Кухни "Миа": отзывы владельцев, ассортимент и особенности

Руководствуясь здравым смыслом и готовыми интерьерными решениями, даже небольшую кухню можно сделать уютной и комфортабельной. Первостепенную роль в обустройстве играет кухонный гарнитур. При этом необходимо учесть узкое рабочее пространство, низкие потолки и функциональность каждого шкафчика. Однако и владельцы просторных помещений не всегда могут грамотно выстроить общую структуру дизайна. Поэтому многие хозяйки предпочитают заказывать модульные кухни «Миа», отзывы о которых свидетельствуют в пользу качества, функциональности, безопасности и яркого внешнего вида.

кухни миа отзывы

Используемые материалы

Большинство потребителей волнует качество используемых материалов. Бренд «Миа» использует для производства модулей МДФ. Сырье является экологически чистым и практически представляет собой древесно-стружечную плиту. В качестве добавок и связующих веществ используется только чистый парафин.

Производитель делает функциональные модули. Тем, кому важно гармонично вписать все шкафчики, рекомендуется выбирать кухни «Миа». Отзывы свидетельствуют, что готовый гарнитур учитывает все пожелания хозяек. Ведь даже если помещение просторное, требуется так расположить все модули, чтобы необходимые предметы были всегда под рукой. Все гарнитуры производителя состоят из отдельных частей, которые можно компоновать по вкусу и предпочтениям потребителя.

кухни миа отзывы покупателей

Модульная система

Готовыми модульными системами представлены кухни «Миа». Отзывы потребителей свидетельствуют, что качество всех элементов находится на самом высоком уровне. При этом готовая кухня, которая собрана, как конструктор, экономит буквально каждый сантиметр помещения. Собрать гарнитур можно в соответствии с пожеланиями покупателя, его потребностями и вкусом.

кухня mia cristallo

Важно то, что, если на кухне нет места для какого-либо элемента, его можно убрать или заменить. Главная особенность, которой отличаются кухни «Миа» (отзывы тому подтверждение) – их компактность и возможность размещения даже в нестандартных помещениях.

Некоторые хозяйки предпочитают заказывать кухни под индивидуальные размеры, чтобы гарнитур полностью вписался в имеющееся пространство. Но такой подход имеет ряд недостатков:

  • высокая цена;
  • долгое время ожидания;
  • нельзя увидеть результат заранее.

Из представленных модулей фирмы «Миа» можно собрать необходимый комплект, причем его внешний вид легко представить заранее. Покупателю нет надобности обходить множество магазинов в поиске идеального гарнитура. Лучше и практичнее собрать его самостоятельно (или с помощью профессионального дизайнера) и наслаждаться полученным результатом.

кухни миа мебель каталог цены отзывы

Модельный ряд

Собственной разработкой всех элементов и их дизайном может похвастаться компания, которая выпускает кухни «Миа» (мебель). Каталог, цены и отзывы представлены на сайте компании. Стоимость кухонных гарнитуров различная. Можно подобрать модули от 80-90 тыс. рублей. Отклики показывают, что элементы качественные, функциональные и имеют современный внешний вид. Если изучить каталог, то можно увидеть, что помимо кухонных гарнитуров компания предлагает сопутствующие товары:

  1. Столовую группу.
  2. Столешницы.
  3. Мойки.
  4. Смесители.
  5. Фурнитуру.

кухни миа энерджи отзывы

Новинкой каталога от «Миа» является столешница и мойка, выполненная из искусственного камня. Материал производят в Америке, и состоит он из каменной крошки, где связующим элементом выступает смола. Он позволяет изготавливать столешницы совершенно без швов. Камень устойчив к любым перепадам температуры, не впитывает пищевые красители и жидкость и не подвержен царапинам.

миа моретти кухни отзывы

Серия Energy

Тем, кому важен минимализм и четкость линий, рекомендуется обратить внимание на кухни «МИА Энерджи». Отзывы покупателей показывают, что открытые секции добавляют удобства при быстром темпе жизни, а цветной декор делает модули запоминающимися.

Фасады серии «Энерджи» обрамлены меламиновым покрытием и выполнены из ДСП. Они полностью не подвержены разбуханию из-за повышенной влажности и устойчивы к царапинам. Меламин делает гарнитур выгодным по стоимости, но полностью имитирует рисунок древесного шпона.

Комплектация гарнитура оптимальная. В него входят пять основных секций, а также столешница, петли с доводчиком, механизм выдвижения ящиков, плинтус, сушка и полки. Смеситель и мойку необходимо докупать отдельно.

Серия MIA Cristallo

Кухни MIA Cristallo созданы для хозяек, которые готовят много и ежедневно. Гарнитуры отличает многофункциональность, практичность и благородный внешний вид. Фасады могут быть глянцевыми, с изящным блеском либо матовыми – с безупречно гладкой поверхностью. Завершает картинку металлический блеск ручек и используемой фурнитуры.

