Толкование и значение Таро: шестерка Жезлов

Человек всегда стремился к тому, чтобы получить возможность приоткрыть занавес, за которым скрывается будущее. На сегодняшний день существует колоссальное количество способов, которые, возможно, позволяют предугадать ход тех или иных событий, помогая сделать правильное решение, найти истинный путь. Один из самых популярных методов получить интересующую информацию – гадание на колоде Таро. Однако чтобы понимать, о чём говорят карты, необходимо досконально знать интерпретацию каждой. Предлагаем вам рассмотреть толкование и значение Таро Шестёрка Жезлов, которая относится к ряду младших Аркан.

Как выглядит карта

значение таро шестерка жезлов

На лицевой стороне младшей Арканы, которой является Шестёрка Жезлов, красуется воин-победитель, сидящий верхом на боевом коне. Голова воина украшена венком из лавровых листьев, такое же украшение имеется и на посохе, который крепко зажат в правой руке и расположен вертикально над землёй. На заднем фоне видны ещё пять жезлов, победоносно поднятых вверх.

Сакральный смысл

Сакральный смысл карты заключается в её колоссальной энергии, которую воин получает, проезжая на лошади мимо ликующей толпы. Это позитивная энергия, побуждающая к действию, созиданию. Она ускоряет регенерацию сил, позволяя человеку быстрее набрать оптимальную физическую форму и продолжить триумфальное шествие по жизни. После того, как он зарядится такой энергетикой, перед ним открывается новый горизонт для реализации собственных амбиций, а также появляется возможность мотивировать других людей, вести за собой целые полчища.

Это Аркан лидера. К такому умозаключению приходят те, кто изучил предысторию масти. Туз наделяет сильнейшей энергетикой самые младшие карты – Двойку и Тройку, побуждая их к действию. После продолжительного сражения, Арканы переводят дух в компании своего сторонника – Четвёрки. С новыми силами они бросаются в бой, которых проходит под знаком Пятёрки. Долгожданная победа приходит с Шестёркой, на которой триумфально выезжает на коне воин, сумевший получить новых союзников в лице бывших врагов.

Воин-победитель смог приобрести огромный опыт, а также вырасти духовно. Он созрел к тому, чтобы не только поднять людей и повести их за собой, но и стать для них наставником, покровителем. Он готов вдохновлять целые толпы, но перед ним возникает новое испытание – борьба с собственной гордыней. Она начнётся ровно в тот момент, когда окружающие начнут отворачиваться от своего лидера, проявлять своё неуважение и зависть. В это время будут поступать всевозможные знаки, указывающие на внутренние страхи, предупреждающие о присутствии врагов.

шестерка жезлов таро значение

Прямое вхождение

Как правило, данный Аркан воспринимается и трактуется как благоприятный знак. Он указывает на то, что в ближайшем будущем появится возможность реализовать любое начинание. Человеку будет сопутствовать удача, все мечты будут сбываться. Но во время гадания многое будет зависеть от комбинации карт, которые выпали в одном раскладе. Значение Таро Шестёрка Жезлов, которая выпала в прямом положении, может указывать на следующее:

  • Усилия, приложенные человеком в каком-то определённом деле, принесут великолепный результат, удовлетворение и материальное благополучие.
  • Старания будут замечены и оценены по достоинству. Превосходство на стороне гадающего.
  • Умение находить общий язык с людьми.
  • Уважение со стороны ближайшего окружения.
  • Хорошие известия.
  • Продвижение по карьерной лестнице, представление к новому званию.

толкование и значение таро шестерка жезлов

Перевёрнутая Таро Шестёрка Жезлов

Значение карты в перевёрнутом положении указывает на следующее:

  • Безрадостные вести.
  • Полное фиаско в борьбе с конкурентами.
  • Утрата.
  • Разрыв отношений.
  • Безуспешность в любом начинании.
  • Боязнь сделать следующий шаг, абсолютная неуверенность в себе. Каждый день сомнений отдаляет от долгожданной победы, которая вскоре и вовсе покажется невозможной.
  • Тотальная критика даже со стороны близких людей.
  • Потеря драгоценного времени.

