Лучшие рестораны в центре Москвы: рейтинг, адреса и отзывы

Москва - город больших возможностей. В нем имеется огромное количество заведений общественного питания, которые любят посещать не только жители, но и гости столицы. Существует рейтинг лучших ресторанов в центре Москвы, которые обязательно следует посетить при желании попробовать самую вкусную еду. Рассмотрим десять лучших заведений, которые находятся на его первых позициях.

White Rabbit

Лидирующие позиции в списке лучших и дорогих ресторанов Москвы (в центре города) занимает заведение, пребывая в котором можно почувствовать себя героем известной сказки "Алиса в стране чудес". Название его - White Rabbit. Уникальным является местонахождение этого ресторана - он находится на 16-м этаже высокого здания Смоленского пассажа. Обедая на летней веранде, можно легко вообразить, что трапеза проходит под самыми облаками.

Внутри заведение оформлено в классическом викторианском стиле. Здесь кругом можно наблюдать изделия из светлого дерева, большое количество текстиля, а также немало белых деталей. В отзывах о нем очень часто рассказывается об уникальной барной стойке, которая здесь расположена, - она двухсторонняя и выполнена из огромного количества старых книг.

По словам отдыхающих, White Rabbit - это очень хороший ресторан в центре Москвы, где можно по-настоящему насладиться блюдами, которые прекрасно приготовлены в лучших европейских и русских традициях. Всеми процессами на кухне здесь руководит талантливый и профессиональный повар Владимир Мухин.

"Будвар"

Чешский "Будвар" входит в перечень лучших ресторанов в центре Москвы. Его душевную атмосферу очень любят представители разных возрастов, что отражается в отзывах. Находится это заведение возле станции метро "Таганская", на Котельнической набережной, недалеко от ресторана "Бункер-42".

Этот ресторан был открыт еще в 1994 году и с момента начала своего существования привлекает внимание большого количества горожан. Его внутреннее убранство нравится многим. По словам гостей, в интерьере, созданном с использованием большого количества деревянных объектов, можно отлично расслабиться и почувствовать себя как дома. Особенностью ресторана является то, что по его залам гуляют коты-британцы, которых очень любят посетители.

"Будвар" - это один из лучших пивных ресторанов в центре Москвы. Его меню предлагает широкий ассортимент пенного напитка и закусок к нему, которые приготовлены в чешских традициях.

лучшие рестораны в центре москвы

Time Out Bar

Time Out Bar - это прекрасный московский ресторан, который относится к категории панорамных. Располагается он на крыше, откуда открывается потрясающий вид на оживленные улицы столицы и Кутузовский проспект. Time Out Bar входит в число лучших ресторанов в центре Москвы почти с момента своего основания. Это он заслужил отличной кухней и потрясающим обслуживанием.

В меню заведения представлен большой выбор блюд европейской кухни, среди которых особенно оригинальными являются салаты. Все они подаются очень красиво и, по словам отдыхающих, имеют неповторимый вкус. Также гости Time Out Bar очень часто положительно отзываются о барной карте заведения, в которой собраны лучший алкоголь, привезенный из разных уголков мира.

хороший ресторан в центре москвы

La Bella Societa

La Bella Societa - это очень хороший итальянский ресторан в центре Москвы, который предпочитают посещать все те, кто ценит не только свое время, но еще и любит прекрасно приготовленную еду. Находится он на втором и четвертом этажах здания киноклуба "Москва", недалеко от станции метро "Охотный ряд".

Многие блюда, которые представлены в меню этого ресторана, являются плодом фантазии шеф-повара заведения - Джея Миллера. Гости заведения положительно относятся к тому, что в предлагаемом перечне блюд представлено несколько вариантов закусок, идеально подходящих для похода в кино, которое находится в том же здании, что и La Bella Societa.

хорошие рестораны в центре москвы недорого

Delicatessen

Один из лучших ресторанов в центре Москвы - Delicatessen, расположился недалеко от станции метро "Цветной бульвар". Это заведение славится не только в столице России, оно также занимает свое место в рейтинге 50 лучших баров мира.

В своих отзывах об этом заведении гости рассказывают о том, что в нем царит прекрасная домашняя атмосфера, которая покоряет с первого визита в ресторан. В залах все устроено в гармоничном сочетании бежевого и фиолетового цветов, а для сидения гостей здесь предусмотрены большие и мягкие плюшевые кресла и диваны. Столы, установленные в зале, выполнены из светлого дерева, из такого же материала сооружена барная стойка - гордость заведения.

В меню ресторана Delicatessen представлен большой выбор блюд домашней кухни, которые готовятся, преимущественно, в русских традициях. Большое внимание гостей привлекает барная карта, в которой имеется серьезный выбор напитков и коктейлей. Алкоголь, представленный в ней, привезен из разных уголков мира, а безалкогольные напитки производятся прямо на кухне Delicatessen, по фирменным рецептам.

хороший итальянский ресторан в центре москвы

Uilliam's

Один из лучших ресторанов в центре Москвы назван в честь его основателя - Уильяма Ламберти. Находится он недалеко от станций метро "Пушкинская" и "Тверская". Здесь каждый день собирается огромное количество посетителей, что происходит благодаря радушному приему здесь каждого посетителя. Владелец заведения занимается приготовлением блюд на кухне самостоятельно, вместе с командой очень талантливых поваров, а также сам встречает гостей, которые приходят в ресторан.

