Актриса Ханде Эрчел: биография, личная жизнь. Фильмы и сериалы

Биография Ханде Эрчел свидетельствует о том, что желание стать знаменитой актрисой появилось у нее еще в детстве. Грезы девушки воплотились в реальность. Российским зрителям Ханде запомнилась благодаря сериалу «Королек – птичка певчая» (2013), в котором она исполнила пусть небольшую, но яркую роль. Какова же история турецкой актрисы?

Ханде Эрчел: биография, семья

Участница сериала «Королек – птичка певчая» появилась на свет в Бандырме, произошло это в ноябре 1993 года. Из биографии Ханде Эрчел следует, что она родилась в семье, далекой от мира искусства. Отец ее трудился в торговой сфере, а мать занималась домашним хозяйством. У Ханде есть старшая сестра Гамзе, с которой актриса очень дружна. Девушки очень похожи, что позволяло им в детские годы выдавать себя за сестер-близнецов.

ханде эрчел биография

Детство Ханде было счастливым. Большую часть времени она проводила на улице, играла с друзьями. Талант Эрчел к перевоплощению дал о себе знать еще тогда, когда она училась в лицее. Девочка постоянно играла центральные роли в школьных спектаклях. Именно тогда будущая звезда решила, что станет актрисой.

Первые успехи

Биография Ханде Эрчел свидетельствует о том, что после окончания лицея она решила продолжить образование в Университете изобразительных искусств. В возрасте 19 лет девушка приняла участие в престижном конкурсе красоты, что и помогло ей привлечь внимание режиссеров. Первые роли Эрчел были эпизодическими, они не принесли ей известности, однако позволили приобрести ценный опыт.

ханде эрчел биография личная жизнь

«Королек – птичка певчая» - сериал, благодаря которому Ханде впервые заявила о себе. Телепроект рассказывает историю девушки-сироты, которая воспитывается в доме тети и дяди. Однажды героиня понимает, что влюбилась в своего кузена, с чего и начинаются все ее неприятности. Эрчел в этом сериале досталась роль юной барышни по имени Захиде.

Далее начинающая актриса снялась в эпизоде драмы «Дерево жизни». Затем ей досталась второстепенная роль в сериале «Дочери Гюнеш». Телепроект рассказывает историю учительницы, которая в одиночестве воспитывает трех дочерей. Женщина встречает мужчину своей мечты, выходит за него замуж. Однако семья избранника не готова смириться с его женитьбой на матери-одиночке, отказывается принимать ее детей.

Главные роли

Из биографии Ханде Эрчел следует, что свою первую главную роль она получила в 2016 году. Актриса снялась в комедийной мелодраме «Любовь не понимает слов». Ее героиней стала Хаят – провинциалка, которая однажды переезжает в столицу. Девушка знакомится с обаятельным наследником огромного состояния, влюбляется в него и встречает взаимность. Однако на пути молодых людей к счастью возникают многочисленные препятствия.

актриса ханде эрчел биография

В 2017 году на зрительский суд был представлен сериал «Черная жемчужина». В этом телепроекте Эрчел вновь воплотила образ главной героини. О дальнейших творческих планах актрисы информации пока нет.

Любовь, отношения

Что происходит в личной жизни Ханде Эрчел? Биография звезды свидетельствует, что ее первым серьезным увлечением стал актер Экин Мерт Даймаз. Этот молодой человек запомнился зрителям по сериалу «Запах клубники». Какое-то время они встречались, затем появилась новость о расставании красивой пары.

турецкая актриса ханде эрчел биография

Во время работы над телепроектом «Дочери Гюнеш» Ханде познакомилась с актером Толгой Сарыташем. Этот юноша стал звездой благодаря популярному сериалу «Великолепный век», в котором он воплотил образ шехзаде Джихангира, младшего сына султана Сулеймана. Молодые люди много времени проводили вместе, поэтому появились предположения об их романе. Однако Толга и Ханде опровергли эту информацию, заявили, что просто дружат.

Из биографии актрисы Ханде Эрчел следует, что ей также приписывали романтические отношения с актером Бураком Денизом. Однако девушка заявила, что ее и Бурака объединяют исключительно дружеские отношения. Известно также, что в ближайшее время Эрчел не собирается связывать себя брачными узами. Сейчас для нее на первом месте карьера, о семье и детях она планирует задуматься позднее.

Интересные факты

Что еще можно узнать из биографии турецкой актрисы Ханде Эрчел? Звезда готова на многое ради интересной роли. Однажды она даже села на жесткую диету, которая позволила ей сбросить несколько килограммов. Но в целом Ханде негативно относится к таким экспериментам, предпочитает держать себя в форме с помощью аэробики и стретчинга.

Когда актрису спрашивают о ее хобби, она неизменно называет путешествия. Эрчел уже успела побывать во многих странах мира. Также девушке нравится посещать сеансы массажа, она считает это отличным отдыхом.

Кумиром Ханде является актриса Натали Портман, она восхищается этой женщиной. Положительно Эрчел относится к творчеству певицы Бейонсе. Вне съемочной площадки звезда не любит привлекать к себе внимание, отдает предпочтение комфортной и неброской одежде. Однако Ханде не может отказаться от ярко-красной помады, равно как и от разнообразных аксессуаров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.