Расклад на здоровье

Значение Таро Шестёрка Жезлов в раскладе на здоровье символизирует конец реабилитационного периода, победу над болезнью. В перевёрнутом положении – необходимо быть крайне внимательным. Остерегайтесь падения с высоты. Также рекомендуется есть побольше фруктов, богатых витаминами, так как иммунитет, скорее всего, ослаб. В ближайшее время есть вероятность того, что возникнут проблемы с позвоночником, проявится аллергическая реакция или будут получены мелкие травмы.

значение таро шестерка жезлов в любви и отношениях

Расклад на ситуацию в прямом положении

При гадании на любую ситуацию, значение Таро Шестёрка Жезлов указывает на благополучный результат, который превзойдёт все ожидания. Абсолютно все враги, ставшие на пути, будут повержены, обращены в бегство или наказаны. Победитель сможет насладиться триумфом сполна, получив колоссальную выгоду из ситуации.

В значении Таро Шестёрка Жезлов говорится, что для победы потребуется помощь третьих лиц, которых предстоит привлекать на каждом из этапов. В качестве союзников можно использовать родственников, друзей и коллег.

Так как на карте изображена группа людей, это указывает на то, что ситуация быстрее решится, когда в ней пересекутся интересы всех участников. Каждый нацелен на получение собственной выгоды, но в целом, решается одна глобальная задача. Также в значении Таро Шестёрка Жезлов сказано, что гадающий может получить выигрыш, например, крупное наследство.

шестерка жезлов таро таинственного мира значение

Расклад на ситуацию в перевёрнутом положении

Перевёрнутая Таро Шестёрка Жезлов, значение которой крайне негативное, говорит о том, что впереди тяжёлый период. Удача отвернётся от гадающего, повсюду будут лишь сомнения, острая нехватка денежных средств, череда всевозможных неурядиц. Из-за собственного малодушия вы решили не браться за дело, которое могло бы помочь достичь желаемого результата, обрести материальную независимость. Теперь всё валится из рук. Вам не удастся получить новую работу, должность или успешно провести деловую встречу с потенциальным инвестором.

На личном фронте тоже не следует рассчитывать на благосклонность судьбы. Ваши романтические отношения закончатся так же быстро, как и начались. Друзья не смогут поддержать вас в трудную минуту, а коллеги перестанут уважать. Если вы состоите в браке, то, возможно, ваш партнёр будет уличён в измене.

Расклад на работу в прямом положении

Значение Таро Шестёрка Жезлов во время расклада на профессиональную деятельность указывает на абсолютный успех. Это отличный знак для тех, кого интересует карьерный рост. Аркан указывает на хорошие шансы в достижении самых невероятных целей, признание коллегами вашего авторитета. Успехи в рабочем процессе не останутся незамеченными. Вышестоящее начальство обязательно обратит на вас внимание, предложив повышение или существенную прибавку к заработной плате.

Карта обозначает удачу во всех делах, связанных с бизнесом. Впереди – идеальное время для окончания долгосрочных проектов, даже тех, которые ранее казались невыполнимыми. Усилия, прилагаемые вами, окупятся сполна. Откроются небывалые перспективы, появится возможность расширить бизнес.

Значение карты Таро Шестёрка Жезлов говорит о том, что в коллективе объявится новый лидер, который сможет замотивировать своих коллег, сделать рабочий процесс более эффективным. Ему удастся выстроить собственную стратегию, определить роль каждого и стать настоящим предводителем, которому под силу взять абсолютно любую вершину.

Для человека, находящегося в поиске нового места работы, карта символизирует удачу. Гадающему удастся заполучить именно ту вакансию, о которой он мечтал всю жизнь. Он сможет раскрыть внутренний потенциал, стать великолепным специалистом. Если вы собираетесь в ближайшее время пойти на собеседование, и вам выпала карта Таро Шестёрка Жезлов – её значение гласит о том, что можно откинуть все страхи, сомнения. Даже несмотря на колоссальную конкуренцию вы получите желаемую должность, сможете проявить себя с наилучшей стороны и добиться расположение будущего начальства.

Для тех, у кого+ намечена важная встреча или переговоры, этот Аркан тоже символизирует успех. Гадающий сможет получить максимальную выгоду, обзавестись полезными знакомствами. Впереди вас ждёт благоприятный период для командировок и деловых поездок.

