Парк-отель "Гончаров": обзор, особенности, услуги и отзывы

Люди, которые приезжают в отель, чтобы отдохнуть и приятно провести время в компании родных или друзей, всегда мечтают об уютной обстановке и интересных развлечениях. Поэтому персонал гостиниц ориентируется на эти критерии при создании своего заведения. Некоторые отели располагаются в центре города, где много исторических памятников, которые интересно посещать. Другие находятся в загородной местности, и их постояльцы могут наслаждаться отдыхом на лоне природы. О гостинице, которая сочетает в себе все эти преимущества, говорится в разделах данной статьи.

Парк-отель «Гончаров»: общая информация

Эта гостиница подходит как для деловых поездок, так и для семейного отдыха и проведения праздничных мероприятий. Отель расположен в Калужской области, в пгт Полотняный Завод, на улице Трудовой.

парк отель гончаров
Он находится в старинной усадьбе – имении аристократов Гончаровых. Поэтому и его название соответствует фамилии этих знаменитых исторических личностей.

Парк-отель "Гончаров" в Полотняном Заводе – поселке Калужской области – является первой гостиницей, созданной в этом населенной пункте. Благодаря красивой обстановке и хорошему качеству сервиса гостиница заслужила хорошую репутацию среди постояльцев. Отель с изысканным интерьером и комфортабельными номерами понравится даже самому взыскательному клиенту. Кроме того, гостиница находится рядом с побережьем реки, в местности с богатой историей.

О здании

Многие гостиницы расположены в местности, где есть большое количество достопримечательностей, например отели на "Полянке" в Москве. Парк-отель «Гончаров» - это здание, в котором раньше располагалась усадьба известных русских аристократов. Это место является одним из самых знаменитых объектов культуры как в России, так и за рубежом. На территории усадьбы располагалась фабрика, и ее архитектура почти не изменилась с тех пор, когда здание было еще совсем новым. Это сооружение представляет собой комплекс помещений, предназначенных как для производства, так и для повседневной жизни. Многие интересуются этим историческим объектом и специально приезжают в парк-отель «Гончаров», чтобы увидеть его.

Номера и сервис

В гостиничном комплексе «Гончаров» для проживания постояльцев предусмотрены комнат как стандартные, так и с повышенной комфортностью. Всего в отеле существует три разновидности номеров:

  1. Комната, рассчитанная на двух гостей. Здесь есть одна или две кровати, ванная.
  2. Номер, рассчитанный на три персоны. Здесь есть кровати (одна или две) и система кондиционирования.
  3. Комната на двоих. Здесь есть две кровати, ванная.

парк отель гончаров полотняный завод

В парк-отеле «Гончаров» цены на проживание в номерах варьируются от двух до двух с половиной тысяч рублей за сутки.

Питание в гостинице предоставляет одноименное кафе. Дизайн этого заведения отличается оригинальностью и изысканностью, напоминает обстановку начала двадцатого столетия. Многие гости были в восторге от атмосферы, в которую им удалось погрузиться, когда они посетили кафе.

парк отель гончаров отзывы
Заведение прекрасно подходит для посиделок в кругу друзей, ужина с любимым человеком или проведения праздничного мероприятия, например дня рождения или свадьбы.

Организация торжественных событий

Многие молодожены выбирают банкетный зал парк-отеля «Гончаров» для проведения свадьбы. Те, кто отмечал праздник в этом заведении, могут с уверенностью сказать, что персоналу кафе следует доверить организацию своего праздника.

отели на полянке парк отель гончаров
Работники банкетного зала помогут жениху и невесте подобрать блюда для свадебного стола, а также программу развлечений. Комнату для торжества красиво оформляют, подбирают букеты цветов для украшения, с учетом пожеланий молодоженов. Церемонию бракосочетания могут провести работники отдела записи актов гражданского состояния. В парк-отеле для этого специально отведена беседка, где делал предложение своей любимой, представительнице знатного рода, великий поэт Пушкин.

Возможности развлечения и отдыха

Гостиница расположена на побережье. Постояльцам предлагается прокат лодок. Плавая по реке, гости заведения могут наслаждаться прекрасными пейзажами.

Постояльцам парк-отеля «Гончаров» предлагается возможность активного времяпрепровождения, причем как в зимний, так и в летний период. Они могут брать напрокат велосипеды в теплое время года, коньки, лыжи или санки – в холодное. Также в гостинице предлагается попробовать отдых в необычном месте – в плавучей бане. Это прекрасная возможность не только укрепить здоровье, но и насладиться красивыми пейзажами, и провести торжественное мероприятие в компании родных и друзей.

Такой праздник, несомненно, получится оригинальным, ярким и незабываемым.

Мнения постояльцев о заведении

О парк-отеле «Гончаров» отзывы встречаются как положительные, так и отрицательные. В качестве достоинств гостиницы постояльцы обычно называют красивую обстановку, высокое качество работы персонала, множество возможностей для активного отдыха (прокат лодок, аренда велосипеда, лыж и коньков). Гости заведения довольны разнообразной и вкусной едой, которая предлагается в кафе, расположенном на территории гостиницы. Также они оценили возможность посещения интересных исторических мест. Большинству постояльцев понравились комнаты для проживания, они показались им уютными и чистыми. Кроме того, многие оценили такие плюсы, как удобные кровати, чистые полотенца, регулярная смена постельного белья, недавно сделанный ремонт в помещении отеля.

парк отель гончаровъ цены

Однако есть клиенты, которые недовольны качеством работы заведения. Некоторые говорят о том, что люди, приехавшие в гостиницу для того, чтобы отмечать свадебное торжество, мешали другим постояльцам спать и отдыхать громкой музыкой. Также есть клиенты, которых не устраивает отсутствие предметов, обеспечивающих комфорт в номерах (кулера для воды, чая, кофе, сетки на окнах для защиты от насекомых). Кроме того, некоторые жалуются на то, что в помещениях для проживания бывает недостаточно тепло и иногда возникают проблемы с сантехническим оборудованием. Люди были также недовольны сбоями в работе беспроводного интернета. Разочаровало посетителей отсутствие холодильных камер в номерах и продуктового магазина рядом с гостиничным комплексом. Кроме того, прокат спортивного инвентаря показался некоторым слишком дорогой услугой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.