Дорама "Кто ты? Школа 2015": актеры, сюжет, отзывы

Дорама "Кто ты? Школа 2015" вышла на экраны в 2016 году. Сезон вмещает 16 серий, каждая по 60 минут. Ее рейтинг на "Кинопоиске" - 7,9. Дорама вошла в список лучших южнокорейских сериалов 2015 года.

"Кто ты?"

Перед вами удачное сочетание детектива с романтикой. Здесь есть все, что привлекает зрителей в дорамах, - сложные взаимоотношения между подростками, любовь и, конечно, загадки! Ответы на них режиссеры раскрывают лишь в конце сезона. Это заставляет зрителей ломать голову над развитием сюжета и пребывать в напряжении до конца дорамы.

кто ты школа 2015 актеры

Сюжет

В первой серии дорамы "Кто ты? Школа 2015" сюжет сосредоточен на жизни двух похожих как две капли воды школьниц. Ко Ын Бёль и Ли Ын Би - девушки с абсолютно разной судьбой. Но с абсолютно одинаковой внешностью. Это сходство двух главных героинь вводит зрителя в замешательство. Однако после нескольких серий все становится на свои места.

Две сестры - одна судьба

ким со хен

Ли Ын Би - сирота. Она живет в "Доме любви", заботясь о таких же сиротах, как она сама. Жизнь не щадит девушку - издевательства одноклассников, одиночество, катастрофическая нехватка денег. Она хватается за любую работу. Однако при этом девушка сохраняет доброе сердце. У нее обостренное чувство справедливости. Это зритель видит уже в первых эпизодах первой серии.

Ко Ын Бёль - абсолютная противоположенность Ын Би. Девушка умеет давать отпор обидчикам, вспыльчива, порою груба. Она растет в обеспеченной семье, встречается с подающим надежды спортсменом, у нее есть две лучшие подруги. Ын Бёль получает образование в элитной школе Каннам. Ее жизнь кажется идеальной. Но это не так. Тени прошлого преследует Ын Бёль, мешая ей наслаждаться жизнью.

Вскоре зритель наконец получает ответ на вопрос, почему девушки так похожи. Они близнецы. Сестры росли в "Доме любви". Но Ын Бёль повезло - ее удочерили хорошие люди. А Ын Би осталась в приюте. Долгие годы сестры не виделись. Но Ын Бёль регулярно посылала сестре подарки. Она совершенно случайно узнала о том, что у нее есть сестра, и всячески пыталась помочь ей. Это одна из немногих хороших черт этой избалованной девчонки - она заботится о тех, кто ей дорог.

Однажды сестры оказались в одном городе. В то время как Ын Бёль пропала и ее искали все одноклассники и убитая горем мать, Ын Би решила покончить жизнь самоубийством. Она уже погрузилась в воду, когда увидела перед собой... себя. Девушка, как две капли воды похожая на нее, держала ее за руку.

Когда мама Ын Бёль получает сообщение из больницы, ее радости нет предела. Она находит девушку в палате с разбитой головой. Та не помнит ничего из своего прошлого, даже собственного имени.

Вскоре Ин Бёль начинает казаться, что жизнь, которой она живет, на самом деле не ее... Девушка должна разобраться во всем и найти сестру. А пока она живет, наслаждаясь заботой матери и обычной жизнью девочки-подростка. Но тени прошлого все еще стоят позади и ждут своего часа.

"Кто ты? Школа 2015": актеры

Начнем с актрисы. Главную женскую роль в дораме сыграла Ким Со Хен. Ей достались сразу два образа, и она справилась с ними превосходно. Каждая из ее героинь интересна и уникальна по-своему.

Ким Со Хен, южнокорейская актриса и модель, родилась в Австралии. Девушке всего 18. Родилась в семье актрисы и бизнесмена. Уже 14 лет девушка живет в Южной Корее, куда переехала с родителями в 4 года.

юк сон джэ

Актриса снимается в дорамах и фильмах с 2006 года. Сегодня список ее ролей более чем внушительный, учитывая ее молодой возраст. Она принимала участие в таких известных проектах, как "Солнце в объятиях Луны", "Я скучаю по тебе", "Поющие в терновнике", "Принц с чердака".

Куда в дораме без любовного треугольника? Исполнили главные мужские роли в дораме "Кто ты? Школа 2015" актеры Сон Джэ и Нам Джу Хек. По сюжету, Ын Бёль влюблена в героя Нам Джу Хека, однако девушка не помнит ничего из прошлой жизни, поэтому неудивительно, что на сцене появляется герой Сон Джэ. Юноша давно влюблен, но наша героиня раньше не обращала на него никакого внимания. Теперь у него появился шанс.

