Uniqlo: отзывы покупателей о магазине

Вы знаете такую марку одежды, которую могут себе позволить все, независимо от социального статуса? При этом она качественная, практичная и доступная. Таким брендом называют японскую розничную сеть одежды на каждый день как для взрослых, так и для детей - Uniqlo. Отзывы об этой компании свидетельствуют, что она специализируется на производстве вещей для повседневной жизни. В ее коллекциях отсутствуют модели для светских мероприятий и торжеств. Все разработки фирмы соответствуют веянию времени и традициям моды.

uniqlo отзывы

История развития фирмы

Своим появлением на рынке Uniqlo обязана компании "Огоре Седзе", возникшей в Японии (1949) Сначала она открыла только один магазин мужской одежды. Когда в моду вошли сетевые магазины (1985), его преобразовали и назвали Uniqlo Clothing Warehouse, где Uniqlo - производное от Unique Clothes. Дословный перевод этого словосочетания звучит как "уникальная одежда". Торговое помещение находилось в Хиросиме. Позже образовалось наименование бренда Uniqlo. Продукция, которую выпускает эта марка, действительно соответствует этому словосочетанию. За основу своих коллекций японские специалисты взяли простой внешний вид и функциональность одежды.

С тех пор компания стала стремительно развиваться, так как правильно предусмотрела все потребности и желания покупателей. В начале 90-х годов в Японии уже открыли несколько сотен этих магазинов. Для увеличения количества выпускаемой одежды несколько заводов по пошиву было открыто в Китае. Это был стратегический поворот в развитии фирмы, выпускалась недорогая и качественная одежда. После того как количество магазинов в Японии перевалило за полтысячи, бренд стал выходить на мировые рынки.

uniqlo бесшовный пуховик отзывы

Магазины Uniqlo в России и других странах мира

Сначала магазины "Юникло" перекочевали из Японии в Китай, затем появились в Англии. Европейцы поначалу не так интенсивно раскупали эту одежду. Но японские специалисты придумали маркетинговый ход. Они стали выпускать на экраны различные видеоролики, где известные артисты и музыканты появлялись в вещах Uniqlo. Такой хитрый шаг позволил открыть магазины во многих странах.

В 2010 году первый магазин бренда появился в одном московском центре. На открытие даже приехала группа японских барабанщиков. По подсчетам, уже в 2015 году 2% всей продаваемой продукции приходилось на Россию. На сегодняшний день в Москве и Петербурге открыто 19 точек сети "Юникло". В ближайшем будущем планируется открыть магазины компании в других регионах России.

Стиль и характерные черты "Юникло"

В настоящее время бренд занят выпуском одежды для ежедневного использования. Эти замечательные вещи сходятся в цене и качестве. Любой клиент может выбрать из коллекции подходящий наряд: легкую футболку, зауженные джинсы, жакет или легкий демисезонный пуховик. Эта одежда имеет одну оригинальную особенность - в ней нет дополнительного декора, без которого вещи вполне могут обойтись. Имеются в виду дополнительные пуговицы, всевозможные цветочки, бантики и прочие детали, которыми часто украшают одежду другие производители.

Крой вещей Uniqlo простой, без лишних деталей. В магазинах этой марки можно найти все, что нужно для гардероба взрослых и детей. Размерная сетка одежды "Юникло" довольно обширная, здесь каждый подберет для себя нужную вещь.

uniqlo heattech отзывы

Джинсы, футболки, рубашки

Фирма Uniqlo выпускает очень практичные джинсы. На обложках журналов часто можно видеть новые модели из коллекций. Джинсы этого бренда имеют довольно демократичную стоимость и хорошие характеристики качества. Спектр расцветок и моделей очень разнообразный. Японские специалисты используют для пошива плотную джинсовую ткань, которая держит форму, не вытирается и не линяет.

Используя дышащие материалы, японские мастера шьют удобные льняные и хлопковые рубашки. Они хорошо хранят тепло и позволяют телу дышать. Выпускаются также изделия с добавлением полиэстера, которые совершенно не мнутся. Цветовая палитра и модели рубашек самые разные, отличающиеся простотой и практичностью. Они не имеют свойства вытягиваться и хорошо садятся по фигуре.

