Аккумулятор "Атлас": отзывы, характеристики, производитель. Необслуживаемый аккумулятор

Сегодня на рынке специальной продукции для автомобилей представлено множество разных аккумуляторов. Они отличаются эксплуатационными характеристиками, качеством, стоимостью. Чтобы выбрать достойный вариант, необходимо рассмотреть отзывы экспертов и покупателей.

Пользуется большой популярностью аккумулятор «Атлас». Отзывы о нем необходимо просмотреть перед покупкой. Этот тип приборов имеет ряд особенностей. Чтобы подобрать подходящий аккумулятор для своего автомобиля, нужно изучить также отзывы специалистов и простых покупателей, характеристики батареи.

Производитель

Аккумулятор Atlas производит южнокорейская компания AtlasBX Co. Ltd. Она была основана в 1944 году. Благодаря длительному существованию на рынке представленный бренд смог накопить большой опыт в области производства качественных батарей для разных типов автомобилей.

Аккумулятор Атлас отзывы
Все аккумуляторы, которые южнокорейская компания поставляет на международный рынок, производятся в соответствии с установленными мировым сообществом стандартами. Это позволяет компании реализовывать свою продукцию во многих странах. Среди южнокорейских фирм, которые изготавливают аккумуляторы для транспортных средств, бренду «Атлас» нет равных.

Следует отметить, что первый в Корее необслуживаемый аккумулятор был разработан и изготовлен представленной компанией. Событие произошло в 1980 году. С тех пор ассортимент значительно расширился. Это успешное, гармонично развивающееся производство.

Особенности продукции

Необслуживаемые аккумуляторы «Атлас» отличаются высоким качеством. Их изготавливают по самым новым мировым стандартам. Продукция компании получила в 2004 году сертификат ISO/TS 16949. Это позволило организации запустить в серийное производство множество новых моделей батарей. Они соответствуют требованиям современного машиностроения, могут применяться в различных марках автомобилей.

Необслуживаемый аккумулятор

При создании своих аккумуляторов южнокорейский бренд применяет особую технологию (прибор включает в себя решетку из электродов). Эта современная методика называется X-Frame Stamped Grid.

В процессе изготовления батарей проводится тщательное тестирование качества продукции. Благодаря этому, аккумуляторы южнокорейского производства известны своим качеством, прочностью и отсутствием дефектов. В процессе эксплуатации они демонстрируют высокое качество. Это объясняет высокий спрос на продукцию компании.

Разновидности

Сегодня в продаже представлено множество разновидностей аккумуляторов представленного бренда. Определить, к какой категории относится оборудование, позволяет маркировка аккумуляторов «Атлас». Компания поставляет на рынок разные линейки батарей.

Аккумулятор Атлас производитель

Серия AGM включает в себя батареи с номинальной емкостью от 70 до 95 мАч. Стоимость подобной техники составляет 10-15 тысяч рублей. Также пользуется высоким спросом серия Dupex. В нее входят батареи с номинальной емкостью от 45 до 95 мАч. Цена представленных устройств во многом зависит от мощности и габаритов. Приобрести эту технику можно по цене от 3 до 8 тыс. руб.

Компания производит и серию необслуживаемых батарей с маркировкой MF. Это наиболее обширная группа. Она называется Dynamic Power. Представленные устройства могут иметь номинальную емкость 35-180 мАч. Стоимость варьируется, в соответствии с типом модели, от 3 до 15 тыс. руб.

Серия Dynamic Power

В серию южнокорейских аккумуляторов Dynamic Power вошло наибольшее число моделей. Здесь представлен широкий выбор устройств, которые отличаются габаритами, номинальной емкостью, током холодного пуска и ценой. В зависимости от технических характеристик, они предназначены для установки в легковых или грузовых транспортных средствах.

Южнокорейские аккумуляторы

Представленная серия была запущена в серийное производство в 2004 году. За это время она стала популярной. Корпус конструкции герметично запаян. Модель пришла на смену популярному аккумулятору «Атлас» CXT Gold. В нем предусмотрена решетка из электролитов, которая изготовлена по технологии кальций/кальций.

Представленная категория устройств находится в приемлемой для покупателей ценовой категории. Представленные устройства должны применяться при нормальных условиях окружающей среды. Они менее устойчивые к перегревам температуры, если сравнивать их с предыдущей категорией приборов. Однако доступная цена и большой выбор моделей делает линейку востребованной.

Характеристики серии Dynamic Power

Следует отметить, что аккумуляторы южнокорейского бренда - герметичные. Все серии, которые сегодня представлены на рынке, относятся к категории необслуживаемых агрегатов. Произвести замену электролита в этом случае будет нельзя. По истечении срока эксплуатации можно сдать прибор в автомастерскую.

Ток аккумулятора

Некоторые водители спрашивают, как снять крышку аккумулятора «Атлас»? Дело в том, что не получится выполнить эту процедуру ни в одной модели. Корпус аккумулятора герметично запаян. Даже при использовании специального оборудования эта процедура не будет иметь смысла. Разобранный аккумулятор эксплуатировать нельзя.

