Загадки про добро для детей

С давних пор был принято преподносить уроки малышам в виде сказок, стихотворений и, конечно же, загадок. Именно они развивают мышление ребёнка, а что особенно важно - происходит это почти в игровой форме. А значит, ребёнку будет гораздо интереснее узнать что-то новое. Очень важно, воспитывая малыша, научить его отличать добро и зло. Именно поэтому мы решили посвятить эту статью загадкам на данную тему.

Популярные загадки про добро

загадка про добро с ответами
Ребёнку легче всего понять загадку и запомнить ответ, если она задана в стихотворной форме. Поэтому предлагаем несколько самых интересных вариантов, которые обязательно понравятся вашему ребёнку.

  1. Что бывает у тебя, когда вокруг всё хорошо? Когда на небе солнышко и дождик уж прошел. Чем чаще его делаешь ты людям, тем чаще делают его тебе. То, что является ответом - всегда находится в душе.
  2. Сладок его вкус, да не съесть. Приятен вид, да не увидеть. Всегда оно так близко есть, но, к сожалению, его не потрогать.
  3. Что всегда с тобой в дороге? Отгоняет все тревоги! Всегда поможет нам в пути, ты лишь сумей его спасти.
  4. Когда в тебе нет любви и на душе только злоба скребётся, сколько его не зови - оно уж не отзовется.
  5. Его легко увидеть в любящих тебя глазах, какими всегда смотрит на ребёнка мать.
  6. Никак его нам не поймать, веревкой прочной не связать. Вот так непрост его характер, который трудно описать.

Полезный совет

загадки про добро
При рассказах ребёнку об устройстве мира в помощь идут не только загадки про добро с ответами, но и различные пословицы и поговорки. Обязательно рассказывайте малышу сказки и личные примеры из жизни, на основе которых он бы смог понять, что поступать с людьми нужно только с добром в душе. Проигрывайте различные ситуации, организовывая сценки с участием любимых игрушек - так ребенку будет проще принять решение в реальной жизни. Но и не стоит постоянно ругать его за малейшее проявление злости - пока ваш ребенок совсем мал, он только учится проявлять свои эмоции и управлять ими. Поэтому постарайтесь уделить максимум внимания разъяснению тех ситуаций, где ему было сложно самому справиться с порывами злости.

В заключение

Сегодня мы помогли вам пополнить свой запас загадок на разные темы. Теперь ваш малыш без труда сможет рассказать о том, что такое добро. Данные загадки - прекрасный помощник любому родителю или педагогу, а также потрясающий способ разнообразить различные детские мероприятия. Вы можете заполнить свободное время детей в перерывах между активными играми, тем самым дать им отдохнуть физически, но и не позволить заскучать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
я не могу понять вторую загадку
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.