Фильм "Защитники": актеры и роли

Первый фильм, который стал российским ответом на все супергеройские киноленты США, был выпущен 23 февраля 2017 года. Создатели картины намеревались показать собственную киновселенную, наполненную героями и их врагами.

Сюжет фильма

«Защитники» начинаются с военных учений, где испытывают роботообразных пауков, которые должны стать оружием массового поражения. Но ситуация выходит из-под контроля, когда на группу военных нападает Август Куратов и подчиняет своей воле всех роботов.

Секретные службы тут же начинают поиск следов Куратова. Но глава понимает, что своими силами им не справиться с Августом. Тогда он решает восстановить проект «Патриот» и вернуть всех, кто когда-то был его частью.

актеры фильма защитники

Фильм «Защитники»: актеры и роли

Важную роль в создании фильма сыграли и актеры. Их задачей было не просто передать эмоции своих персонажей. Актерскому составу предстояло заставить зрителей поверить, что их герои обладают необычными способностями.

В фильме снялись как известные и маститые фигуры, так и начинающие, пока малоизвестные актеры.

Арсус

В фильме «Защитники» актер Антон Пампушный исполнил роль Арсуса, который много лет назад стал частью проекта «Патриот». Тогда еще на подростке ставили десятки опытов, проводили болезненные операции. А все для того, чтобы превратить обычных женщин и мужчин в сверхлюдей.

Руководителям проекта удалось добиться поставленной цели. Арсус стал оборотнем. По желанию он способен превращаться в медведя. Благодаря трансформации, проявляется нечеловеческая выносливость, обоняние и сила.

защитники актеры русский фильм

После закрытия проекта Арсус долгое время скрывался. Из-за нападения Куратова спецслужбы выследили мужчину в лесах Сибири, где ему приходится отбиваться от охотников.

Ларина вербует Арсуса в команду «Защитники». Но получеловек пока и не догадывается, что ему предстоит встретиться с человеком, которого он так долго пытался забыть.

Хан

В фильме «Защитники» Санжар Мадиев примерил на себя образ Хана. Во время «Патриота» над Ханом также проводили жестокие эксперименты. Все это привело к тому, что мужчина пробудил в себе очень опасный дар.

Хан способен двигаться со скоростью звука. За время скитаний он научился прекрасно обращаться с холодным оружием. В отличие от Арсуса, Хан уже давно перестал прятаться. Вместо этого он перебрался в Казахстан, где превратился в линчевателя, убивающего преступников.

Лерник «Лер» Оганесян

Для фильма «Защитники» актер Себастьян Сисак-Григорян перевоплотился в Лера. После экспериментов, проведенных во время существования проекта «Патриот», он приобрел довольно специфические силы. Мужчина способен управлять камнями любых размеров. Глыбы, по желанию Лера, становятся то оружием, то щитом.

актеры фильма защитники россия

Мужчина устал бегать. Лер хочет тихой и мирной жизни. По этим причинам он и выбрал в качестве убежища монастырь. Когда Ларина начинает вербовку, Лер сразу отказывается от предложения.

Убедить его удается только упомянув, что злодеем на этот раз стал Август Куратов. Лидер некогда существовавшего проекта «Патриот».

Ксения

В русском фильме «Защитники» актерам пришлось перевоплотиться в настоящих супергероев. Так, Алина Ланина, которая исполнила роль Ксении, стала человеком-невидимкой. Тело девушки претерпело значительные изменения во время экспериментов.

Ксении вживили под кожу пластины, которые позволили ей делать свое тело невидимым. Также девушка не чувствует температуры: ей не страшен ни холод, ни жара. После закрытия проекта Ксения потеряла память. Но все же девушка соглашается стать частью «Защитников» и остановить Куратова.

Елена Ларина

Не все актеры фильма «Защитники» (Россия) примерили на себя образы персонажей, которые обладают сверхспособностями. Так получилось и с Валерией Шкирандо, исполнившей роль Елены Лариной.

Девушка работает в специальных службах. Но после нападения Куратова именно ей поручено собрать членов закрытого проекта «Патриот» в единую команду. Ларина без страха отправляется на вербовку людей, которые легко могут ее убить.

актеры фильма защитники фото

В первые дни после вербовки она учит «Защитников» взаимодействовать друг с другом. А после первой проваленной миссии Ларина помогает своим подопечным зализать раны и снова вернуться в строй.

Август Куратов

Во время создания фильма «Защитники» фото актера Станислава Ширина, который сыграл в фильме Августа Куратова, появились в Сети задолго до премьеры. В далеком прошлом Куратов был одержим идеей создания сверхлюдей, которые принесут СССР победу в Холодной войне.

Август набрал добровольцев, над которыми ставились жестокие и ужасающие эксперименты. Но Куратов добился своего, и проект "Патриот" пополнился людьми с необычными способностями.

Но Август не захотел просто наблюдать, как другие люди используют сверхсилы. Он решил стать таким, как они. Куратов подверг себя экспериментам и пробудил способности, которые позволили ему управлять любой техникой.

Долгие годы Август копил силы, чтобы вернуться в мир живых и уничтожить всех, кто не захочет подчиняться его воле.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.