Турецкий сериал "Дочери Гюнеш": актеры и персонажи

Турцию сложно назвать страной, чей кинематограф славится на весь мир, тем не менее киноиндустрия тут развита достаточно хорошо. В первую очередь эта страна славится своими ТВ-сериалами, которые, по сути, являются классическими "мыльными операми", чем-то напоминающими бразильские и мексиканские телесериалы.

дочери гюнеш актеры

Одним из таких сериалов является "Дочери Гюнеш", актеры которого мало известны за пределами Турции, но со своими задачами справились очень хорошо, продемонстрировав высокий уровень профессионализма и мастерства.

О сериале

Немногие турецкие многосерийные фильмы выходят за границы Турции. Однако "Дочери Гюнеш", актеры которого подобраны очень хорошо, приобрел довольно большую популярность не только в стране производства, но и в некоторых других странах, в том числе на территории СНГ.

На данный момент сериал имеет один сезон, который транслировался на ТВ в 2015-2016 гг. Он стал популярным благодаря нескольким факторам, среди которых: хороший каст актеров, отличная операторская работа и режиссура, а также неплохой сценарий и, разумеется, восточный колорит, придающий сериалу особую атмосферу и некоторую экзотичность.

Сюжет

События, происходящие в сериале, рассказывают историю простой женщины по имени Гюнеш, которая к своим 35 годам осталась матерью-одиночкой с тремя дочерьми-подростками. Она вполне самодостаточна и уже не ищет любви. Однако однажды она повстречалась со статным мужчиной по имени Халюк, у которого преуспевающий бизнес.

дочери гюнеш сериал актеры

Он влюбляется в женщину и начинает ухаживать за ней и добиваться ее расположения. В конце концов ему удается получить ее благосклонность и жениться на Гюнеш. Однако со временем начинает раскрываться его иная сторона: постоянная ревность, вспыльчивость и злоба. К тому же его семья оказалась не готова к трем девочкам-подросткам.

Сериал рассказывает о том, как простые турецкие женщины справляются с житейскими трудностями. Он - о взаимоотношениях между людьми, о бытовых проблемах, которые так интересны простым людям. Ведь довольно большому количеству людей нравится наблюдать с экрана за обыденными проблемами других. Таким образом, зрители могут ассоциировать себя с тем или иным персонажем, проводя параллели между собственной жизнью и вымышленной жизнью героев.

"Дочери Гюнеш": актеры и роли

Российскому зрителю актеры сериала малоизвестны, но в Турции они довольно популярны. Вообще, актеры фильма "Дочери Гюнеш" были подобраны очень хорошо.

В роли бизнесмена и мужа Гюнеш Халюка Мертоглу представлен довольно известный турецкий актер Эмре Кинай, который снимался в таких лентах, как "Империя волков" и "В ожидании солнца".

Роль самой Гюнеш досталась талантливой актрисе Эврим Аласье, которая снималась в "Великолепном веке". В роле дочерей Гюнеш выступают молодые актрисы: Бурджу Озберк, Ханде Эрчел и Мирай Акай.

Также в сериале играют другие молодые и перспективные актеры, к примеру: Толга Сарыташ, Берк Атан и другие.

Во многом своим успехом сериал обязан именно актерам, которые хорошо отыграли свои роли, а также привлекают внимание зрителей своей харизмой. Все актрисы да и актеры-мужчины - красавицы и красавцы. Турция - это светское государство, ориентированное на европейский уклад жизни, хотя большинство населения и мусульмане. Поэтому женщины здесь равноправны с мужчинами и не обязаны скрывать свою женственность от посторонних глаз.

дочери гюнеш актеры и роли

Благодаря свободе и демократии в стране, создатели сериала подобрали только привлекательных актрис, рассчитывая заполучить часть мужской аудитории и их внимание к своему продукту. Это одна из причин, почему сериал сумел выйти за рамки турецкого транслирования и показывался также в других странах.

Отзывы

"Дочери Гюнеш", имена актеров которого малоизвестны за пределами Турции, стал довольно известным в нашей стране. Разумеется, нельзя сказать, что он произвел фурор, но свою публику он нашел.

Большинство зрителей позитивно отзываются о нем, отмечая хороший сюжет, актерскую игру и хорошо проработанные диалоги.

актеры фильма дочери гюнеш

Конечно, есть и негативные отзывы, но таковых намного меньше. В большинстве случаев отрицательно отзываются о нем, называя сериал "мыльной оперой". Но ведь так и есть! Это фактически такой жанр в кинематографе, поэтому незачем ругать фильм за это. Просто если таковой жанр не нравится, не стоит смотреть подобные сериалы.

Вклад в культуру

"Дочери Гюнеш" - сериал, актеры которого выложились на съемочной площадке на все 100 процентов, не хватает звезд с небес, он не претендует на звание лучшей ленты. Тем не менее он является отличным продуктом турецкого кинематографа, который говорит о том, что киноиндустрию этой страны пока рано списывать со счетов.

Глядя на успех "Дочерей Гюнеш", актеров и ролей, сыгранных ими, становится понятно, что турки рассчитывают развивать свой кинематограф, причем делают это довольно активно и в какой-то мере успешно. Конечно, фильмы и сериалы из этой страны пока не часто выходят на мировой уровень, но определенные положительные тенденции уже видны.

В общем, сериал "Дочери Гюнеш", актеры в котором довольно талантливы, не оказывает слишком большого влияния на современное киноискусство и культуру, а, скорее, является продуктом развивающего кинематографа Турции, демонстрируя, что в этой стране могут производить достойные кинопродукты.

Заключение

Несмотря на то что в сериале "Дочери Гюнеш" актеры не имеют всемирной популярности, здесь нет мощных спецэффектов или зубодробительного экшена, он сумел зарекомендовать себя как достойный и стоящий кинопродукт. Подходит он, разумеется, в первую очередь для тихого домашнего просмотра, а целевой аудиторией являются домохозяйки.

дочери гюнеш имена актеров

Но как бы то ни было, его смотрят многие, причем не только в Турции и странах СНГ, но и во многих европейских государствах он тоже пользуется определенным успехом. К примеру, в таких странах, как Греция, Румыния, Болгария и Сербия, у него есть немало поклонников.

Сериал является отличным примером того, как даже без больших бюджетов и амбиций можно выйти на мировой уровень.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.