Рональд Фенти - отец Рианны: биография

Каждый человек знает, что за успехом и всеобщим признанием стоит огромный труд. Этот труд подразумевает порой не только работу над собой человека, который добился признания, но и тех, кто вкладывал в его воспитание и становление. Конечно, речь идет о родителях. Но есть один вопрос, который касается очень тонкой, даже интимной грани: всегда ли это правило работает или из него есть исключения? Например, в сегодняшней статье мы расскажем о Рональде Фенти, которого мало кто знает. Однако он является отцом одной знаменитой исполнительницы R'n'B, которая неоднократно заявляла, что ее родитель совсем не относится к тем, кто вкладывает всего себя в детей. Певица эта - Рианна, без упоминания имени которой в материале совсем не обойтись.

Доподлинно известные факты об отце Рианны

Рональд Фенти родился в 1954 году. На Карибском острове Барбадос прошли годы его юности. Именно здесь он встретил свою вторую половинку, а потом женился на ней. Вскоре после регистрации брака в молодой семье появился первенец. Им оказалась Робин Рианна, которая более известна всему миру, как просто Рианна. Помимо нее в семье родилось еще несколько детей. К слову сказать, брак у отца знаменитости с ее матерью был уже не первым, от прежней жены у Фенти тоже родилось несколько отпрысков. Жизнь в небольшом городке Сент-Майкл, что на Барбадосе, у семьи знаменитой и востребованной сейчас артистки была совсем небогатой. Лишних денег никогда не было, каждый цент был расписан на оплату коммунальных услуг, еду и прочее уже в день родительской зарплаты и на месяц вперед. Говорить о каких-то средствах на карманные расходы детям или на подарки к праздникам в семье Фенти было не принято.

рональд фенти

Работа, дом и пагубные пристрастия

Отец в самом начале семейной жизни с матерью Рианны был заведующим вещевым складом, а еще торговал в палатке на улице. Позже старшая дочь ему в этом помогала, пока он сам валялся на солнцепеке, неспешно потягивая спиртное. Дом Фенти был совсем небольшим, с маленькими окнами, очень похожий на времянку. Многочисленная семья будущей знаменитой певицы размещалась в трех комнатах. Близкие Рональда изрядно пострадали от него, когда он злоупотреблял горячительными напитками. Впоследствии мужчина еще и пристрастился к наркотикам. В состоянии опьянения Фенти впадал в ярость и мог даже накинуться на жену и детей с кулаками.

рианна песни

Головная боль, о которой никто не должен знать

Практически всю свою юность Рианна мучилась от невыясненной болезни. Ее бесконечно преследовали сильнейшие мигрени, из-за чего Моника Брэйтвейт (мать девочки) вынуждена была постоянно проходить обследования с дочерью, менять врачей и больницы. Все это женщина делала лишь в надежде услышать вразумительный диагноз и приступить к лечению. Однако раз за разом обследования абсолютно ничего не показывали. Правда, один врач все же предположил злокачественную опухоль в голове у старшей дочери Рональда Фенти, но это было очередной врачебной ошибкой. Кстати, хотелось бы заметить, что никто из окружения будущей звезды даже и не догадывался о том, что она каждый день мучается от сильных головных болей. Ее одноклассники и друзья видели рядом с собой только улыбающуюся, жизнерадостную и красивую девушку.

рональд фенти отец рианны

Родительский развод, который чуть не привел к необратимым последствиям в жизни будущей обладательницы Грэмми

Пока юная Робин Рианна Фенти и ее мать проводили время в клиниках, глава семейства постоянно пил, а по возвращении домой жены и дочери устраивал очередные скандалы. Мать Рианны приняла решение покончить с тиранией мужа, женщина незамедлительно подала документы на развод. Этот период пришелся для будущей певицы R&B на самый опасный подростковый возраст - 14 лет. Девушка стала плохо учиться в школе, даже хотела бросить обучение и начать зарабатывать себе на жизнь, распевая песни в барах Барбадоса. Кстати, пением она увлекалась всю свою жизнь, сколько себя помнила. Кроме того, Робин Рианна была очень симпатичной девушкой и принимала участие в конкурсах красоты в родном городе. Она сумела завоевать титул самой красивой девушки школы, когда училась в старших классах.

рональд фенти биография

Первое серьезное прослушивание и отъезд в Америку, приблизивший дочь Фенти к исполнению мечты

Семья Рианны жила на грани бедности, так что девушка мечтала стать знаменитой и разбогатеть. Она верила в то, что ей удастся уехать в Соединенные Штаты Америки и покорить весь мир. Так и произошло, когда известный продюсер Эван Роджерс заметил девушку совсем случайно, отдыхая с женой на Карибах. После прослушивания он увез с собой будущую звезду поп и R'n'B музыки. Кстати, именно с ним Рианна покорила музыкальный Олимп. Впоследствии она познакомилась с Jay-z - самым богатым рэп исполнителем всех времен. Также Рианна сотрудничала с Эминемом, Шакирой, Бейонсе и другими знаменитостями.

