Зимние шины Kumho Wintercraft WP51: отзывы, тест

Зимой условия эксплуатации автомобиля намного усложняются, так как наступает мороз и выпадает снег. Безопасное вождение во многом зависит от покрышек. Выбрать их довольно сложно, так как многие производители предлагают зимнюю резину, но не все варианты из них могут обеспечить безопасность и комфорт. У компании Kumho в ассортименте множество зимних моделей. Что же они собой представляют?

kumho wintercraft wp51 отзывы

О производителе Kumho Wintercraft WP51

Компания Kumho была основана в 1946 году в Корее практически сразу после окончания войны. Тогда основатель Ин-Чун Парк не планировал производить автомобильные покрышки. Изначально компания занималась транспортировкой различных грузов. Однако в 1950 году компания была на грани разорения, так как новая война коснулась ее. Неудачи продолжались до 1953 года, но Ин-Чун не падал духом и пытался поднять компанию разными способами.

В итоге у него это получилось. Основатель компании за короткий промежуток времени сумел вывести ее из банкротства до нормального состояния. В настоящее время старания Парка не пропали зря, так как теперь компания известна многим не только как производитель автомобильных покрышек, но и организация, занимающаяся междугородними перевозками.

Оборот данного производителя огромен. В год на предприятиях выпускается около 6 миллионов покрышек. Во многих странах мира есть филиалы Kumho. В последнее время компания достигает еще больших успехов, чем раньше. Теперь она производит покрышки не только для автомобилей, но и для мотоциклов. Вся продукция проходит тщательные исследования. С наилучшей стороны она показали себя и на гонках Formula 3 Racing. Благодаря таким показателям покрышки стали пользоваться огромным спросом среди автомобилистов в последнее время.

шины kumho

Как компания смогла достичь таких высот

Многие удивляются, как компания смогла стать такой популярной и заработать отличную репутацию? На самом деле причина успеха проста. На протяжении всего своего существования компания придерживалась одного определенного пути развития, не меняя его. Одной из составляющих является то, что производитель не специализируется на покрышках для какого-то одного вида транспорта. На предприятиях изготавливаются летние и зимние покрышки для легковых автомобилей, грузовиков, автобусов и даже мотоциклов. А также другой техники, в том числе и сельскохозяйственной.

Ошибка многих компаний – это попытка превзойти других производителей. Kumho перед собой таких целей никогда не ставила. На первом месте для нее всегда было качество выпускаемых покрышек. Благодаря этому производитель на данный момент имеет множество сертификатов и стандартов качества, чем не могут похвастаться другие компании.

С каждым годом товарооборот Kumho неуклонно растет. Однако производитель старается также и постоянно разрабатывать новые технологии изготовления, которые способствуют улучшению качества покрышек. Этому уделяется огромное внимание. Специально для исследовательского центра компания набрала 600 работников, которые постоянно разрабатывают и улучшают покрышки. Помогает им в этом специальное оборудование.

Особенности покрышек

Большинство моделей покрышек отличаются от своих конкурентов. Отличия относятся не только к высокому качеству и способности обеспечивать безопасное вождение, но шины отличаются и необычным рисунком протектора, и дизайном в целом. К примеру, покрышки Ecsta KH11 улучшают динамику автомобиля и позволяют выполнять резкие повороты, маневры. При этом шины не создают дополнительных шумов во время движения, поэтому обеспечивают комфортное вождение. Во многом это обеспечивается за счет добавления в состав резины углерода и кварца. Также эти материалы способствуют улучшению сцепления с дорогой, независимо от покрытия. Также это обеспечивает и центральное продольное ребро увеличенной ширины.

зимняя фрикционная шина

Можно отметить покрышки Solus KH17. Они способны менять свои свойства в зависимости от условий эксплуатации. Такого результата удалось добиться благодаря измененному составу. Покрышки способны сами подстраиваться под погодные условия и место. Такая особенность шин значительно увеличивает безопасность вождения даже в самых суровых условиях: в дождь, слякоть и прочее. Покрышки уменьшают риск попадания автомобиля в занос.

Обзор Kumho Wintercraft WP51

Данные покрышки предназначены для зимней эксплуатации автомобиля. Производитель ее разработал для регионов и стран, где зима довольно теплая с небольшим количеством снега. С этими условиями зимние фрикционные шины Kumho справляются отлично, но в сильные морозы использовать их не рекомендуется, так как они теряют свои свойства.

