"Ройял Парк" в Новосибирске - мир шопинга, кино и развлечений

«Ройял Парк» в Новосибирске летом 2008 года был удостоен очень престижной награды как лучший крупный торговый центр страны, в 2016 году снова подтвердил свой заслуженный статус. Чем может быть интересен этот ТРК жителям и гостям сибирской столицы?

Особенности «Ройял Парка»

Этот ТРК открылся в Новосибирске в 2007 году. Изюминкой 4-этажного комплекса можно назвать 12-метровый водопад в атриуме, венчает который прозрачный купол.

На территории центра работает более 100 торговых галерей и огромный супермаркет «Мегас», есть сервис по чистке одежды и аптека.

Среди плюсов этого ТРК посетители выделяют удобство расположения, чистоту, огромное количество разнообразных магазинов, игровые площадки для детей, батуты и лабиринты, регулярные акции и розыгрыши, бесплатные мероприятия (мастер-классы, праздники и концерты) и многозальный кинотеатр.

ройял парк в новосибирске

«Ройял Парк» в Новосибирске: кино

В ТРК работает кинотеатр популярной сети «Синема Парк». Всего открыто 10 залов, 5 из которых оборудованы технологией RealD 3D: установлены «серебряные» экраны и специальные проекторы. Особенность технологии заключается в том, что стереоэффект виден при любом положении головы зрителя. Можно наклонять голову, находиться в кресле полулежа, смотреть на экран искоса, а картинка при этом будет сохраняться идеально объемной. Привыкания к изображению не требуется.

Особенностью кинотеатра в «Ройял Парке» являются «парящие» экраны, они делают восприятие картинки более объемным, полностью погружают в волшебный мир фильма.

В залах кинотеатра есть оборудование для людей со слабым слухом и ограниченными физическими возможностями.

ройял парк в новосибирске кино

Для ценителей комфорта работает особый зал Relax. Он рассчитан на 50 мест, оборудован креслами уникального дизайна, зритель может сам регулировать угол наклона спинки и подножки. Есть индивидуальные столики, проходы между рядами широкие. Во время киносеанса зрителей обслуживают официанты бара Relax.

Еда и развлечения

В ТРК «Ройял Парк» в Новосибирске проголодавшийся посетитель найдет угощения на любой вкус. Здесь работают кофейни (Traveler's Coffee, «Шоколадница», «Кофемолка», «Кофе Хауз»), рестораны («Перчини», «Суши Терра»), чайхана «Делай базар», пекарня «Синнабон». На втором этаже организован огромный фудкорт, где быстро перекусить предлагают «Бургер Кинг», Carbonara Fresh Pasta Bar, KFS, New York Pizza, заведения корейской, японской и китайской кухни. Поклонников здорового питания порадуют свежевыжатые соки от Pepino, сладкоежкам понравится мороженое Gelato Perfetto.

трк ройял парк новосибирск

Развлекательная программа в ТРК не менее богатая. Здесь регулярно проходят праздники, фестивали, мастер-классы. Например, «Фестиваль сладостей», ярмарка мастеров, фестиваль французского кино, выставка обезьян и кошек. Проводятся акции и розыгрыши, соревнования (например, чемпионат по классикам), привозят мобильный планетарий и многое другое.

Словом, развлечения и угощение найдутся по вкусу и взрослым, и детям.

Как добраться до комплекса?

«Ройял Парк» в Новосибирске расположен очень удобно, в 360 метрах от станции метро «Заельцовская» на площади Калинина. Адрес: Красный проспект, 101. Добираться быстрее всего на метро. Станция «Заельцовская» - это конечная Ленинской линии. Из поезда нужно идти к выходу, который ведет на Красный проспект по направлению в центр.

На площади Калинина останавливается огромное количество общественного транспорта. Удобно сюда добираться и на автомобиле. Но есть неприятный нюанс – парковкой торгового центра бесплатно можно пользоваться только один час, далее стоимость составляет 50 рублей в час, на выезде бывают пробки. Этот момент вызывает отрицательные эмоции у посетителей комплекса.

«Ройял Парк» в Новосибирске уже 10 лет гостеприимно встречает жителей и гостей города. Здесь приятно совершать покупки и весело проводить время с друзьями или семьей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.