Главной особенностью Uilliam's является то, что в его большом зале имеется открытая кухня, за которой происходит процесс приготовления блюд. Уильям Ламберти отмечает то, что любой гость, который приходит в ресторан, может совершить заказ своего любимого блюда и здесь его непременно приготовят. Самые изысканные рецепты, при условии согласия их автора, могут быть внесены в общее меню.

Шеф-повар заведения отмечает то, что в заведении имеется небольшое меню, которое занимает всего лишь одну страницу. Однако, несмотря на это, здесь всегда есть несколько дополнительных блюд, не указанных в нем, о наличии которых клиенты могут поинтересоваться.

лучшие пивные рестораны в центре москвы

"Уголек"

В числе лучших ресторанов в центре Москвы в течение длительного периода держится "Уголек", который также является заведением, основанным Уильямом Ламберти - талантливым шеф-поваром, который имеет иностранную кулинарную практику. Особенностью этого места, что так и привлекает гостей, является оригинальный интерьер ресторана, где присутствует большое количество деталей, сделанных на заказ талантливыми мастерами из Индии, Чехии и Бельгии. Здесь гости могут расположиться на больших лавках, которые устланы мягкими пледами или на деревянных стульях за небольшими столиками из такого же материала.

Меню этого хорошего ресторана в центре Москвы недорогое, в нем имеется огромное количество блюд, которые готовятся на открытом огне или на чугунных печах, что установлены на кухне. Среди них представлено немалое количество как рыбных, так и мясных. В предлагаемом перечне представлено небольшое количество салатов и легких закусок.

лучшие рестораны в центре москвы рейтинг

"Тинатин"

Ресторан "Тинатин" - это заведение, в котором можно отведать самые вкусные блюда, рецепты которых родом из Грузии. "Тинатин" - хороший ресторан в центре Москвы, который принадлежит известной телеведущей - Тине Канделаки.

Интерьер заведения покоряет своим изяществом, в нем нет грубых деталей и все выполнено в классическом стиле. Посетив это место, гости обращают свое внимание на мягкую мебель, которая здесь установлена для гостей, а также лакированные столы из светлого дерева. Посетители отмечают то, что в такое заведение можно сходить с любимым человеком, а также с семьей и детьми - здесь предусмотрены условия для разных случаев.

В меню есть большой ассортимент блюд грузинской кухни. Среди гостей широко популярен шашлык, который готовится из разных видов мяса, люля-кебаб, а также хачапури. Гости заведения также нередко положительно отзываются о десертах, которые подаются здесь.

Lambic

Прекрасный московский ресторан ,в котором варится и подается отменное пиво, а также готовятся закуски к нему, носит название Lambic. Он находится в центре Москвы, недалеко от станции метро "Чкаловская". Кроме пива здесь предлагается большой ассортимент крепкого алкоголя, который привозится из разных уголков земного шара.

Интерьер заведения смотрится довольно благородно, в нем преобладает большое количество деталей из темного дерева и плотного текстиля. Здесь можно расположиться возле большого окна и любоваться прекрасным видом на оживленные улицы столицы, наслаждаясь бокалом отменного бельгийского пива, которого в меню заведения представлено более 30 сортов.

В меню имеется немало легких закусок, салатов, а также мяса, приготовленного на гриле, - оно пользуется наибольшим спросом. Широко популярны стейки и шашлык, что подаются здесь.

лучшие рестораны в центре москвы с музыкой

Nobu

Nobu - лучший японский ресторан в центре Москвы. В меню этого заведения представлены самые изысканные блюда японской кухни, которые готовятся исключительно из самых свежих и качественных ингредиентов. На кухне этого заведения работает интернациональная команда, которой руководит профессиональный и очень талантливый повар Дэмиен Дювио.

Над интерьером ресторана Nobu трудилась команда талантливых дизайнеров, которые создали настоящий рай для любителей красоты. Здесь можно наблюдать прекрасное оформление, в котором использованы качественные природные материалы: бамбук, дерево, кожа ската. Кроме этого, можно заметить большое количество деталей из стекла, которые делают пространство более светлым, легким и изящным. Находится такой ресторан на четвертом этаже, благодаря чему, сидя за его столиками, можно любоваться панорамным видом на улицы столицы.

Nobu - это лучший ресторан в центре Москвы с музыкой, играющей в его залах на протяжении всего дня. Гости отмечают, что она прекрасно расслабляет и настраивает на положительный лад, задавая отличное настроение на целый день.

японский ресторан в москве лучший в центре

Другие популярные рестораны Москвы

В столице России имеется еще немалое количество заведений, которые заслуживают внимания, но не входят в ТОП-10 лучших ресторанов центральной части города. По отзывам посетителей, прекрасным местом для приятного времяпрепровождения является пиццерия Montalto Pizza, где предлагаются блюда итальянской кухни и огромный выбор настоящей пиццы, что создается по традиционным рецептам кухни этой страны.

Часто отдыхающие положительно отзываются о панорамном ресторане "Карлсон", где можно проводить время в любое время года. На его территории устроена прекрасная оранжерея, полностью покрытая стеклом, защищающим от жары и морозов. В этом месте можно отведать большое количество самых вкусных десертов, а также вкусные горячие блюда, приготовленные в европейских традициях.

Среди московской публики широко популярны такие рестораны, как "МариВанна", Brix, Black Market, "Латук" и "Чердак".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.