Кухни "Вардек": отзывы покупателей, обзор, качество

Кухни «Вардек» - это мебель экономкласса. Изделия имеют неповторимый дизайн. Доступны по цене. Многофункциональны и эргономичны. Способны украсить собой любое пространство. Реализуются через крупные торговые точки и имеют обширный ассортимент.

О кухнях «Вардек»

Кухонные гарнитуры «Вардек» пользуются особым спросом у населения. На популярность мебели влияет не только доступная цена, но и качество изделий.

Компания начала свое существование в 1996 году. На сегодняшний день она является крупнейшим изготовителем мебели экономкласса. Помимо кухонь фабрика производит различные комплектующие для мебельных гарнитуров. Это стеновые панели, фасады, столешницы, а также кромочный погонаж. С 2005 года компания успешно сотрудничает с такими торговыми площадками, как «Леруа Мерлен», «ОБИ», «Икеа», «К-Раута», «Бауцентр» и другие.

Имеют более 350 представительств по России и крупные мебельные склады по всей стране кухни «Вардек». Адреса складских помещений в Санкт-Петербурге можно увидеть ниже:

  • проспект Комендантский, дом 4, корпус 2;
  • набережная Обводного канала, дом 64, корпус 2;
  • улица Новолитовская, дом 15, корпус В;
  • улица Савушкина, дом 117/2;
  • улица Есенина, дом 8, корпус 1;
  • улица Бухарестская, дом 78.

Официальный офис компании находится по адресу: Санкт-Петербург, улица Моисеенко, дом 39, а мебельная фабрика расположена в городе Санкт-Петербурге, поселке Невская Дубровка, по улице Советской, дом 1.

Мебель производят на немецком оборудовании. Площадь мебельного производства составляет около 12 000 кв. м. Фирма предоставляет рассрочку на шесть месяцев и кредит до 3 лет. Компания старается сделать все, чтобы её мебель была доступна каждому. Изготавливают изделия из немецкого ЛДСП. На лицевые стороны ящиков наносят ПВХ-кромку. Для отделки фасадов используют германскую фурнитуру. Столешницы производят из ДСП. Для их покрытия используют бумажно-слоистый декоративный пластик.

Преимущества мебели

кухни вардек отзывы

Кухни «Вардекс» (отзывы отмечают практичность данной мебели и говорят, что она может посоревноваться с дорогими кухонными гарнитурами) имеют свои плюсы и минусы. К положительным сторонам этой мебели относится:

  • стильный дизайн и ультрамодные решения;
  • доступная стоимость;
  • новейшее оборудование для производства мебели;
  • услуги дизайнера;
  • удобная форма оплаты;
  • предварительное 3D-моделирование будущего гарнитура;
  • продолжительный срок работы компании в данной отрасли;
  • наличие собственных складов;
  • использование для кухонь материалов немецкого качества;
  • оригинальная отделка фасадов;
  • изготовление кухонного гарнитура за максимально короткий срок;
  • двухлетняя гарантия;
  • служба поддержки и качественное сервисное обслуживание.

Специалисты компании не пренебрегают даже сложными заказами. Со всей ответственностью относятся к каждому этапу изготовления мебели. В фирму всегда можно обратиться напрямую, без посредников, что позволяет сэкономить на наценке и доставке товара.

Мебельная фабрика предлагает огромный ассортимент моделей, где каждый сможет найти то, что ему по душе. Здесь представлен богатый выбор не только стилей, но и материала изготовления, цветовых решений. Мебель делается из безопасных и экологически чистых материалов.

Недостатки мебели для кухни

кухонный стол

Фабрика «Вардек» изготавливает качественную мебель, но, несмотря на это, нашлись люди, которые отмечают минусы этих изделий. Среди них:

  • низкое качество изначального сырья;
  • несоблюдение сроков изготовления, сборки и доставки мебели;
  • неквалифицированные работники и невнимательный персонал.

В целом претензии были обращены больше к сервису компании, нежели к качеству изделий.

Кухни «Вардек»: обзор ассортимента

кухни вардек цены

Ассортимент мебели от фабрики «Вардек» огромный и включает в себя:

  • кухни классического типа;
  • мебель в стиле модерн;
  • угловые гарнитуры;
  • кухни, выполненные в белом цвете;
  • изделия экономкласса;
  • гарнитуры малых размеров;
  • мебель из пластика;
  • изделия из МДФ.

Помимо кухонь компания производит модули и фасады, стеновые панели, столешницы, барные стойки, карнизы, менсолы, выдвижные столы и многое другое. Можно дополнительно к основному гарнитуру выбрать кухонный стол, шкаф и другие детали интерьера.

