Индия, Гоа, пляж Мандрем: фото и отзывы

Гоа - излюбленный многими современными туристами курорт. Если вас не смущает его экзотика, колорит, вы хотите отвлечься от суеты и бешеного ритма мегаполиса, насладиться единением с природой, Гоа станет для вас отличным вариантом. Наиболее придирчивым и требовательным туристам, ценящим качество отдыха и состояние пляжей, лучше обратить внимание на северный Гоа с меньшим скоплением отдыхающих. Пляж Мандрем (Гоа) - визитная карточка курорта. В рамках данного материала мы попробуем раскрыть секрет его популярности и успеха. А отзывы реальных отдыхающих обеспечат объективность обзора.

Гоя пляж Мандрем

О преимуществах

Пляж Мандрем (Гоа) привлекает туристов своей немноголюдностью. Пожалуй, именно в этом и заключается его главное преимущество. Отзывы туристов характеризуют это место исключительно с положительной стороны и настоятельно рекомендуют его всем ценителям спокойного и размеренного отдыха. Это, пожалуй, единственное место, подходящее для отдыха.

Пляж Мандрем (Гоа) считается жемчужиной курорта, а все благодаря набору преимуществ:

  • спокойствие - навязчивые торговцы с местными товарами здесь редкие гости;

Пляж Мандрем Гоа

  • демократичные цены на проживание;
  • спокойная публика - сюда чаще всего приезжают семьи с маленькими детьми, пожилые пары и истинные ценители релакса.

Соседство пляжа Мандрем с другими, более оживленными, позволяет при необходимости внести яркие краски в свой размеренный и спокойный отдых.

Климат

Наверняка вас интересуют климатические особенности, если вы выбрали для своего отдыха пляж Мандрем (Гоа). Отзывы туристов рекомендуют для пребывания здесь период с октября по май - это время считается высоким сезоном. Средняя температура воздуха колеблется от 20 до 30 градусов, с моря дует свежий прохладный ветерок. Можете не сомневаться: здесь вы познаете все прелести пляжного отдыха.

О пляже

Как отыскать пляж Мандрем (Гоа), фото которого можно увидеть в статье? Нужно отправиться в северную часть курорта, район Пернем. Его огибают две реки, впадающие в океан, что и позволяет изолировать пляж. Добрать на него можно по живописным навесным мостикам - путь грозит быть довольно экстремальным.

Пляж Мандрем Гоа отзывы

Отправляясь в столь захватывающее путешествие, каждый хочет знать, что же собой представляет пляж Мандрем (Гоа). Описание туристов в первую очередь касается протяженности - она составляет 2 км. Мелкая речушка, петляющая по песку, создает полное ощущение того, что вы находитесь на территории, поделенной на мелкие острова. Здесь есть не только морская, но и пресная вода, что также выделяет пляж на фоне других.

Мандрем отличает и песок - оттенок слоновой кости вряд ли оставит кого-то равнодушным. Плавный спуск к воде, отсутствие скал и довольно ровное песчаное дно - то, что делает пляж насколько привлекательным для туристов с маленькими детьми. Растительности не так много, как хотелось бы, но зато иногда туристы и отдыхающие встречают здесь больших оливковых черепах, которые позволяют себя фотографировать.

Как добраться

Пляж Мандрем (Гоа) находится в 34 км от города Панаджи. Ближайшая железнодорожная станция в городе Пернеме также неблизко - до нее порядка 20 км. Так как же ценителям спокойного отдыха добраться до столь райского местечка?

От города до пляжа туристы могут добраться на автобусе или такси. Тарифы на услуги такси на Гоа фиксированные, с прайсом вы сможете познакомиться в аэропорту. На автобусе придется ехать с пересадками. В направлении пляжа автобус отправляется довольно редко, поэтому рекомендуем не экономить и взять такси - тем более что стоимость его весьма демократична.