Рисунок протектора

Покрышки обеспечивают безопасное вождение автомобиля зимой, сообщают в отзывах о Kumho Wintercraft WP51 автовладельцы. Это обеспечивается благодаря специально разработанному рисунку зимнего протектора. По центру он имеет вид, напоминающий множество разнонаправленных стрел. В центре покрышки находится продольное ребро, которое разделяет блоки на 2 части. Такое решение способствует значительному улучшению курсовой устойчивости, динамики автомобиля на высокой скорости и значительному уменьшению расхода топлива, что снижает затраты, судя по отзывам о Kumho Wintercraft WP51.

kumho wintercraft wp51 производитель

Сцепные свойства

На боковой части покрышек расположено множество блоков. Они ярко выражены и имеют немного неровную поверхность. Это значительно улучшает сцепление с дорогой. Также прохождение легкого бездорожья становится намного легче. Движение по рыхлому снегу также не доставляет особых хлопот.

Канавки

Между протекторными блоками у Kumho Wintercraft WP51 205 55 R16 расположены специальные углубления. Они рассчитаны специально для того, чтобы максимально быстро выводить с поверхности покрышек влагу и снег. Однако у канавок есть и другая не менее важная задача. Они, работая в паре с протекторными блоками, улучшают сцепление с заснеженными участками дорог. Канавки не проходят по ровной линии, а поворачиваются под определенным углом через разные промежутки. Также их поверхность немного изогнутая. Из-за этого в них попадает небольшое количество снега. Это значительно улучшает сцепление на рыхлой поверхности и не допускает пробуксовки колес.

Ламели

На протекторе покрышки расположено множество ламелей. Их поверхность изогнутая, что обеспечивает улучшение сцепления с дорогой. Производитель уделил много внимания поверхности ламелей и их строению. Они испещрены многочисленными выемками и выступами, а также имеют особенную форму строения. В отзывах о Kumho Wintercraft WP51 сообщают, что благодаря этому они не только увеличивают сцепление с дорогой, но и стали более твердыми, что увеличивает их ресурс. Это в свою очередь улучшает управление автомобилем при прохождении различных неровностей и труднопроходимых участков дорог. Водителю становится легче оценивать ситуацию.

kumho wintercraft wp51 обзор

Сохранение свойств на морозе

Производитель долго разрабатывал состав данных покрышек, добавляя и устраняя различные материалы. Таким образом удалось добиться максимально качественного состава резины. В отличии от предыдущих моделей, покрышки Kumho Wintercraft WP51 XL не начинают твердеть при низкой температуре воздуха и сохраняют эластичность в любых условиях. Также они стали более устойчивыми к нагрузкам. Во многом это зависит от состава, в который добавлена силика и многие полимерные вещества, разработанные также недавно. За счет этого характеристики становятся более стабильными и не ухудшаются даже в суровых условиях, как отмечают в отзывах о Kumho Wintercraft WP51. Также протектор становится более твердым на всех участках, поэтому разные его части помогают друг другу. Этого удалось добиться за счет упрочнения связей молекул между всеми добавленными веществами, сообщает производитель.

Особенности

Шины Kumho имеют множество особенностей по сравнению с другими моделями. Вот некоторые из них:

kumho wintercraft wp51 xl

  • Специальный дизайн протектора шин. Он выполнен в форме множества одинаково направленных стрел и обеспечивает отличное сцепление с дорогой. Курсовую устойчивость улучшает центральное продольное ребро.
  • На блоках протектора есть специальные неровности. Они значительно улучшают сцепные свойства, исключают проскальзывания колес и уменьшают тормозной путь машины.
  • Улучшение динамики автомобиля. Благодаря этому можно более уверенно проходить повороты на высокой скорости и маневрировать без опасений, ведь сцепление с дорогой гарантировано.
  • Специальный состав шин Kumho Wintercraft WP51 способствует более идеальному сцеплению с дорогой, а также улучшает их свойства. Поэтому покрышки остаются мягкими и при низкой температуре воздуха.
  • Канавки между блоками максимально быстро выводят влагу с поверхности покрышек, поэтому при наезде на влажные участки дороги не ухудшается сцепление. Также они способствуют улучшению сцепных свойств при движении по снегу.
  • Снижение расхода топлива. Доказано большим количеством тестов Kumho Wintercraft WP51. Этого удалось добиться за счет разработки протектора и состава резины. Данный показатель очень важен для большинства водителей, так как значительно снижает расходы на содержание автомобиля.

Итог

Шины Kumho – это идеальный вариант для тех, кому нужны шины с хорошими свойствами и характеристиками, но при этом стоимость которых сравнительно небольшая.

шины kumho wintercraft wp51

Надеемся, статья оказалась для вас полезной и помогла сделать правильный выбор надежных шин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.