Классические кухни

кухни вардек спб

Кухонный стол, как и остальные детали гарнитура, можно заказать как по телефону, так и лично в офисе. В течение 21 дня специалисты обязуются не только изготовить, но доставить и собрать гарнитур. Особым спросом пользуются кухни классического стиля. Это модные и стильные изделия, которые актуальны во все времена. Они лишены помпезности и вычурности. Способны гармонично вписаться в каждое помещение.

Классические кухни «Вардек» изготавливают из натурального материала. Они не имеют острых углов и отличаются плавностью линий. Выглядят изящными и солидными. Придают дому презентабельность. Это модели:

  • «Туя классик»;
  • «Белла»;
  • «Фузз»;
  • TatyL.

Мебельные изделия совершенно безопасны. Изготовлены без применения вредных химических примесей. Сделаны с соблюдением всех необходимых технических стандартов. Шкафы вместительны и удобны. В них без проблем поместятся не только продукты, но и бытовая техника.

Современные кухни

кухни вардек адреса

Кухни «Вардек» (магазины с мебелью данной марки можно найти в каждом регионе России) – это стильное и выгодное решение для любой семьи. Глянцевый пластик, элегантная и эффектная отделка, фасады как остекленные, так и глухие – все это можно встретить в кухонных гарнитурах от мебельной фабрики «Вардек».

Производитель тщательно подошел к функциональности изделий, продумал каждую деталь. Современные кухни выполнены в разных стилях, это:

  • Неоклассика. В данной мебели присутствуют спокойные тона и простота оформления. При изготовлении изделий использовались не только качественные материалы, но и удобные конструкции, позволяющие с максимальным удобством эксплуатировать кухню.
  • Минимализм. Это кухонные гарнитуры, которые отличаются своей эргономичностью. Изделия не загромождают, а максимально освобождают пространство. Мебель отличается миниатюрными размерами, а гарнитур имеет минимальное количество модулей.
  • Хай-тек. Стиль, предусматривающий использование современных материалов и технологий. Такие кухни находятся на пике популярности и имеют самые передовые технические новинки. Эта мебель многофункциональна и подходит для тех, кто много времени проводит на кухне.
  • Ар-деко. Изделия оформлены самым роскошным образом. Здесь можно встретить необычные элементы декора, плавные изгибы и линии. Для оформления такой мебели задействуют самые разные материалы: дерево, стекло, ткань. Эта кухня уступает предыдущему варианту по своей функциональности и больше подходит тем, кто мало готовит дома.
  • Конструктивизм. Все детали здесь продуманы до мелочей. Изделия практичны и многофункциональны. Нет лишних аксессуаров и роскошной отделки. Все устроено так, чтобы пользоваться кухней было максимально удобно.

Кухни современного стиля пользуются неменьшей популярностью, чем классические гарнитуры. Качество мебели, всех комплектующих и сборка деталей не вызывают никаких нареканий у клиентов. Наиболее популярными являются гарнитуры: «Бриджет», «Палермо Глянец», «Бэлла Беж», «Оникс Глянец».

Стоимость такой мебели начинается от 15 тысячи рублей. Она доступна каждому. При покупке мебели действует принцип модульности. Каждый покупатель, в зависимости от своих пожеланий, может выбрать любые составляющие для кухни. Менеджер и дизайнер фирмы всегда рады помочь в выборе наиболее оптимального варианта.

Угловые гарнитуры

кухни вардек качество

Кухни «Вардек» отзывы имеют самые разные. Одни клиенты полностью довольны ценой и качеством изделий, другие хотят, чтобы компания работала лучше, а специалисты фирмы уделяли клиентами больше внимания. Несмотря на разные мнения потребителей, мебель «Вардек» остается востребованной.

Так, люди, имеющие малогабаритные квартиры, часто приобретают здесь угловые гарнитуры. Такая мебель делается на заказ, с учетом размеров помещения. Мебель в угловых кухнях располагается компактно. Здесь тщательно прорабатываются все детали. При изготовлении гарнитура учитываются такие нестандартные ситуации, как неровные полы, закругленные углы и скошенные потолки.

Клиент может выбрать на свой вкус фасад, цвет кухни, материал, ручки и столешницу. Такая кухня вместительна, и здесь без труда поместится микроволновка, чайник и другая бытовая техника. Для каждого решения существуют сотни вариантов отделки.

Наиболее популярными моделями угловой кухни являются: «Фелиция», «Белла», «Барселона».

Мебель экономкласса

Не только дорогая мебель может быть стильной и современной, но и мебель экономкласса. Кухни «Вардек» (СПб - город, где их производят) лишний раз это доказывают. Специалисты компании продумывают каждый шаг и тщательно трудятся над каждой деталью. Компания делает все, чтобы кухонные гарнитуры были удобными и эргономичными, вне зависимости от их стоимости.

