Отель Sanya Yuhuayuan Seaview Hotel 4* (Китай/Хайнань о./Санья): обзор, описание и отзывы туристов

Многие, говоря о Китае, сразу же представляют его огромные и густонаселенные города на материковой части, где много заводов и где можно недорого купить самые различные товары. Но это ошибочное мнение. В Китае достаточно много хороших курортов, большая часть из которых очень далека от наших обычных представлений об этой стране.

Yuhuayuan Seaview Hotel 4

Обзор

Одним из прекрасных мест для отдыха в Поднебесной считается тропический остров и одновременно провинция Хайнань. Это любимое место тех, кто предпочитает купаться, загорать и лечиться в целебных источниках, которых здесь достаточно много. Нужно сказать, что для россиян, особенно жителей Сибири и Дальнего Востока, Хайнань уже давно стал проторенной дорожкой.

Остров находится на юге Китая. Его часто называют райским. Когда-то он являлся частью Евразии. А сегодня Хайнань от Китая отделяет пролив. Площадь острова составляет около тридцати четырех тысяч кв. километров. На нем много потухших вулканов, после извержения которых образовались термические источники, обладающие целебными свойствами. Это делает отдых на острове не только приятным, но и полезным для здоровья. Хайнань, по мнению многих, является «восточными Гавайями». Здесь есть все, что свойственно этому тропическому курорту – кокосовые и банановые пальмы, море бирюзового цвета, теплая вода, белый песок на пляжах, огромное количество красивых коралловых рифов и т. д. Россияне облюбовали для отдыха южную часть острова. Здесь есть несколько небольших курортов, например, Дадунхай, Ялунвань и, конечно, Санья. Количество отелей и гостиничных больших комплексов на этой части острова постоянно увеличивается. Они способны удовлетворить любого, даже самого требовательного туриста, выбирающего для себя направление Sanya. Yuhuayuan Seaview Hotel 4* (Китай) является одним из них. Именно о нем и пойдет речь в данной статье.

Sanya Yuhuayuan Seaview Hotel 4 отзывы

Описание

Этот четырехзвездочный отель находится на берегу Южно-Китайского моря. Вначале сюда приезжали исключительно местные жители из северных регионов Поднебесной. Но уже несколько лет Yuhuayuan Seaview Hotel (Sanya 4* Хайнань) начал принимать и иностранных туристов, в том числе и россиян. Отель находится в нескольких минутах ходьбы от живописной бухты Дадунхай. Всего за полчаса можно доехать до аэропорта, который находится на острове. Это одна из причин, по которой россияне выбирают именно Yuhuayuan Seaview Hotel 4*. Хайнань славится не только отличной туристической инфраструктурой, но и очень красивыми местами, которые обязательно нужно увидеть. Поэтому многие из тех, кто совмещает пляжный и познавательный типы отдыха, выбирают именно это направление.

Отель в последний раз ремонтировался в 2015 году. Судя по отзывам, первое впечатление от него такое, будто человек оказался во дворце богатого вельможи. Огромная «в пол» люстра, шикарные интерьеры, просторный холл – все это впечатляет туристов.

До центра города – четыре километра. У входа на территорию отеля есть остановка общественного транспорта.

Инфраструктура

Территория отеля Yuhuayuan Seaview Hotel (4* Хайнань) – это тропический сад и пальмовые заросли. Буквально в нескольких минутах ходьбы от него есть супермаркет, кафе, магазин беспошлинной торговли. На острове отлично работает транспорт. Поэтому гости отеля могут без труда добираться до местных достопримечательностей. На территории работает банкомат, желающие могут бесплатно воспользоваться камерой хранения. В этом отеле осень часто проводят конференции и семинары, здесь есть все удобства для корпоративных и рабочих встреч. Многие большие компании арендуют в Yuhuayuan Seaview Hotel 4* бизнес-центр и отлично оснащенный конференц-зал. За использование факса и ксерокса нужно платить отдельно.

Yuhuayuan Seaview Hotel 4 Хайнань

Регистратура работает круглосуточно. Ее работники со свойственной жителям Поднебесной вежливостью помогут в решении любых вопросов. На территории отеля есть пункт проката авто и велосипедов.

Жилой фонд

Yuhuayuan Seaview Hotel 4* представляет собой один пятиэтажный корпус и комплекс трехэтажных вилл. Все номера соответствуют стандартам, соответствующим четырехзвездочным отелям. Всего их в гостинице сто шесть. В основном корпусе находятся номера категории делюкс. Они выходят на море и имеют площадь сорок два кв. метра.

В виллах можно забронировать номера категории Premier с видом на сад и Superior. Перед некоторыми из них есть балконы. В номерах установлена новая удобная мебель – кровати, рабочий стол, гардероб, тумбочки, есть большое зеркало, а также кондиционер и телевизор. К сожалению, российских каналов здесь нет. Во всех номерах есть чайник, холодильник, набор для кофе/чая, фен, халаты, тапочки. Пользоваться беспроводным Интернетом можно бесплатно.

Изюминкой данного отеля являются его окна от пола до потолка, благодаря чему в комнатах всегда светло и комфортно. При желании их можно закрыть плотными шторами. В отеле нет коннект-номеров, зато для людей, передвигающихся на инвалидном кресле, предусмотрена возможность беспроблемного проживания в вилле в апартаментах на первом этаже. Балконы меблированные. Сидя на соломенных удобных креслах, можно часами любоваться окружающей красотой и пить чай.

