Стодаль. Инструкция

 

Кашель является рефлекторной реакцией нашего организма на раздражители, находящиеся в верхних дыхательных путях. Он мешает полноценному сну, становится поводом для нервозности и плохого настроения. Самой частой причиной, его вызывающей, являются заболевания простудного характера.

Стодаль инструкция описывает как сироп, имеющий приятный карамельный вкус. Он применяется для лечения как сухого, так и влажного вида кашля у больных всех возрастов.

Стодаль инструкция рекомендует принимать от трех до пяти раз в сутки, пользуясь мерным колпачком. Рекомендуемый объем – пятнадцать миллилитров. Для маленьких пациентов дозировка иная – по пять миллилитров три-пять раз в сутки. Длительность терапевтического курса согласуется с лечащим врачом.

Пациентам с сахарным диабетом в анамнезе необходимо принимать во внимание тот факт, что в каждой столовой ложке медикамента содержится 0.94 «хлебных единиц», а в чайной их не менее 0.31.

Также в одной столовой ложке препарата содержится 0.206 грамм этанола, а в чайной – 0.069 грамм.

Лекарство «Стодаль» состоит из следующих компонентов:

1. Активные вещества – дрозера, пульсатилла, коккус какти, румекс криспус, миокардэ, бриония, спонгия тоста, ипека, стикта пульмонария.

2. Вспомогательные – до ста грамм сиропа сахарозы, девятнадцать грамм сиропа Толу, такое же количество сиропа Полигала, 0.340 грамм этанола, 0.125 грамм карамели и 0.085 грамм бензойной кислоты.

Стодаль, инструкция информирует, является прозрачным сиропом, отличающимся приятным ароматом и светло-желтым с коричневатым оттенком цветом.

Относится к фармакотерапевтической группе гомеопатических средств.

Стодаль (сироп), инструкция содержит данную информацию, показан к применению для симптоматического лечения кашля различных причин возникновения.

Не следует принимать препарат при повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам, имеющимся в его составе.

Случаев наступления побочных эффектов на фоне использования Стодаля на данный момент не зафиксировано. При их проявлении пациенту следует незамедлительно обратиться к лечащему врачу.

Фактов передозировки указанным фармацевтическим средством выявлено не было.

Сведения о взаимодействии препарата с другими медикаментами отсутствуют.

Медикамент «Стодаль», инструкция сообщает, с особой осторожностью назначается в период ожидания ребенка и кормления грудью. В этих случаях использование препарата осуществляется исключительно под контролем специалиста, поскольку в данном средстве содержится этанол, способный оказать негативное воздействие на развитие плода.

В случае отсутствия должного терапевтического эффекта по прошествии нескольких дней лечения рассматриваемым фармацевтическим средством необходимо проконсультироваться со специалистом.

Отмечается, что препарат не оказывает влияние на качество управления транспортным средством и на работу с механизмами.

Медикамент выпускается во флаконах из стекла коричневого цвета (Европейская фармакопея, тип 3) с завинчивающейся крышкой (белой), выполненной из пластика. Герметичное кольцо обеспечивает контроль первоначального вскрытия. В комплекте также идет мерный колпачок (он надевается на крышку). Стандартный объем емкости – 200 миллилитров. К каждому флакону прилагается подробная инструкция по применению. Медикамент поступает в продажу в картонных пачках.

Препарат следует хранить в месте, защищенном от света, с температурой воздуха от пятнадцати до двадцати градусов по Цельсию.

Срок годности медикамента – пять лет с даты изготовления. Она указана на заводской упаковке. По истечении этого срока использовать препарат не рекомендуется.

В аптеках Стодаль находится в свободной продаже.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.