Опытные дизайнеры идут на определенные хитрости в интерьере, чтобы воплотить в жизнь мечты клиентов. Планируется каждый сантиметр кухонного пространства. Несмотря на то что мебель в данной категории стоит недорого, изделия все равно качественные и отвечают всем необходимым санитарно-гигиеническим требованиям. На каждом этапе производства мебель проходит несколько ступеней контроля. Поэтому такие кухни не только доступны по цене, но и характеризуются хорошими эксплуатационными характеристиками.

Особой популярностью пользуются гарнитуры экономкласса: «Промо», «Джо Блэк», «Лилу ЛДСП».

Кухни «Вардек»: цены

Стоимость кухонь от ленинградской фабрики «Вардек» не может не радовать. Так, гарнитур классического стиля можно приобрести за 40-50 тысяч рублей. Современные кухни разного стиля стоят в пределах 35-60 тысяч рублей. Угловая мебель стоит от 40 до 50 тысяч рублей.

Отзывы положительные

кухни вардек обзор

Кухни «Вардек» отзывы имеют как положительные, так и отрицательные. Мнения довольных клиентов отмечают доступную стоимость, стильный дизайн и хорошее качество кухонь. Говорят, что гарнитур им привезли вовремя, сборка была быстрая и качественная, а дизайнеры и консультанты в офисе общались любезно.

Эти люди утверждают, что дизайнер сам приезжал к ним домой, после чего они заказывали кухню, которая была изготовлена с учетом всех нюансов помещения. Этим клиентам специалисты компании помогли выбрать, модель, материал и цвет будущей мебели.

Некоторые говорят, что опция "3D-конструктор", которая находится на официальном сайте, помогла им сделать правильный выбор.

Довольные заказом люди утверждают, что кухни многофункциональны, практичны и смотрятся эффектно. Способны украсить собой любую кухню.

Отрицательные отзывы

Кухни «Вардек» отзывы имеют и отрицательные. Некоторые пожалели о том, что заказали гарнитур в данной компании. Их не устроило качество материала, из которого изготовлены изделия. Они отмечают, что кухня быстро вышла из строя, фасады изделий расклеились, столешница вздулась, а фурнитура расшаталась.

Некоторых граждан не устроило сервисное обслуживание фирмы. С их слов, компания поставляет не в срок и в недоделанном виде кухни «Вардек». Отзывы отмечают нехватку деталей, которая выясняется при сборке, а также некачественную работу сборщиков. С их слов, не хватает профессионализма и консультантам, работающим в офисе. Как только они получают деньги, просто забывают о клиенте.

В целом пользователям понравилось качество кухни «Вардек», её дизайн и стиль, а вот обслуживанием в фирме остались недовольны многие. Этим людям пришлось долго ждать кухню. И, получив долгожданный гарнитур, они ещё две недели ждали сборщика и не могли полноценно использовать кухню.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 24
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нам хотелось яркую и необычную кухню. По этому поводу мы обратились в вардек. Сложнее всего было определиться с вариантом шкафчиков- полки, ниши, стекло на фасадах. т.к. мы хотели не готовый вариант, а все сделать под себя. В целом получилось как задумывали и результатом довольна, но цена кусачая), хорошо что платить по рассрочке
Копировать ссылку
0
Нам хотелось необычную и яркую кухню. В этой компании нас поняли правильно и угодили всем пожеланиям. С менеджером мы обсудили все и подобрали фурнитуру. Согласовали все по срокам. Сложнее всего было определиться с фасадами, остановились на мдф пленке, внешний вид достойный, легкий уход, цена приемлемая. Вышло очень необычно, ярко все как хотели! Качество устроило.
Копировать ссылку
0
Нам хотелось необычную и яркую кухню. В этой компании нас поняли правильно и угодили всем пожеланиям. С менеджером мы обсудили все и подобрали фурнитуру. Согласовали все по срокам. Мебель была готова своевременно. Кухня теперь смотрится красиво, современно и необычно. Смогли угодить абсолютно всем нашим интересам.
Копировать ссылку
0
У нас с мужем юбилей свадьбы и решили себе сами подарок сделать в виде новой кухни. Зайти в салон, выбрать и купить было как-то банально, хотелось особенную кухню, чтобы памятно было. Поэтому здесь и проект заказали кухни, и изготовление. Фрезеровка на фасадах, фартук с фотопечатью. Кухня довольно компактная. Цвет серый, но он как нельзя лучше подошел.
Копировать ссылку
0
Мне здесь и кухонный гарнитур изготовили и собрали, и шкаф-купе, никаких претензий к работе. Все материалы подобрали качественные, долговечные, как и фурнитуру, собрали все без перекосов и брака, все створки открываются без провисаний и скрипа, нигде ничего не заедает - очень довольна исполнением. Рекомендую.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.