Курортный отель Cheval Blanc Randheli 5*, Мальдивы: описание, сервис, отзывы

Мальдивы - это непередаваемое буйство красок, композиция кристально чистой лазурной воды и белого пляжного песка, незабываемый отдых в тени пальм под нежный шепот морских волн. Туристы со всего мира, в том числе и наши соотечественники, устремляются на Мальдивские острова полюбоваться окружающей красотой и отдохнуть на самых популярных пляжах мира. Лучшие курортные отели круглый год готовы принять отдыхающих, одним из таких является Cheval Blanc Randheli 5*. Что представляет собой этот отель, какие услуги предоставляются в нем гостям - все это можно узнать из данной статьи.

cheval blanc randheli

Общее описание

Курортное место под названием Cheval Blanc Randheli представляет собой роскошный пятизвездочный отель, который расположен на атолле Нону к северу от Мале. Полет до него с материка занимает примерно 40 минут. Атолл был открыт в 2013 году и считается одним из лучших на Мальдивах. Принадлежит отель группе "ЛВМЭйч", которая является лидером на рынке предметов роскоши и владельцем нескольких десятков элитных брендов, таких как «Диор», «Хеннеси», «Фенди» и многих других.

Отель Cheval Blanc Randheli - это один из тех случаев, когда высокая стоимость окупается превосходным качеством обслуживания. Проектированием и оформлением отеля руководил знаменитый бельгийский дизайнер Жан-Мишель Гати, именно благодаря его работе здесь была создана неповторимая атмосфера уюта и роскоши.

К услугам гостей отель предлагает 45 отдельных вилл различных категорий. Цена путевки на Мальдивы на двоих высока, но незабываемый отдых на берегу океана того стоит. Каждая вилла оформлена в стиле "лофт", из их окон открывается потрясающая панорама лагуны или Индийского океана. Также для гостей оборудован частный пляж, имеется фитнес-клуб, хаммам, СПА-салон и многое другое.

Отель расположен в живописнейшем месте, со всех сторон он окружен тропическим садом, именно это дарит непередаваемое чувство покоя и умиротворения.

Погода на Мальдивах

Ноябрь на Мальдивах считается лучшим месяцем для отдыха, поскольку наполненный влажными парами сезон остается позади, наступает время солнечных и спокойных деньков. Дождей становится намного меньше, некоторые туристы их попросту не замечают, хотя, если верить прогнозам, количество осадков выпадает вполне впечатляющее. Объясняется это тем, что идут дожди в основном по ночам, а к утру под воздействием сильно нагретого воздуха влага быстро испаряется.

Отдых на Мальдивах в ноябре предоставляет возможность хоть ненадолго спрятаться от наступающей зимы.

мальдивы в ноябре

Размещение гостей

Курортный отель Cheval Blanc Randheli предлагает своим гостям на выбор 45 вилл различных категорий, каждая оборудована инфинити-бассейном. Это небольшой искусственный водоем, создающий эффект уходящей к горизонту воды.

1. «Айленд Вилла». Это комфортные домики, находящиеся в окружении океана и тропической растительности, в распоряжении гостей имеется свой сад. Данная категория подразделяется на два вида. Первый - это вилла с 1 спальней, ее площадь составляет 240 кв. метров. Оборудована ванной с открытой и закрытой зонами, также имеется гостиная, гардероб, обеденная зона на открытом воздухе и небольшой бассейн. Второй вид - это двухкомнатная вилла площадью 300 кв. метров. Спальные помещения оборудованы ванными комнатами, из второй спальни имеется отдельный выход. Во всем остальном она аналогична первому виду: обеденная зона в саду, бассейн, гостиная, гардероб.

2. «Уотер Вилла». Этот тип жилья как бы нависает над водой, из окна открывается прекрасный вид на океан, площадь составляет 240 кв. метров. В помещении имеется спальная комната, гардероб, ванная и гостиная. На открытой террасе находится обеденная зона и шезлонги, также в наличии имеется инфинити-бассейн.

3. «Лагун Вилла» также располагается над водой, имеет ту же площадь и обстановку. Разница в том, что выходит она на лагуну.