Стоит также вспомнить о футболках "Юникло". Их изготавливают из натуральных материалов, поэтому они имеют хорошее качество. Футболки отличаются простым кроем, отсутствием лишних деталей декора, качественным пошивом. Оттенки футболок самые разные: встречаются спокойные пастельные, а иногда - яркие и кричащие. Дизайн этих изделий также весьма оригинальный. Встречаются модели в готическом стиле, с надписями или изображениями. Эти футболки рассчитаны на позитивную молодежь, поэтому довольно индивидуальны.

Платья

Японские дизайнеры разрабатывают для девушек оригинальные легкие платья. Фирма выпускает нарядные модели, также и для ежедневного использования. В коллекции можно увидеть платья различной длины. Платья от Uniqlo с очень яркими рисунками придают летнее настроение и позитив. Они отличаются простым кроем, отсутствием дешевых деталей в виде пуговиц и рюшей. Самыми распространенными являются льняные, трикотажные и хлопковые модели. В новых коллекциях появились шелковые легкие платья, к которым легко подобрать жилет или пиджачок.

uniqlo термобелье отзывы

Термобелье Uniqlo

Японские производители при пошиве белья на первое место ставят тепло и комфорт, а не красоту и яркость. Отзывы об Uniqlo доказывают то, что термобелье изготовляют из материалов, гарантирующих естественное проникновение воздуха под них. Это исключает повышенное потоотделение и запахи. При разработке моделей белья специалисты учитывают разницу между физиологией мужчины и женщины.

Отзывы о термобелье Uniqlo преимущественно положительные, особенно пользователи выделяют коллекцию нижнего белья AIRsm. Эти вещи очень комфортные. Для мужчин шьют белье из практичной эластичной ткани, которая хорошо тянется. Хоть оно и плотно ложится на тело, но не натирает, не вызывает раздражений и дискомфорта. В этом белье можно очень легко двигаться. Женские модели отличаются оригинальной и экзотической палитрой. Из отзывов о Uniqlo становится понятно, что белье изготавливают из дышащего материала, неощутимого на коже. После стирки оно очень быстро сохнет и не тускнеет.

Особенности пуховиков "Юникло"

бесшовное пуховое пальто uniqlo отзывы

Очень богат ассортимент пуховых пальто Uniqlo. Отзывы доказывают их легкость и богатую цветовую палитру. Они пришли на смену тяжелым и объемным курткам и пальто. Модно и стильно можно почувствовать себя в невесомых мужских и женских пуховиках Uniqlo. Отзывы о них оставляют многие благодарные потребители. Вот как можно охарактеризовать пуховые пальто и курточки данного бренда:

  • Позволяют выгодно подчеркивать красоту форм тела. Грациозные девушки в таких нарядах становятся еще изящнее. Женщины с излишней полнотой могут скрыть все недостатки фигуры.
  • Обладают комфортностью на прогулке, удобством для занятий спортом. Не сковывают движений не только взрослых, но и подвижных детишек.
  • Подходят для любых атмосферных условий, потому что изготовлены из водоотталкивающих тканей.
  • Внутри набиваются в процентном соотношении пухом и пером, что наиболее приемлемо для пошива пуховиков. На бирках указывается, сколько в курточке пуха и сколько пера.
  • Любую модель пуховика можно свернуть в довольно небольшой рулон, что удобно для перевозке. После разворачивания изделие принимает свой прежний вид.
  • Швы изделий выполнены очень ровно, пух из них не вылезает.

Достоинства и минусы ультралегких пуховиков

Чаще всего верхнюю одежду приобретают на несколько сезонов. В связи с этим покупателям не помешает узнать некоторые преимущества и недостатки курток-пуховиков "Юникло":

  • Многие модели оснащены высокими воротниками-стойками, которые надежно защищают от ветра и предотвращают частые простуды.
  • Широкая гамма расцветок - от стильных пастельных до ярких насыщенных тонов.
  • Походит для людей, которые много путешествуют и не любят громоздких вещей.
  • Эстетичный вид изделий сохраняется многие годы.
  • Шьются с помощью особенной технологии заполнения пухом.
  • Подходят для дождливой погоды, используются весной и осенью, выдерживают температуру -5 °С.