Санузлы прекрасно отремонтированы. Они совмещенные. В них установлены ванна с душем, есть все гигиенические принадлежности.

В номерах за дополнительную плату можно воспользоваться встроенным сейфом.

Yuhuayuan Seaview Hotel Sanya 4 Хайнань

Питание

Yuhuayuan Seaview Hotel 4* (Китай, Санья) предлагает своим гостям только концепт «континентальный завтрак». На красиво оформленных лотках по типу шведского стола всегда присутствует обилие молочных продуктов, китайская лапша, свежевыпеченные булочки, сосиски, рис. Рядом с отелем много мест, где туристы могут пообедать и поужинать. Кроме того, поесть можно и в основном ресторане Yuhuayuan Seaview Hotel 4* по предварительному заказу. Есть также платная услуга «завтрак в номер».

Услуги для детей

В данном отеле нет игровой площадки или мини-клуба для маленьких гостей. Из детских услуг здесь можно получить только кроватку в номер.

Пляж

Yuhuayuan Seaview Hotel 4* от моря отдален на двести метров. Покрытие собственной зоны для купания – песчаное. Желающие могут доехать на бесплатном автобусе до городского пляжа. Трансфер осуществляется каждый час с девяти утра до шести вечера.

На пляже есть достаточно развитая инфраструктура с душевыми, туалетами, баром. Шезлонги и зонты здесь выдаются за отдельную плату.

Yuhuayuan Seaview Hotel 4 Китай

Дополнительная информация

В отеле работают тренажерный зал, оздоровительный центр, спа-салон. Посещение их – платное. Любители бильярда могут арендовать стол, кии и шары. В Yuhuayuan Seaview Hotel 4* туристы могут воспользоваться и услугами консьержа, но нужно помнить, что в гостинице по-русски никто не говорит, поэтому с персоналом нужно объясняться только по-английски.

Городской пляж, расположенный в бухте Дадунхай, представляет собой широкую полосу, покрытую золотистым, чистым песком. Судя по отзывам, наших туристов поразило, с какой тщательностью трудолюбивые китайцы каждый день просеивают его. Этот уголок острова интересен своими не только природными, но и историческими памятниками. Прямо в вестибюле отеля Yuhuayuan Seaview Hotel 4* работает экскурсионный офис, где можно купить интересные туры с русскоязычным гидом. Некоторые наши соотечественники в своих отзывах пишут, что здесь экскурсии намного дороже, чем в других офисах, работающих поблизости. На Остров обезьян россияне рекомендуют отправляться с группой, поскольку он находится далеко. Зато во многие другие интересные места можно добираться самостоятельно на общественном транспорте. К термальным источникам ходит от соседних с Yuhuayuan Seaview Hotel 4* отелей отходит бесплатный автобус. В регистратуре можно получить его расписание. На рейсовом автобусе легко доехать также до знаменитого центра буддизма «Наньшань», а также до тропического сада под названием «Ялонгбэй». Красивый парк с огромной скульптурой оленя, от отеля находится в пределах пешей досягаемости. Судя по отзывам россиян, там очень красиво вечером, когда вся территория освещена китайскими фонарями. В парке ежедневно проводятся музыкальные мероприятия. Вообще, как рассказывают наши соотечественники, много интересного можно увидеть на территории курорта Sanya.

Yuhuayuan Seaview Hotel 4*: отзывы

Большинство россиян было впечатлено своей поездкой. Хайнань, как считают многие, не зря называют «восточными Гавайями». Повсюду чисто, аккуратно, особенно если сравнивать, например, с таиландскими курортами.

Yuhuayuan Seaview Hotel 4 Китай Санья

Что касается самого отеля, то здесь мнения наших земляков несколько расходятся. Одним очень понравилось его месторасположение, другие считают, что оно было неудобным. Yuhuayuan Seaview Hotel 4* находится на возвышенности, поэтому на его территории много ступенек. Данное обстоятельство не совсем подходит для пожилых туристов, а также для тех, кто едет отдыхать с маленькими детьми. Несколько напрягало россиян и отдаление его от центра. С другой стороны, такое месторасположение обеспечивает спокойный тихий отдых вдали от шумных заведений.

Некоторые россияне отмечают плохой менеджмент в отеле. Yuhuayuan Seaview Hotel 4* изначально был построен только для местных жителей. И сегодня, судя по отзывам, в номера определенных категорий иностранцев не заселяют. Например, к большому сожалению россиян, в двухэтажные шикарные апартаменты принимают только туристов из материкового Китая.

Что касается наполнения номеров, то по этому вопросу нареканий нет. На кроватях очень удобные ортопедические матрасы. Как говорят наши соотечественники, очень обидно, что по телевизору показывают только китайские каналы. Туристы отмечают, что мебели в номерах достаточно: вещи можно спокойно размещать и в гардеробе, и в больших тумбочках. Что касается санузлов, то их наши соотечественники оценили достаточно высоко: сантехника нормально работает, есть все – мыло, шампунь и т. д. В отличие от других китайских отелей, в Yuhuayuan Seaview Hotel предоставляют даже зубные щетки.

Зато по поводу питания многие оставили негативные отзывы: лотки практически не обновляются, да и в меню преобладает местная кухня. Поэтому, выбирая отели в Китае, нужно учитывать, что такой подход является особенностью многих местных гостиниц.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.