Хорошие и недорогие корма для собак: описание, производители

Посещая недорогой магазин кормов для собак, некоторые хозяева питомцев пользуются методом проб и ошибок, «тестируя» на домашнем любимце первую попавшуюся продукцию. Естественно, животное не способно рассказать о собственном самочувствии после употребления предложенной еды. Негативные изменения отмечаются позже, что проявляется в снижении активности пса, ухудшении состояния шерсти и пр.

На самом деле всего этого можно избежать, изначально подбирая качественный и недорогой сухой корм для собак. В нашей публикации хотелось бы рассмотреть доступные, полезные и безопасные разновидности продукции, которая обязательно понравится питомцам.

Лучшие корма для крупных собак

недорогой корм для собак

Какой хороший и недорогой корм для собак крупной породы заслуживает внимания? В первую очередь, хозяевам таких питомцев стоит обратить внимание на следующую продукцию:

  1. Brit Care Adult Large Breed – один из лучших вариантов при разработке рациона больших псов. В линейке присутствуют корма, изготовленные из смеси натуральной говядины, курятины, лосося. Хозяевам питомцев предлагается продукция, которая подходит животным, страдающим от аллергических реакций. Корм содержит активные элементы - хондропротекторы. Последние защищают суставы питомцев, способствуют обновлению тканей. Производитель обязательно включает в состав растительные компоненты, овощи и фрукты. Единственным недостатком корма выступает достаточно высокий показатель жирности.
  2. Nutram – сравнительно недорогая, высококлассная продукция канадского производства. Представленные корма для крупных питомцев не содержат зерновых компонентов. Главным достоинством выступает медленная усвояемость. Поэтому на таком рационе собака никогда не будет страдать от ожирения.
  3. Best Choice – этот недорогой корм изготавливается с применением натурального мяса, а также злаковых компонентов (рисовая, кукурузная, картофельная мука). Такая пища для животных богата омега-3 и омега-6, которые являются незаменимыми для организма крупных собак.
  4. "РосПес" – производитель занимает лидирующие позиции на отечественном рынке. Корма изготавливаются из отборного, качественного сырья. В линейке представлены отдельные виды продукции, способные удовлетворить самые различные потребности четвероногих любимцев. Изготавливаются такие корма на основе натурального мяса в сочетании со злаками и овощами.
  5. "Скиф" – другая популярная отечественная марка. При производстве кормов используются местные и импортные натуральные компоненты. Продукция избавлена от дешевых злаковых ингредиентов. Это позволяет применять еду в кормлении животных-аллергиков. Корм распакован в трехслойные герметичные пакеты, что способствует сохранению качеств пищи и первозданного запаха.

Хорошие и недорогие корма для собак мелких пород

сухой корм для собак недорого

На звание лучшей, наиболее доступной продукции согласно цене, подходящей для кормления небольших питомцев, претендуют такие варианты:

  1. Fitmin – линейка недорогой качественной пищи для маленьких домашних любимцев. Корма представленной марки делятся на продукцию, предназначенную для животных с высокой, умеренной и низкой активностью. Также здесь присутствуют отличные варианты для кормления щенков. Все линейки изготавливаются на основе натуральных компонентов и отличаются хорошей сбалансированностью.
  2. Molina – под этим брендом выпускаются высококлассные недорогие корма для собак небольшого размера. Каждая партия продукции подвергается жесткому контролю на соответствие заявленным показателям. Представленный вариант специально предусмотрен для кормления самых мелких пород и щенков.
  3. Purina – широко распространенный вид кормов для маленьких питомцев. Несмотря на то что такая продукция относится к среднему ценовому сегменту, она обладает премиальным качеством. Состав насыщен целым рядом незаменимых минеральных веществ и витаминов. Продукция изготавливается с применением натуральных овощных компонентов.
  4. Pro Plan – недорогой сухой корм для собак, который предлагает на выбор хозяев питомцев множество отдельных рационов. Каждый из них соответствует тому или иному размеру животного и весу. В линейке представлены продукты, подходящие для питомцев, которые страдают от заболеваний печени.

Как выбрать корм для крупных пород?

недорогой магазин кормов для собак

Собаки крупных пород обладают прекрасным аппетитом. Такие питомцы быстро набирают вес в результате замедленного метаболизма. Чтобы пес не страдал от ожирения, необходимо подбирать умеренно калорийный и питательный корм. Производители учитывают данные особенности, создавая отдельные линейки еды для крупных пород, основываясь на физиологических особенностях животных.

Выбирая недорогой корм для собак большого размера, первоочередное внимание следует обращать на количество белков в составе продукции. Желательно, чтобы содержание протеинов в пище питомца находилось на уровне от 15 до 30%. При этом количество жиров должно быть минимальным. Взрослому псу крупной породы ежедневно требуется порядка 370-480 калорий. Снижение суточной нормы может вызвать вялость и похудение животного. Превышение указанных показателей чревато развитием ожирения.

Особенности выбора корма для мелких пород

сухой корм для собак недорогой и качественный

Собаки мелких пород, как правило, чрезвычайно энергичны. В то же время для них характерно проявление всевозможных аллергических реакций, развитие проблем с состоянием костной ткани. Избежать подобных неприятностей позволяет выбор недорогих кормов для собак с высоким содержанием витаминов группы В, а также линолевой кислоты. Указанные элементы способствуют высокой повседневной активности небольших песиков. Выбор специальной еды для мелких пород дает возможность укрепить кости животного, избежать появления лишнего веса.

Полезные советы

хороший недорогой корм для собак

Выбирая корм для четвероного друга, стоит ориентироваться на следующее:

  • Не нужно слепо доверять рекламе. К организации питания животного необходимо подходить индивидуально.
  • Чтобы определиться с оптимальным вариантом, достаточно проконсультироваться с ветеринаром.
  • Разумно доверять отзывам хозяев собак, которые имеют большой опыт.
  • Прежде чем предложить корм собаке, стоит внимательно ознакомиться с составом продукции. Вполне вероятно, что определенные компоненты не подойдут питомцу и даже могут оказаться опасными для здоровья.

В заключение

Какой корм выглядит оптимальным для организации рациона четвероного друга? Ответить на этот вопрос для самого себя должен каждый владелец питомца. Согласно мнению многих ветеринаров, лучшим вариантом будет применение готовых сбалансированных кормов от ведущих производителей. Однако домашняя пища в сочетании с недорогой заводской продукцией также является приемлемым решением, если не отмечается ухудшение состояния здоровья, внешнего вида и общего самочувствия животного.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.