Если потребуется оценить уровень электролита в моделях Dynamic Power, можно считать показания специального индикатора. Также некоторые владельцы АКБ проверяют вес аккумулятора. Если он сильно отличается от заявленных производителем параметров, пора заменить батарею.

Серия AGM

Производитель аккумуляторов «Атлас» разработал серию устройств, которые выпускают по особой технологии Abrosorbent Glass Mat. Такие модели оборудования наделены герметичным корпусом и специальной системой для надежного удержания электролита внутри прибора. Он находится в абсорбированном виде в сепараторах из стекловолокна. Они прочно запрессованы между пластинами.

Аккумулятор Атлас маркировка

Особенность представленной группы аккумуляторов заключается в возможности кислоты больше взаимодействовать с пластинами. Внутреннее сопротивление при этом уменьшается. Такая методика увеличивает прочность прибора, не позволяет внутренней жидкости расслаиваться.

Циклов зарядки и разрядки в представленных аккумуляторах больше, чем в иных конструкциях. При глубоком разряде аккумулятора, его можно будет восстановить. Представленные батареи устанавливают в автомобили, которые потребляют много электроэнергии.

Характеристики аккумуляторов AGM

Следует отметить, что габариты аккумуляторов представленной серии значительно отличаются, они зависят от показателя номинальной емкости. При выбор АКБ необходимо обращать внимание на эту характеристику. Ток аккумулятора при холодном пуске составляет от 760 А до 850 А (возрастает в соответствии с показателем емкости).

Даже при низком уровне заряда батарея сможет произвести запуск системы. При этом все изделия представленной группы устойчивы к вибрациям. Особенности конструкции делают применение этих приборов безопасным. Срок службы аккумуляторов группы AGM выше, чем у обычных моделей. Они относятся к категории необслуживаемых аккумуляторов.

Когда заряжаешь батарею данной группы, процесс не занимает много времени. Он длится в несколько раз быстрее. Это позволяет избежать пребывания изделия в недозаряженном состоянии.

Аккумулятор Атлас как снять крышку

Серия Dupex

Аккумулятор Atlas серии Dupex производится по технологии Heat Resistant Technology. Эти приборы устойчивы к повышенным температурам. Такие условия могут возникать при эксплуатации батареи. Перегрев выводит из строя обычную систему. Однако серия Dupex рассчитана на работу даже при повышенных температурах.

Подобная особенность зависит от конструкции аккумулятора. Его решетка из электродов сконструирована по особой технологии. Это позволяет предупредить образование коррозии и обеспечить нормальную циркуляцию электролита.

Также применяется специальное покрытие. Оно состоит из сплава олова, серебра и кальция. Все эти вещества препятствуют развитию коррозии решеток при повышенных температурах. Пластины установлены внутри аккумулятора методом горячего вклеивания. Это позволяет рассмотренным моделям оставаться устойчивыми к вибрациям, работать гораздо дольше.

Характеристики серии Dupex

Отзывы об аккумуляторах «Атлас» говорят о высоком качестве изделий серии. Это прочные, устойчивые к неблагоприятным условиям конструкции. Они отлично переносят работу при высоких температурах. При этом их долговечность превосходит другие разновидности батарей.

В процессе эксплуатации аккумулятор серии Dupex на 25 % лучше по показателям долговечности изделий, которые были изготовлены по технологии Calcium MF. Также, если сравнить представленную линейку с устройствами гибридной технологии, можно отметить, что по показателю продолжительности работы на 50 % превосходят соперников аккумуляторы Dupex.

Кроме конструктивных особенностей, которыми обладают все батареи «Атлас», серия Dupex наделена пламегасителем и специальной системой фильтров. Без подзарядки аккумуляторы могут храниться до 18 месяцев. Степень заряда оценивается при помощи удобного индикатора.

Отзывы покупателей

Среди отзывов об аккумуляторах «Атлас» встречается много положительных высказываний. Покупатели во всем мире смогли оценить высокое качество и доступную стоимость продукции бренда. Они утверждают, что правильно выбранный аккумулятор будет работать длительное время, обеспечит правильную работу электросистемы автомобиля.

Среди негативных отзывов потребителей следует отметить комментарии о недостаточной плотности электролита в аккумуляторе. В зимний период, когда наступает сильный мороз, применять подобное устройство в некоторых случаях не получится.

Однако большинство водителей сходятся во мнении, что это качественная техника, которая подходит как для легковых, так и грузовых автомобилей. Срок ее эксплуатации продолжительный. Перед нами прочный, надежный тип батарей, которые считаются самыми безопасными в эксплуатации.

Рассмотрев особенности аккумуляторов «Атлас», отзывы экспертов и покупателей, можно подтвердить высокое качество продукции южнокорейского бренда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.