4. «Лагун Гарден Вилла» нависает над водой лишь частично, располагается между садом и лагуной. Площадь этого жилья составляет 350 кв. метров, здесь имеются две спальни, гостиная, гардероб, открытая и закрытая терраса с обеденной зоной, шезлонгом и креслами. В саду имеется зона для отдыха с гамаком и бассейн.

5. «Гарден Уотер Вилла» также частично нависает над водой и имеет несколько типов. С одной спальной комнатой площадь помещения составляет 240 кв. метров, есть большая ванна, спальня, гостиная, гардероб, 2 террасы с обеденной зоной, места для отдыха с гамаком, шезлонгами и креслами, бассейн со стороны лагуны. Второй тип - вилла с двумя спальнями, при этом 2-я имеет отдельный вход. Этот вариант жилья обставлен аналогично первому, но бассейн находится со стороны океана.

6. «Оунерс Вилла». Это самый шикарный и дорогостоящий тип жилья в Cheval Blanc Randheli. Вилла располагается на собственном островке, площадь которого составляет 8000 кв. метров. На нем имеется отличный пляж и экзотический сад, а также собственный причал с техникой для совершения морских прогулок. Сама вилла занимает площадь около 1000 кв. метров. В ней имеется четыре спальни, СПА-салон, лечебные процедуры в котором проводятся с использованием специальной косметики, джакузи и бассейн. Также «Оунерс Вилла» оборудована тремя лаунж-залами с большими террасами, в одной из которых расположен рояль, а в другой - бар, где отдыхающих ждет большой выбор напитков. Гости обслуживаются командой специалистов самого высокого уровня.

путевка на мальдивы на двоих цена

Развлечения для гостей

Отель Cheval Blanc Randheli на Мальдивах предлагает своим гостям обширную развлекательную программу. Туристы могут совершить прогулку на каноэ, покататься на подводных гидроциклах и водных лыжах, заняться виндсерфингом и ночным дайвингом. Интересным развлечением для взрослых и детей станут водные приключения. Они включают в себя морские прогулки на катерах и катамаранах, во время которых гости смогут понаблюдать за поведением скатов, морских черепах и дельфинов. Любителям рыбалки будет выдано снаряжение для рыбной ловли.

Также можно совершить круиз на белоснежной яхте, ночью под открытым небом посмотреть интересный фильм либо провести сафари на гидроплане.

Для детей

В отеле Cheval Blanc Randheli для детей услуги также весьма продуманы. Для маленьких туристов приготовлены самые разнообразные игровые программы. На территории отеля открыт детский клуб, в котором работает бригада аниматоров. Они проводят различные мероприятия, квесты, подвижные игры и многое другое.

На свежем воздухе для детей оборудована большая игровая площадка, на которой малыши могут вволю порезвиться и поиграть в вечернее время. Когда на улице слишком жарко, они проводят время в игровой комнате, которая оснащена прекрасной библиотекой, множеством развлекательных и интеллектуальных игр.

На территории специально для подростков открыт клуб, в котором дети могут пообщаться, поиграть в настольный теннис, настольный футбол, бильярд, шахматы, а также прогуляться по прилегающему саду.

новый год на мальдивах

Спортивный досуг

На территории отеля Cheval Blanc Randheli располагается фитнес-клуб и теннисный корт. Отдыхающие могут прокатиться на велосипеде, заняться водными видами спорта, поиграть в дартс или настольный теннис. Если есть желание, под руководством инструктора можно пройти курс занятий по йоге. Также многие проводят свой досуг за бильярдным столом, устраивая целые турниры.

Для здоровья и отдыха

Туристы едут на Мальдивы не только погреться на солнышке, но и поправить здоровье. Для тех, кому противопоказано слишком много солнечных лучей, работает солярий, в котором можно получить восхитительный загар, не находясь на открытом воздухе. Среди бесплатных услуг гостям предоставляется плавательный бассейн на свежем воздухе, а также закрытый бассейн, в котором можно провести время, когда снаружи слишком жарко.

