Рынки Геленджика: описание, адреса

Что представляют собой рынки Геленджика? Конечно же, это свежие местные овощи и фрукты, ароматные пряности и специи Кавказа, восхитительный мёд и травяные сборы. Так куда же отправиться в Геленджике, чтобы приобрести всё необходимое по доступным ценам?

Центральный рынок

Расположен рынок в самом центре Геленджика, по адресу: улица Горького, 6. В зимнее время он открыт с 7 до 18 часов, в летнее – с 7 до 20 часов. Перерыва и выходных здесь нет. Что можно приобрести на рынке в Геленджике? Сувенирную продукцию, летнюю одежду, товары для отдыха, игрушки, саженцы. Особый интерес представляют для туристов орехи, приправы, травы, чурчхела.

Расположены на территории центрального рынка мясные и молочные павильоны. Есть рыбные отделы, где предложен огромный выбор рыбы – вяленой, свежей, копчёной и солёной.

Ну, и какой же рынок без свежих овощей и фруктов? Кубанские яблоки, арбузы, ягоды, томаты, перцы и другие спелые плоды предлагают продавцы. Немало на территории этого рынка Геленджика палаток с кондитерскими изделиями. К тому же, здесь можно купить кофе, чай, крупы, бытовую химию.

рынок в геленджике

На Вишнёвой

Из названия этого рынка в Геленджике ясно, что находится он на Вишнёвой улице. В ассортименте – различные промтовары. Именно здесь отдыхающие могут приобрести открытки и магниты с видами Геленджика, бижутерию и сувениры на морскую тематику. Встречаются здесь и аксессуары для интерьера из морских раковин и звёзд.

Привоз («Казачий рынок»)

Это один из самых недорогих рынков Геленджика. Находится он на улице Кирова, 119, недалеко от городского автовокзала. В выходные здесь регулярно проходят сельскохозяйственные ярмарки, на которые обычно приезжают жители кубанских станиц со своими товарами. Стоит отметить, что рынок разделён на две зоны – открытую площадку и закрытые павильоны. Под открытым небом продаются фрукты и овощи, на закрытой территории торгуют молочными продуктами, рыбой и морепродуктами, мясом, хозтоварами.

геленджик рынки

На Полевой

Этот рынок в Геленджике находится на улице Полевой. Кроме продуктов питания здесь можно приобрести бытовую химию. Среди услуг, которые предлагают на этом рынке, - чистка свадебных костюмов и одежды, окрашивание тканей, кожи, меха и замши, чистка ковров и мягкой мебели.

Находятся на территории рынка на Полевой цветочные павильоны, магазин с канцелярскими товарами, ларьки с табачными изделиями. Неподалеку расположены продуктовые магазины, супермаркеты и торговые точки, специализирующиеся на продаже алкогольных напитков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.