Гангстерская свадьба

Для двух любящих сердец свадьба является одним из самых важных дней в их жизни. Несомненно, хочется, чтобы этот день прошел ярко и весело, а главное, незабываемо не только для самих молодоженов, но и для всех гостей. Соблюдение множества традиций и обрядов делают свадьбы похожими одна на другую, а ведь так хочется быть оригинальными и неповторимыми в этот день. Возможно, именно по этой причине стали так популярны тематические свадьбы, хотя, положа руку на сердце, такие вот стилизованные свадьбы проходят сами по себе гораздо интереснее и красочнее привычной свадьбы.

Думая о том, как бы провести этот важный в жизни молодых день, хотелось бы рассказать, как, например, проходит свадьба в гангстерском стиле.

Начинать стоит с создания пригласительных, в которых будет указано, что торжество требует от гостей определенного внешнего вида. Необычные пригласительные можно сделать на денежной купюре, естественно, фальшивой, на которой можно разместить фото жениха и невесты, с точным указанием времени и места «сходки» (свадебного празднования). Во время традиционного обряда выкупа можно использовать заранее подготовленный чемодан с миллионом фальшивых долларов.

Гангстерская свадьба должна быть продумана до мелочей, поэтому оформление банкетного зала, где будет проходить празднование, должно быть выдержанно в должном стиле. Привычные воздушные шары и яркие ленты следует отложить в сторону, созданный мир мафиози не терпит романтики. Выбирая зал для празднования, следует сразу обратить внимание, чтобы в помещении были большие люстры, живопись и антиквариат, это позволит сэкономить на оформлении. На столы, где будут сидеть гости, стоит небрежно бросить карты, эта незначительная деталь добавить нотку стиля из далеких 30-х годов гангстерской эпохи.

Решив, что у вас будет именно гангстерская свадьба, сценарий стоит продумать заранее и обговорить с тамадой, который тоже должен выглядеть соответствующе. Никаких романтических речей и стихов, в таком случае они будут абсолютно неуместны. Таинственность и полумрак, с запахом сигар и любимого напитка мафиози - виски. Кстати, добавить антуража помогут обычные фарфоровые чайники, в которых будет налито виски, прям как во времена сухого закона, который, впрочем, никогда не останавливал гангстеров в их желании отведать свой любимый напиток.

Что касается одежды, то гангстерская свадьба должна проходить в соответствии с модой тех времен. Для мужчин будут актуальны фетровые шляпы, двубортные костюмы, подтяжки и сигара в зубах (пусть даже ее имитация). Мужские волосы можно смазать бриолином, а на лице подчеркнуть тоненькие усики, для этого можно использовать косметические средства. Дополнить образ можно тростью или часами на цепочке.

Дамский наряд включает в себя сексуальные платья, подчеркивающие женский силуэт, а плечи можно украсить богатой меховой накидкой. Не стоит забывать о деталях, поэтому выбирая украшение, следует остановиться на тонкой нитке из жемчуга или броши. Тонкий мундштук, который будет держать женская рука в перчатке, добавит невероятной изысканности и сексуальности его обладательнице.

Если это гангстерская свадьба, то невеста должна забыть о пышном платье, иначе она будет выбиваться из общего стиля свадьбы, ее наряд должен быть элегантным и сдержанным, а вместо фаты прическу молодой можно украсить шляпой-вуалеткой или страусиными перьями.

В довершение всего хотелось бы напомнить, что разрушить тщательно продуманный сценарий и стиль свадьбы можно легко, если на свадьбе заиграют веселые ритмы песен Верки Сердючки или любимая песня бабушки невесты. Все-таки, это гангстерская свадьба, поэтому среди песенного репертуара должна быть джазовая музыка, блюз и американские ретро-хиты 30-х годов. Идеально, если будет живая музыка и на свадьбе прозвучит игра на саксофоне, но записи хитов Луи Армстронга, Кэба Кэллоуэя и Бенни Гудмана вполне смогут создать нужную атмосферу и настроение на празднике.

Первым танцем для молодых может стать зажигательный чарльстон или свинг, а к танцу могут присоединиться все гости.

Не лишайте себя возможности сделать ваш праздник незабываемым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.