Дизайн можно подобать под любые запросы благодаря наличию множества цветовых решений. Разнообразная текстура позволяет экспериментировать и создавать уникальный образ законченной кухни.

На сайте «Миа» представлен полный каталог возможных цветов фасадов и их расположение. С помощью сервиса онлайн легко подобрать необходимый оттенок, угол расположения модулей и увидеть предварительный результат.

Компания «МИА Моретти»

Кухни, отзывы о которых исключительно рекомендательные, производят в Свердловской области. На сайте производителя есть вся информация, которая позволяет покупателю сделать правильный выбор. Есть возможность индивидуального заказа. В отзывах подтверждают, что кухни от «МИА Моретти» выполняются в самых ходовых стилевых решениях. Есть модули, выполненные в классическом стиле. Любителям современных дизайнов рекомендуется обратить внимание ни кухни в стиле модерн. Наиболее популярными образцами являются кухни:

  1. «Луизиана».
  2. «Бьянка».
  3. «Алиери».
  4. «Джулия».

Чтобы разобраться с необходимым стилем и предпочтительными модулями, необходимо ознакомиться с каталогом компании. Каждый гарнитур подробно описан, и представлена информация о наличии необходимой фурнитуры. Каждое решение имеет свои исключительные особенности. Поэтому любая хозяйка сможет выбрать из представленного ассортимента наиболее подходящую кухню.

Как заказать?

кухни миа отзывы сотрудников

Все модули, выполняемые на заказ, производят в течение месяца. Сборка осуществляется специалистами компании. Важно, что все фасады, фурнитура и другие компоненты упаковывают очень тщательно, что исключает повреждение во время транспортировки. Каждая коробка оснащена подробным описанием вложения и метода сборки.

Отклики не только потребителей имеют кухни «Миа». Отзывы сотрудников показывают, что при упаковке товара соблюдается строгий контроль. Поэтому ни один шуруп не будет забыт, все вложение оказывается верным и соответствует документации. К тому же, по отзывам самих специалистов компании, все модули они устанавливают у себя дома и рекомендуют родственникам, друзьям и знакомым.

Важно, что при заказе модулей мебельные фасады привозят уже в готовом виде. Если покупатель сам производит сборку, то ему остается лишь прикрепить дверцы, поставить полки, прикрутить ручки и отрегулировать высоту шкафов.

Декорирование элементов

Фотопечать используется не только при изготовлении штор. Ее нанесение на кухонные фасады делает гарнитур ярким и выделяющимся. На дверцы можно нанести любой орнамент. Некоторые кухни «Миа» (отзывы покупателей тому свидетельство) уже имеют на фасадах какой-либо рисунок. В стиле модерн оформляются модули из серии «Энерджи». Но можно нанести любое изображение – от мультипликационных персонажей, природных композиций до отрывка из любимого фильма. Конечно, такой декор осуществляется только на заказ, по предварительному замеру.

Чтобы помочь клиентам сориентироваться в пожеланиях, компания разработала специальные наглядные каталоги. Они поделены по сюжетам:

  1. Природа и цветы.
  2. Еда и напитки.
  3. Города.
  4. Абстракция.

Среди представленных шаблонов легко выбрать подходящий, а дизайнеры покажут на эскизе, как будет выглядеть готовый кухонный гарнитур. В любом случае специалисты компании всегда дадут рекомендации, какой рисунок будет гармоничнее смотреться на тех или иных фасадах. При этом можно разработать собственный макет и воплотить его в жизнь при помощи производственных мощностей «Миа».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Говно, а не сервис. Комплектующие с помойки, менеджеры идиоты, сборщики криворукие. И НЕТ КОНТАКТОВ РУКОВОДСТВА.
Копировать ссылку
0
Очень грустно, что на нашем рынке работают такие компании как МИА КУХНИ! Я к сожалению прочитала отзывы после оплаты за кухню. Сплошной обман! Со сроками подвели на целый месяц, рекомендовали такую технику, которая в эту кухню не подходит, для техники не правильно изготовлены шкафы, размеры не совпадают с замерами, несколько фасадов до сих пор везут. Сплошное разочарование!!!! А главное - отношение - к телефону не подходят или скидывают! Подумайте, прежде чем заказывать кухню у этой чудо-компани
Копировать ссылку
0
Миа кухни, я уже несколько раз оставлял свои обращения и жалобы на вашей горячей линии, просил донести информацию до руководства, так как очевидно, что на уровне специалистов вы мой элементарный вопрос решить не можете.

Я жду свою кухню уже 3 просроченных месяца, и не могу переехать в свою квартиру из-за вас! Неужели вам и компании, в которой вы работаете, все равно на размер начисленных вам пеней за просрочку Доставки, установки и сборки? Я уже не говорю об элементарном качестве сервиса в отн
Копировать ссылку
0
Кухни "Миа" разочаровали!!!!!!! Сервис ужасный!!! Не рекомендую!!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.