Характеристика LG P705 Optimus L7

Смартфон LG P705, характеристики которого будут рассмотрены в статье, появился в продаже пять лет назад (2012 г.). В то время он мог смело претендовать на звание флагмана. Разработчики компании приложили много усилий для того, чтобы выпустить уникальный гаджет, которому прогнозировали стать бестселлером на рынке мобильных устройств. И действительно, на старте продаж наблюдался ажиотаж. Только за первую неделю было продано около 5 тыс. аппаратов. Данная модель заинтересовала тех покупателей, которые хотели бы приобрести качественный и функциональный смартфон по приемлемой цене.

lg p705 характеристика

Немного слов о дизайне

Перед тем как рассмотреть характеристики LG Optimus P705, необходимо кратко выделить особенности внешнего оформления. Прежде всего, пользователи обратили внимание на размеры. Если в длине и ширине (125,5 × 67 мм) корпуса нет никаких особенностей, то толщина аппарата вызвала много оваций. В 2012 году тонкие гаджеты встречались довольно редко. Компания LG представила покупателю смартфон, толщина которого составила 8,8 мм.

Нельзя не отметить, что внешне телефон выглядит стильно. Сам корпус выполнен из пластика. Задняя крышка имеет матовую поверхность, что позволило значительно снизить уровень маркости. Благодаря особому рельефному рисунку, панель практически не царапается, а сам гаджет не скользит в руке. В качестве боковой рамки производитель использовал окантовку из пластика. Металлической пластиной задекорирована основная камера.

Большого разнообразия в цветовой гамме нет. Покупателю представлены только классические варианты – белый и черный.

lg optimus p705 характеристики

Телефон LG P705: характеристики экрана и камеры

Конечно же, главной особенностью данной модели является 4,3-дюймовый экран. Благодаря неплохому разрешению (800 × 480 рх) и качественной IPS-матрице LG Optimus L7 стал фаворитом. Разработчики предусмотрели настройки цветопередачи. Пользователь может выбрать естественную, спокойную или насыщенную гамму. Данный телефон поддерживает до семи касаний, сделанных одновременно. Сенсор довольно чувствительный. Диапазона яркости хватает для комфортной работы на улице в любую погоду. Однако углы обзора трудно назвать широкими, так как при наклоне заметно снижается контрастность.

В LG P705 характеристика основной камеры также впечатлила покупателей. 5-мегапиксельный сенсор позволяет делать качественные снимки. Автоматический фокус работает с высокой скоростью. Дополнила характеристики и вспышка. Уровень детализации довольно неплохой, благодаря чему даже движущиеся объекты получаются на фото четкими. Разработчиками были предусмотрены все стандартные опции.

А вот в адрес фронтальной камеры много хвалебных од не прозвучало. Она базируется на 1,3-мегапиксельной матрице, которая подходит только для общения по видеосвязи.

телефон lg p705 характеристики

LG P705: характеристика производительности

Что, как не аппаратная «начинка», лучше всего характеризует гаджет? Учитывая, что модель выпустили пять лет назад, ее оснащение было довольно впечатляющим. Для обеспечения работоспособности телефона разработчики установили процессор Snapdragon, модель MSM7227A. Он базируется на одном вычислительном модуле, который способен выдавать мощность в 1000 МГц. В паре с основным установлена видеокарта Adreno 200.

Эти параметры также дополняет «оперативка» объемом 512 Мб. Такая «начинка» позволяет довольно быстро работать смартфону LG P705. Характеристика телефона также включает и размеры встроенной памяти. В этом параметре нет ничего впечатляющего. Пользователю предоставлено хранилище объемом четыре гигабайта, которое можно увеличить до 32 Гб, установив внешний накопитель.

Корейский аппарат работает под управлением Android 4 (ICS). Поверх платформы использован фирменный интерфейс Optimus 3.0. Его бесспорным преимуществом является то, что пользователь сам выбирает, какие приложения устанавливать.

Также разработчики предусмотрели все необходимые коммуникации. В аппарате реализованы: навигационный модуль, Bluetooth, USB и Wi-Fi.

Автономность

Бесспорное достоинство LG P705 – характеристика аккумулятора. В аппарате установлена батарея на 1700 миллиампер в час. В меню имеется специальная опция, которая позволяет эффективно расходовать заряд элемента питания. Для того чтобы восстановить ресурс аккумулятора, понадобится около 2,5 часа, если использовать зарядное устройство.

Сроки автономной работы:

  • при просмотре видео – приблизительно 4 ч;
  • в режиме аудиоплеера – до 27 ч;
  • работа в интернете – 7-10 ч.

смартфон lg p705 характеристики

Заключение

Подводя итоги, хочется заметить, что в смартфоне оптимально выдержан баланс между ценой и качеством. Стильный дизайн и приемлемая стоимость (на старте продаж около 14 тыс. руб.) сделали эту модель одной из самых популярных. Главными ее преимуществами являются качественный экран, автономность, узкий корпус. Критических недостатков в телефоне нет. Единственное, что можно отнести к слабым сторонам – небольшой размер встроенной памяти и низкое разрешение записи видеороликов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.