Юк Сон Джэ - начинающий актер и певец. Ему всего 22 года, но он уже активно снимается в дорамах, является участником музыкальной группы и различных реалити-шоу. Актер родился в зажиточной семье генерального директора. У него есть старшая сестра. Юк Сон Джэ утверждает, что для него очень важна собственная привлекательность, поэтому чей-то отрицательный отзыв о его внешности может на целый день выбить его из колеи.

дорама кто ты школа 2015

Нам Джу Хек родился в Пусане в 1994 году. Его рост составляет 188 см. В средней школе он был невысоким и очень переживал по этому поводу. Но исправить этот недостаток ему помогли занятия баскетболом в средней школе. Однако после травмы юноше пришлось отказаться от спорта. Тогда он увлекся модельным бизнесом, хотя родители были категорически против. Он достаточно быстро прошел конкурс в модельную школу и начал строить карьеру. Старт оказался очень успешным. Сейчас Нам Джу Хек активно снимается в клипах, дорамах, участвует в шоу.

who are you school 2015

"Школьная традиция"

Первый сериал о школе и подростковых проблемах вышел в 1999 году и назывался "Школа 1". Сериал снимали на протяжении трех лет. Он имел невероятный успех как в Корее, так и за ее пределами. Поэтому после него было снято еще несколько "школьных" сезонов - "Школа 2013", "Школа 2015", Who are you? School 2015 ("Кто ты? Школа 2015"). Каждый сезон рассказывает о разных людях. Но всех их объединяет общая тема школы и молодежи. Здесь показаны реальные подростковые проблемы, а также вечные ценности - любовь, дружба, взаимовыручка. Но если предыдущие сезоны рассказывали больше о дружбе, то дорама "Кто ты? Школа 2015", актеров которой мы обсудили выше, делает акцент на любовной линии. Кроме этого, в сюжете присутствует загадка. Детективный жанр добавил дораме остроты.

Большинство актеров, принявших участие в этих проектах, вскоре сделали себе отличную карьеру. Сегодня они активно снимаются в дорамах и известны всей стране.

В настоящий момент планируют снимать следующий сезон - "Школа 2017". Какие актеры будут задействованы, пока неизвестно.

кто ты школа 2015 отзывы

Почему стоит смотреть? Отзывы

Эта дорама получила множество положительны отзывов. Здесь присутствуют не только подростковые проблемы в виде неразделенной любви и сложностей в школе. Тайна, скрытая от телезрителей, держит в напряжении до последних серий. Мы видим обычную жизнь Ын Бёль, ту, которой у ее сестры никогда не было. Мы видим симпатию со стороны двух красавчиков-спортсменов. Героиня живет обычной школьной жизнью, но зрители постоянно ломают голову над тем, что же случилось со второй сестрой.

Детективные сюжеты корейцам действительно удаются блестяще. Они не только запутанные, но еще и непредсказуемые. Несмотря на наличие некоторых штампов, которые присутствуют в каждой дораме, сказать точно, пощадят режиссеры вторую сестру или нет, предугадать трудно.

Неожиданные повороты сюжета и постоянные вопросы, на которые героиня (как и телезрители) не получает ответа... Ради этого однозначно стоит смотреть!

В своих отзывах о "Кто ты? Школа 2015" поклонники обращают внимание на прекрасное музыкальное сопровождение. Оно очень тонко подобрано. Саундтреки точно передают очарование или важность момента, заставляя зрители чувствовать те же эмоции, что и герои.

Хорошая игра актеров "Кто ты? Школа 2015" заслуживает отдельного внимания. Не только Ким прекрасно вжилась в роль и мастерски передала характеры двух совершенно разных девушек. Все актеры отлично справились со своими персонажами. Похвалы заслуживают как исполнители главных, так и второстепенных ролей.

Отрицательные отзывы о дораме

 кто ты школа 2015 сюжет

Таких, в сущности, мало. Конечно, в сюжете присутствует некая наивность, которая присуща всем южнокорейским дорамам. Но поклонники с легкостью прощают сценаристам эти маленькие слабости. Ведь именно они являются основой корейского очарования.

Не обошлось и без "традиционного" любовного треугольника между девушкой и двумя парнями.

Кроме этого, сериал демонстрирует жестокость, свойственную многим старшим школам. Это заставляет зрителя задуматься, но в то же время погружают в вязкую пучину безысходности. Неужели в этом мире совсем нет справедливости?

Заключение

В целом сериал весьма достойный: где-то очень серьезный и грустный, а где-то невероятно смешной и трогательный. Будем надеяться, что и следующий "школьный" сезон не разочарует зрителя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сериал классный!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.