Зубы вампира: страшно интересная идея для ночных страшилок!

Безусловно, если хорошенько поискать, то можно найти множество праздников, на которых принято пугать окружающих людей. Но самый известный, конечно же, Хэллоуин.

Официально он не празднуется в России, но это не значит, что нельзя немного удивить окружающих своим необычным видом. В этом вам помогут зубы вампира, которые мы сделаем в технике оригами из обычной бумаги.

Вамп...кто?

Вампиры и другие мистические существа никогда не обходили похожие праздники, так и сейчас вокруг них сложилось множество мифов и легенд. Как их только не называли в истории: и вампиры, и вурдалаки, и упыри, хотя смысл от этого особо не менялся.

зубы вампира

Удивительно, но люди несколько веков назад действительно верили и даже боялись этих неведомых созданий, которых никто определенно не видел. Были легенды, истории и мифы, паническая боязнь, но точного доказательства их существования никогда не было.

Но в основном, это вымышленные существа, обладающие запоминающейся белой кожей, отсутствием отражения в зеркале и выдающимися клыками, которые вампиры получили в кинематографе.

Именно они заинтересовали нас, так как возможность сделать зубы вампира за несколько минут, используя обычную офисную бумагу, действительно кажется заманчивой.

Оригами: зубы вампира

Вот и самое время приступить к нашему "страшному" оригами. Делается оно очень быстро, так как рассчитано на начинающих.

зубы вампира своими руками

  • Возьмите небольшой отрезок бумаги, напоминающий прямоугольник. Ширина его на данный момент будет являться расстоянием между двумя клыками. Сложите заготовку пополам по длине, чтобы сформировать сгиб и разгладьте поверхность обратно.
  • На одном из концов, складываем уголки дважды, а затем перемещаем общую согнутую деталь в центр. Так мы сформировали верхнюю часть нашей поделки.
  • Теперь переворачиваем бумагу, опуская к себе нижний чистый край.
  • Внизу также сгибаем уголки, но один раз, формируя зубы вампира. Оставшийся промежуток между ними, который превратился в угол, также загибаем наверх.
  • Заранее сформированные зубы приплющиваем пальцами, выделяя их вперед острой гранью от сжатия.
  • Пришло время использовать центральный сгиб, с помощью которого немного сжимаем и складываем оригами, защипывая боковые стороны пальцами. С каждым более глубоким нажатием будет появляться иллюзия, что челюсть двигается.

Дополнительные атрибуты

Безусловно, в таком виде зубы вампира выглядят не очень реалистично и напоминают только какое-то подобие их. Но не стоит расстраиваться, так как все легко исправить с помощью обычных карандашей, акварели или гуаши.

Нужно просто взять темную краску и полностью закрасить ей внутреннее пространство оригами. Таким образом оно обретет глубину цвета, а значит, станет более реалистичным. Кроме того, по желанию можно дополнительно нарисовать язык, и раскрасив его ярко-красной краской, приклеить внутрь конструкции.

Для дополнительной белизны можно добавить пару-тройку бликов на клыки, нарисовать тени. Внешнюю часть игрушки можно также по желанию закрасить темной краской или изначально взять бумагу с одной черной, а другой светлой стороной.

Итог

Вот так, практически за пять минут мы создали зубы вампира своими руками. Возможно, конечно, что кому-то эта вещь покажется бесполезной тратой времени и бумаги, но для Хэллоуина - это ценный экземпляр.

Благодаря подвижной конструкции зубы вампира обретают движение, становятся реальными, словно вот-вот достанут и укусят вас.

оригами зубы вампира

Использование технологии оригами - не единственный выход в данной ситуации. Вы можете сделать знаменитые клыки из чего угодно: из пластиковых вилок, обрезанных посередине, из ватных палочек, коктейльных трубочек. Чего только не придумали люди, чтобы быть похожими на главного героя фильма "Дракула"!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.