рианна фенти

Песни Рианны, которые принесли ей мировую славу

Когда девушка приехала покорять Америку, она практически сразу же приступила к записи первых сольных композиций. Ее синглы взрывали радиостанции раз за разом, выводя песни на лидирующие позиции хит-парадов. Вот самые знаменитые и наиболее популярные из них:

  1. Pon de replay (2005 год).
  2. Sos (2007 год).
  3. Знаменитая Umbrella, которую пел весь мир.
  4. Love the way you lie (2010 год). Исполняя эту композицию, Рианна практически всегда плачет.
  5. Needed me (2016).

Перечислять песни исполнительницы можно очень долго, потому что работ даже за непродолжительное время у певицы накопилось достаточно. Она в полном расцвете сил и еще пополнит свою дискографию не раз.

моника брэйтвейт

Рианна и ее отец: факты

Дальнейшее повествование будет касаться Рональда Фенти и самой Рианны. Остальная часть статьи будет строиться, как некое противостояние этих близких людей. Говоря проще, любой факт, касающийся отца певицы, будет рассмотрен с двух сторон. Так читателю станет больше понятна история мистера Фенти, его биография и другие интересные факты из жизни:

  1. Рональд Фенти - отец Рианны - утверждает, что музыкальный слух дочь унаследовала именно от него. Правда, как он сам замечает, петь он не умеет и никогда даже не пытался. Сама же знаменитость утверждает, что музыкальный слух и низкий голос ей достался от родственников по линии матери. В ее семье бабушка любила петь, делала она это просто удивительно.
  2. Рональд Фенти после расставания с женой, устав от пьянок и истерик, остался один, без средств к существованию и без работы. Он говорит, что это был тот самый период, когда отец звезды R&B переосмыслил всю свою жизнь и смог справиться с пагубными пристрастиями, мучившими его на протяжении многих лет. Он признается, что ему никто не помогал (в то время как Фенти очень ждал поддержки со стороны своей семьи). Рианна в этот период только начинала свою творческую карьеру и находилась далеко от всех своих родных. Однако она отметила в одном из интервью, что всегда любила своих родителей. Даже в тяжелые времена она звонила отцу и матери, интересовалась всем, что их касается. Кстати, вскоре после того, как отец Рианны смог побороть пристрастие к алкоголю и наркотикам, он вновь воссоединился с матерью певицы.
  3. Рональд Фенти, биография которого началась на островах Барбадоса, в одно время пытался перебраться ближе к дочери и даже присутствовал на светских мероприятиях, мелькая в ее тени. Ему нравилась роскошная жизнь и он достаточно долгое время пытался влиться в нее. Ходят слухи, что он продал знаменитому журналу снимки своей дочери в подростковом возрасте. Сама Рианна в начале своей карьеры не особенно хотела распространяться о личной жизни и семье. Тем более, что она никому своих детских фотографий никогда не показывала. Девушка уехала в Америку в том, в чем была одета, ничего не взяв, потому как и брать с собой было совсем нечего. Говорят, что модный журнал заплатил отцу Рианны за эти фотографии баснословный гонорар. Кстати, спустя время он тоже давал различные интервью "желтым" изданиям, рассказывая обо всем, чего сама Рианна никогда бы не сказала во всеуслышание.

Подарок дочери, который заставил вернуться на родину

В 2016 году Рональд Фенти получил самый дорогой и шикарный подарок в своей жизни. Дочь преподнесла ему роскошную виллу на Карибских островах, за которую пришлось заплатить целых два миллиона долларов. Поговаривают, что рядом с виилой отца девушка и для матери приобрела точно такие же апартаменты с огромным бассейном. Конечно, получив от дочери такие подарки, родители незамедлительно отправились их осматривать. Стоит сказать, что после этого родители Рианны стали редкими гостями на светских вечеринках. Как знать, возможно, именно этого и добивалась звезда, которой надоело постоянное присутствие родителей на светских мероприятиях.

моника брэйтвейт

Семья всегда рядом

Несмотря на свой тяжелый гастрольный график, Рианна всегда находит время на близких. Семья Фенти часто собирается как в Америке, так и в доме ее отца или матери. Своих братьев певица перевезла в штаты поближе к себе, она всячески помогает им развиваться. Говоря об отце, Рианна всегда отмечает, что ни капельки не злится на него, не помнит никаких обид. В одном из своих интервью девушка также отметила, что отец всегда ее поддерживал, никогда не запрещал чего-либо. Его девизом по жизни является выражение: "Учись на собственных ошибках". Кстати, однажды мать певицы сказала, что является ярой поклонницей своей дочери, а также с большим удовольствием слушает песни Рианны. Некоторые тексты Моника Брэйтвейт даже знает наизусть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.