ЖК "Царская площадь": особенности комплекса

ЖК «Царская площадь» — это объединение удобной среды проживания, наследства истории города Москвы, нетривиального зодчества и самых современных технологий. Этот дом бизнес-класса будет тем местом, куда захочется возвращаться снова и снова.

Расположение ЖК

Находится ЖК «Царская площадь» в Москве, Северном административном округе по адресу: Ленинградский проспект, дом 31. Место нахождения комплекса удобно с точки зрения как инфраструктуры, так и дорожного устройства.

жк царская площадь

До жилого комплекса добраться можно как на общественном транспорте, так и на личном автомобиле. В первом случае жителю достаточно дойти до Белорусского вокзала либо до станции московского метрополитена «Динамо». Рядом с домом пролегает Ленинградский проспект, откуда можно выехать в сторону центра через Тверскую-Ямскую улицу либо через Третье транспортное кольцо, а также в пригород через Волоколамское шоссе. Помимо этих направлений, представленные дороги позволяют добраться до любой точки города и пригорода.

Инфраструктура ЖК «Царская площадь»

Внутреннее обустройство комплекса осмыслено до мельчайших деталей – это кондитерские, продуктовый магазин, фитнес-центр, ресторан. В пешей доступности от ЖК располагаются многочисленные школы и лицеи, крупный торговый центр "Авиапарк", поликлиники.

Особенность ЖК «Царская площадь» — это проектируемая зеленая зона, которая будет обустроена для пешеходов с уютными бульварами, большими газонами, замысловатыми архитектурными комплексами, фонтанами, а в зимнее время года жители смогут воспользоваться катком. Экология района, где находится ЖК, также на высоком уровне в сравнении с остальными микрорайонами города, даже несмотря на соседство с крупными автомагистралями, постоянным трафиком автомобилей. Соседство с комплексом «Петровский парк» делает проживание в ЖК ещё более комфортным и полезным.

жк царская площадь москва

Архитектура и варианты квартир

Историческое месторасположение комплекса натолкнуло застройщика на идею яркой концепции, с привязкой названий корпусов к истории России – Екатерининский, Александровский, Романовский и Петровский.

Компания Speech разработала интересное архитектурное решение. Основанием нового ЖК будет Царский павильон, который был построен в 80-х годах 19 века в честь Всероссийской выставки промышленности и художества, где были выставлены величайшие достижения Российской империи того времени. В честь прибытия царской семьи и был построен специальный павильон, сохранившийся по наши дни. Именно он станет вдохновением для архитекторов в дизайне как помпезного внутреннего, так и нарядного внешнего вида ЖК.

Строительство четырёх корпусов ЖК «Царская площадь» в Москве проходит в две очереди сдачи: одна - в 2017, а другая - в 2018. Ориентировочная дата полной сдачи ЖК – 2019 год. Следовательно, приобрести новое жильё можно в любое время. Купить квартиру можно уже сейчас в Александровском и Екатерининском корпусах на любой вкус: здесь есть квартиры и апартаменты, от студий до 4-комнатных жилых площадей. Можно найти наилучшее решение как для проживания одному, так и для расположения целой семьи – площади квартир варьируются от 30 до 107 метров квадратных в зависимости от их вида. Начальная цена равняется 6 миллионам, а самая высокая - около тридцати миллионов рублей за самую большую жилую площадь при достаточно хорошей отделке в просторных комнатах.

жк царская площадь отзывы

Отзывы о ЖК «Царская площадь» и итоги

Нет смысла сомневаться в том, что средства, потраченные на покупку, окажутся в опасности – компания является проверенной. ЖК «Царская площадь» не первый объект MR Group, это достаточно крупная строительная компания в Москве.

Отзывы о ЖК в большей степени положительные – близкие Московская и Грушевская аллеи, где можно гулять; отсутствие задержек в строительстве комплекса; комфортное территориальное расположение и развитая инфраструктура; наличие подземных паркингов, что обеспечит круглосуточное наличие места для личного автомобиля; отсутствие каких-либо юридических проблем с застройщиком и оформлением документов.

Тем не менее, есть и негативные отзывы о ЖК «Царская площадь» - постоянный шум, который исходит от ТТК и Ленинградского проспекта; близость к ресторану, где проходят дни рождения и другие праздники; находящаяся неподалеку Боткинская больница с постоянным шумом сирен; наличие дорог между корпусами, которые превращают комплекс в одну большую пробку; более километра до Петровского парка через оживленную магистраль и автомобили.

Однако, в общем и целом, все эти проблемы решаемы иными вариантами прогулочных мест, плотно закрывающимися окнами. Если интересует жилье, которое находится максимально близко к Центральному округу Москвы, недостатки транспортной инфраструктуры и неидеальная экология отходят на задний план, ЖК «Царская площадь» является оптимальным вариантом для проживания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.