За дополнительную оплату отдыхающие могут воспользоваться следующими видами оздоровительных процедур:

  • Турецкая баня.
  • Различные виды массажа.
  • Оздоровительный центр.
  • Сауна.
  • СПА-салон.

cheval blanc randheli мальдивы

Гостям предоставляются услуги СПА-салона, который находится на другом острове. Доставка туда осуществляется на лодке дони - это традиционный транспорт Мальдивских островов. Цена путевки на Мальдивы на двоих довольно высока – она составляет от 900 тысяч до 3 млн рублей в зависимости от типа размещения.

Услуги персонала

Сервис в Cheval Blanc Randheli обеспечивается командой настоящих профессионалов. Персонал отеля разговаривает более чем на 10 языках:

  • Русском.
  • Португальском.
  • Китайском.
  • Японском.
  • Французском.
  • Английском.
  • Голландском.
  • Испанском.
  • Немецком.
  • Итальянском.
  • Арабском.

В холле отеля располагается стойка регистрации. Здесь постояльцам предоставляются следующие услуги:

  • Индивидуальное оформление приезда или отъезда.
  • Услуги консьержа.
  • Продажа авиабилетов.
  • Обмен валюты.
  • Экстренное оформление отъезда или заезда.
  • Круглосуточные дежурства администратора.
  • Оформление багажа в камеры хранения.

На территории отеля располагаются банкоматы, в которых можно снять наличные в любой валюте. В услуги отеля входит бесплатный Wi-Fi.

cheval blanc randheli 5

Праздники на райском острове

Новый год на Мальдивах привносит в привычное ощущение праздника какую-то новизну. Вместо передачи «Огонек», салата оливье и снежных сугробов русские туристы ощущают под ногами горячий песок и слушают нежный шелест океана. Жители Мальдивских островов - мусульмане, но, играя роль гостеприимных хозяев, стараются создать для гостей острова соответствующую праздничную атмосферу.

На территории отеля наряжают несколько елок, а Дед Мороз в красной шубе, в красном колпаке и ластах торжественно занимает почетное место. В номера, где есть дети, приходят наряженные аниматоры и поздравляют их. Вечером в ресторан отеля приглашают всех желающих принять участие в празднике, форма одежды обычно свободная. Праздничный ужин заканчивается традиционными фейерверками и символическим сжиганием чучела Старого года. Затем начинаются веселье и танцы, всех полностью захватывает радостная и легкая атмосфера праздника, поэтому Новый год на Мальдивах всегда проходит незабываемо.

Дополнительная информация

На территории отеля располагаются магазины, в которых гости могут купить необходимые им товары и сувениры. Также осуществляется доставка прессы и ежедневная уборка номеров. К дополнительным платным услугам относятся:

  • Чистка обуви.
  • Химчистка.
  • Глажка одежды.
  • Услуги прачечной.

Для семей с детьми предоставляются услуги няни, которые присматривают за малышами в игровой комнате или в детском бассейне.

курортный отель cheval blanc randheli

Питание

Территория отеля располагает пятью ресторанами и несколькими барами. В ресторанах гости могут отведать традиционные средиземноморские блюда, а также блюда японской и восточной кухни. В барах отдыхающим предлагаются различные вина и легкие закуски. Также в ресторанах предусмотрено детское меню и диетические блюда, которые готовятся по предварительному заказу посетителей. Отдыхающие могут заказать еду и напитки прямо в номер.

Что говорят туристы

В интернете можно увидеть только положительные отзывы о Cheval Blanc Randheli. Большинство туристов с восторгом рассказывают о незабываемой красоте Мальдивских островов. Отель удостоился самых высоких похвал. Как утверждают отдыхающие, персонал свою работу выполняет на самом высоком уровне, номера огромные и оригинально оформленные, уборка проводится ежедневно. Также многие хвалят интерьер ресторанов и блюда, приготовленные профессиональными поварами. Территория отеля также не осталась без похвал. Гости утверждают, что она очень красивая, стильная и ухоженная.

Мальдивы - это сказка для туристов. Те, кто уже побывал там, навсегда сохранят воспоминания о незабываемой красоте этих островов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.