Рейтинг лучших сериалов про сверхъестественное

Большой сегмент среди всех выпускаемых сериалов занимают проекты, которые раскрывают истории сверхъестественного происхождения. Но среди изобилия сериалов подобного рода очень легко пропустить действительно стоящий проект. Поэтому просмотр сериалов про сверхъестественное лучше начать со списка лучших. В данной статье представлены сериалы, которые получили самые высокие баллы по оценкам зрителей.

Лучшие сериалы про сверхъестественное

  1. «Очень странные дела» - 8,4 балла.
  2. «Сверхъестественное» - 8,24 балла.
  3. «Грань» - 7,98 балла.
  4. «Дневники вампира» - 7,93 балла.
  5. «Герои» - 7,82 балла.
  6. «Гримм» - 7,73 балла.

«Очень странные дела»

Действия фильма разворачиваются в 1983 году в небольшом городке Хокинсе. Во время грозы в местной лаборатории происходит авария. Из-под наблюдения удается сбежать девочке, которая обладает сверхъестественными способностями.

сериалы про сверхъестественное

Но в этом сериале про сверхъестественное главным врагом Хокинса становится не подросток с телекинетическими способностями. В ночь аварии из лаборатории вырывается чудище из другой реальности.

«Сверхъестественное»

Составляя список сериалов про сверхъестественное, невозможно не упомянуть историю братьев Винчестеров. Сериал «Сверхъестественное» по праву занимает лидирующие позиции в подобных рейтингах.

Сюжет разворачивается вокруг братьев Дина и Сэма. Они разъезжают по США и борются с монстрами: призраками, ведьмами, оборотнями, вампирами, бесами, демонами и даже ангелами. На своем пути они встречают многих существ: архангелов, Люцифера, левиафанов, Тьму и Бога.

лучшие сериалы про сверхъестественное

«Грань»

В список лучших сериалов про сверхъестественное невозможно не включить «Грань». История сериала настолько запутанна, что разобраться в ходе событий удается только ближе к финалу.

Оливия Данем – агент ФБР. За ее плечами десятки раскрытых дел. Но жизнь девушки меняется, когда она берется за дело, у которого нет логического объяснения. В ходе расследования гибнет напарник Оливии.

Данем предстоит возглавить отдел, который будет заниматься паранормальными делами. В подчинении у Лив окажется безумный ученый, его сын и штатный работник ФБР. А самой Оливии предстоит вспомнить некоторые детали из своего прошлого.

«Дневники вампира»

Среди сериалов про сверхъестественное можно найти и те, где нечисть представлена в положительном ключе. Подобную историю показывает сериал «Дневники вампира».

История разворачивается в небольшом городке Мистик Фолс. Елена Гилберт недавно потеряла своих родителей. Девушка никак не может пережить потерю. Отвлечь ее от страданий получается только у Стефана Сальваторе, который только недавно приехал в город.

Позже Елена выясняет, что Стефан и его брат Дэймон – вампиры, которые родились в Мистик Фолс более ста лет назад.

«Герои»

список сериалов про сверхъестественное

В день, когда полное затмение окутывает Землю тьмой, в людях пробуждаются силы, которые спали десятки лет. Конгрессмен обрел способность летать, художник с наркотической зависимостью научился писать картины грядущих событий, девочка из небольшого городка не может умереть, парень из Японии может силой мысли остановить время и отправиться в прошлое.

Но среди людей со сверхспособностями оказываются и те, кто готов убивать ради получения силы.

«Гримм»

Сказки братьев Гримм знакомы всем детям. События сериала «Гримм» строятся на основе этих историй. В сериале можно встретить Красную шапочку, волка, трех поросят, ведьму и других известных героев.

Вот только «Гримм» - это не сказка для детей. Ник Беркхардт жил обычной жизнью, работал полицейским в Портленде, намеревался в скором времени жениться на любимой девушке. Но его размеренное существование обрывается с приездом тети, которая рассказывает Нику, что тот - потомственный охотник. Истреблять нечисть и бороться со злом - его судьба.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.