Отели

Если вы хотите провести на пляже несколько дней своего отпуска, вам помогут отели на пляже Мандрем (Гоа). Одноименный поселок условно разделен на верхнюю и нижнюю части. Верхний Мандрем отведен под небольшие кафе, магазины, школы, а вот основная инфраструктура, в том числе отели, находятся в нижней части. Рекомендуем обратить внимание на четырёхзвёздочный отель Riva, впечатляющий предоставляемым комфортом и сервисом. Он примыкает к пляжу, за что и был облюбован многими туристами и отдыхающими.

Отели на пляже Мандрем Гоа

Цена отдыха

Гоа известен во всем мире своими демократичными ценами на отдых, в том числе и на проживание в роскошных апартаментах. В среднем пребывание в четырёхзвёздочном отеле в течение 10 дней на двух персон обойдется в 800 долларов, включая завтраки.

Питание на пляже

Пляж избавлен от торговцев, поэтому перекусить можно лишь в небольших кафе и ресторанчиках, расположенных недалеко от него. Индия славится своей довольно острой и пряной кухней, понять и оценить которую могут далеко не все туристы. Для отдыхающих с детьми вопрос питания встаёт едва ли не на первое место - вряд ли ребенок согласится отведать что-то острое. Индусы ориентируются на туристов, поэтому за последние несколько лет они включили в меню блюда из европейской кухни.

Развлечения

Спокойный и размеренный отдых не подразумевает наличия развлекательной программы, но даже если вам наскучит пляж и море, вы найдете, чем себя занять. Любители медитаций и йоги не найдут более подходящего места для своих практик, чем пляж Мандрем. Вдоль побережья находится несколько школ серфинга и массажные салоны. Отдыхающие оставляют восторженные отзывы о работе местных массажистов, уверяя, что подобного релакса никогда не испытывали.

Пляж Мандрем Гоа фото

Любители пеших прогулок могут отправиться в мини-путешествие по живописным дорожкам, пролегающим через джунгли. Вы не только познакомитесь с богатым животным и растительным миром пляжа, но и сделаете отличные фотографии. К услугам туристов и конюшня с весьма популярным аттракционом езды на лошадях по кромке океана. Катание верхом довольно часто для своей фотосессии выбирают молодожены.

Безопасность

Мандрем считается одним из наиболее тихих и спокойных районов Гоа. Но как и на любой чужой и неизведанной территории, туристам стоит сохранять бдительность. Настоятельно рекомендуем обратить внимание на основные, по словам отдыхающих, источники опасности:

  • Дикие собаки - туристы рассказывают, что собаки совершенно спокойно разгуливают по пляжу. Чаще всего они настроены довольно дружелюбно, надеясь на угощение от щедрых отдыхающих. Стоит опасаться стай собак, которые действительно могут представлять опасность.
  • Разрывное течение - попав в него, выбраться на берег довольно трудно. Такие места чаще всего обозначены табличками, поэтому необходимо строго следовать всем предписаниям и указаниям.
  • Водяные змеи - довольно часто встречаются в Аравийском море. Они ядовиты и нападают на людей во время охоты.

Гоа пляж Мандрем описание

  • Скаты - облюбовали прибрежные зоны Аравийского моря, поэтому во время купания следует соблюдать особую осторожность.
  • Активное солнце - пляжный отдых при всем своем великолепии может быть весьма опасен для неподготовленных туристов. Для загара оптимальным временем считается период с 8 до 10 утра и с 16 до 18 вечера. Ну и, конечно, не забывайте использовать солнцезащитные средства.

Подводим итоги

Вы думали, что знаете о Гоа все. Посетив пляж Мандрем, вы поймете, насколько сильно ошибались. Место, избавленное от вечеринок, дискотек, довольно тихое и спокойное – отличный вариант для семейного отдыха. Успели облюбовать его и влюбленные парочки, молодожены, желающие насладиться друг другом без лишней суеты. Настоятельно рекомендуем снять номер в отеле на побережье и провести здесь хотя бы несколько дней своего отпуска. Можете не сомневаться: вы запомните эти дни на всю свою жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.