шестерка жезлов перевернутая таро значение

Расклад на работу в перевёрнутом положении

Перевёрнутый Аркан символизирует серьёзные препятствия на пути к заветной цели. Над гадающим начинают сгущаться тучи. Скорее всего, на работе возникнут колоссальные трудности, а также полное отсутствие взаимопонимания с коллегами. Ваши завистники и недруги активизируются, будут предпринимать попытки сместить вас с занимаемой должности. Если рядом с перевёрнутой Шестёркой Жезлов выпадет Аркан Отшельник, то подобный расклад является очень опасным для руководителей. Как правило, карта указывает на целый ряд проблем, которые придётся решать самостоятельно.

Следует обратить внимание на ближайшее окружение. Возможно, кто-то из сотрудников решит раскрыть некую важную информацию, которая попадёт вашим злейшим конкурентам, поставив бизнес под удар.

Перевёрнутая карта может говорить о том, что ваши усилия и вложения были напрасны. Вам не удастся получить желаемую прибыль, так как была выбрана неправильная стратегия. Аркан не советует подписывать ценные бумаги, вести судьбоносные переговоры. В ближайшее время велика вероятность того, что ваш бизнес потерпит абсолютный крах. Вы станете банкротом.

Таро Шестёрка Жезлов: толкование и значение в отношениях

В прямом положении карту можно назвать счастливой. Со стороны может показаться, что во взаимоотношениях двух любящих сердец царит полная идиллия, взаимопонимание и бесконечно нежные чувства. Но на самом деле идеальными такие отношения назвать очень трудно. В любви Таро Шестёрка Жезлов указывает на то, что в семье есть ярко выраженный победитель, который подавил волю своего партнёра. Однако побеждённый, как правило, даже не чувствует себя жертвой. Его абсолютно устраивает эта роль.

При раскладе на любовь значение Таро Шестёрка Жезлов может быть следующим: это указание на минувший кризис в любовном тандеме, на то, что паре удалось пройти все испытания достойно, сохранить свой союз. Теперь нечего боятся, ведь ваши отношения стали намного крепче.

Если в жизни гадающего образовался любовный треугольник, то в раскладе стоит обратить внимание на позицию карты. Тот человек, на месте которого будет находиться данный Аркан, выйдет победителем из сложившейся ситуации. Именно от него будет многое зависеть в любви и отношениях.

Значение Таро Шестёрка Жезлов в раздаче одинокого человека – хороший знак. В ближайшее время появится возможность завоевать чьё-то сердце, сделать или получить предложение. Для этого не потребуется прикладывать особых усилий.

значение карты таро шестерка жезлов

Перевёрнутое положение в раскладе на отношения

Перевёрнутый Аркан указывает на желание покорить понравившегося человека. Однако, несмотря на старания гадающего, все его усилия останутся напрасными. Если разговор идёт о семейной паре, то карта говорит о том, что у одного из партнёров очень сложный характер, из-за которого не получается достигнуть компромисса ни в одном вопросе. Также это может свидетельствовать о полной потери доверия между супругами.

Характеристика личности по раскладу карт из колоды Таро Таинственного мира

Значение Шестёрки Жезлов – победитель. Она указывает на человека, самостоятельно добившегося успеха в жизни. Его преследует удача и не покидает отличное настроение. Он великолепный оратор, который способен повести за собой народ. Он родился с задатками настоящего лидера.

Этот человек отличается милосердием. Он получает удовольствие, оказывая помощь нуждающимся. С ним легко договориться, например, о благотворительной акции. Располагая материальными возможностями, он старается сделать жизнь окружающих людей счастливой. Он не боится расставаться с деньгами, так как уверен в собственных силах и завтрашнем дне.

Не воспитывайте в себе гордыню

Несмотря на колоссальные возможности, люди, заручившиеся поддержкой Шестёрки Жезлов, чаще всего остаются в тени. Но есть и те, которые ведут себя чрезмерно напыщенно, выставляя на публику своё богатство. Им необходимо чувствовать власть над другими, видеть зависть в глазах своего окружения. Они не понимают, что такими действиями калечат собственную судьбу, делают всё возможное, чтобы люди отвернулись от них.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.