Минусом этих пуховиков является то, что при отжиме во время стирки могут повреждаться. Рекомендуется сушить их без отжима, что занимает много времени. Также некоторые модели пуховиков имеют капюшон, который не отстегивается, что приносит некоторые неудобства. Многие девушки любят носить различные платки и шарфы.

uniqlo пуховое пальто отзывы

Последние коллекции японских пуховых курток и пальто

Отзывы о бесшовных пуховиках Uniqlo подтверждают, что их коллекции каждый год пополняют все новыми моделями, ведь девушки тщательно следят за новинками моды. Вот самые распространенные модели пуховых курточек и пальто "Юникло":

  • Модель с воротником-стойкой. Отличается классическим приталенным кроем, делает визуально фигуру девушки стройной и эффектной. Воротник-стойка позволяет носить под курткой одежду любого фасона.
  • Пуховики с отложными воротниками. Модель удобна тем, что воротник можно отложить или застегнуть на молнию до самого верха. При желании такой пуховик украшают шарфиком.
  • Зимний фасон с меховым воротником. Чаще всего используется контрастный мех, придающий пикантность изделию. Иногда подбирается мех в тон изделию.
  • Удобные пуховики до середины бедра. Такая длинная курточка зрительно вытягивает фигуру.
  • Бесшовное пуховое пальто Undiglo. Отзывы свидетельствуют о том, что они рассчитаны на более сильные морозы. Чаще всего в комплект входит ремень. Модели пальто имеют меховую опушку, карманы, декоративные элементы.
    uniqlo пуховое пальто отзывы

Женские стрейчевые бесшовные пальто "Юникло"

Из отзывов о бесшовных пуховых пальто Uniqlo становится понятно, что их шьют с использованием ультратонкого нейлона, легкого и износоустойчивого. Пух в этих пальто помещают в специальные двухслойные пакеты, чтобы перья не выходили на лицевую сторону. Затем пух сильно уплотняют, что делает изделие ультралегким и теплым. Делается это путем спекания волокон внешнего и внутреннего слоя.

Отзывы о пуховом пальто Undiqlo доказывают, что оно очень легкое, его вес составляет всего 200-250 грамм. Почти все модели застегиваются на молнию, имеют вместительные карманы по бокам. Эти легкие пуховые пальто рассчитаны на весну-осень и выдерживают температуру до -5 °С. Чтобы не замерзнуть в холодную погоду, можно под пуховик пододевать легкий жилет этой же фирмы.

uniqlo отзывы сотрудников

Мужские модели пуховиков

Прямым кроем и комфортом в использовании отличаются мужские бесшовные пуховики Uniqlo. Отзывы говорят об их практичности. Мужские модели имеют более темные тона, нежели женские. Самыми распространенные оттенки мужских курток сегодня темно-синий, хаки, коричневый, темно-вишневый. Некоторые представители сильного пола выбирают модели до пояса, другие предпочитают до бедра. Популярными сегодня являются пуховые жилеты, которые можно надевать под другую одежду.

uniqlo пуховики женские отзывы

Отзывы о японских пуховиках Uniqlo

Если проанализировать многие отзывы о пуховых изделиях японской компании, то можно выделить некоторые плюсы и минусы. Все модели очень красивые и легкие. Чаще всего имеют удобные карманы, отстегивающийся капюшон. Фактура ткани очень красивая, оттенки самые разнообразные. Подходят для ветреной погоды, потому что пошиты из непродуваемой и износостойкой ткани.

Отзывы о бесшовном пуховике Uniqlo указывают на тот минус, что на ткани часто появляются затяжки. Под дождем изделия промокают и впитывают в себя влагу. На некоторых расцветках пуховиков могут выделяться разводы. Некоторые девушки отмечают, что пух не вылезает после стирок, а другие, наоборот, жалуются на это.

Если вы решили приобрести зимний пуховик, то должны знать, что эти изделия рассчитаны на температуру максимум -10 °С. Для российских зимних погодных реалий эти вещи не совсем подходящие. А вот для весны и осени - самое то. Стоимость такого пухового пальто примерно 10 000 руб., но по скидкам его можно приобрести за 4000 руб.

Отзывы сотрудников Uniqlo

Сотрудники советуют приобретать ультралегкие пуховики от "Юникло", да и другие изделия. Нужно отметить, что компания, кроме повседневной одежды, выпускает и аксессуары. Удобством пуховиков сотрудники называют то, что их можно сворачивать в небольшой комок и складывать в специальный чехол подобно зонтику.

Отзывы об Uniqlo Heattech доказывают то, что многие модели одежды шьются из 100% американского хлопка, что позволяет им сохранять яркость цвета и форму. Сотрудники особо отмечают специальную линию для детей, способствующую их удобной и уютной жизни. В коллекциях широко представлены изделия как для дома, так и для прогулок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.