимости на ресторанное обслуживание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.