Икона-заступница по дате рождения и ангелы

Обращение к иконам – один из способов достучаться напрямую к Богу или небесным святым, приближенным к нему. Именно через эти рукотворные изделия мы можем попросить заступничества, участия и помощи у тех, кто находится на недостижимой высоте. То есть там, куда нет входа ни одному мирскому человеку. Интересно, что лучше всего помогает икона-заступница, по дате рождения выбранная. Она, как и ангел-хранитель, есть у каждого, просто не все об этом задумываются.

икона заступница по дате рождения и ангелы

Есть ли у вас ангел-хранитель?

Считается, что ангел-хранитель появляется у каждого человека сразу после крещения в православной церкви, в том числе и у вас. Если, конечно, вы проходили христианское таинство в храме. Если подобное действительно случилось, знайте: небесный покровитель практически всегда идет рядом с вами, буквально шаг в шаг. Он защищает от бед, предостерегает от опрометчивых поступков, помогает разобраться с навалившимися проблемами. Может предупреждать о различных проблемах со здоровьем или деньгами, а также возникающих в отношениях. Способен являться во сне. Но обычно предстает в виде обычного человека, пусть и незнакомого либо уже умершего. Чтобы призвать ангела-хранителя, достаточно лишь помолиться.

икона-заступница по дате рождения и имени

У кого искать заступничества "зимним" людям?

Икона-заступница по дате рождения своя у каждого человека. Так, людям, издавшим первый крик в срок с 23 ноября любого года до 21 декабря, можно молиться иконам Божьей матери «Тихвинская» (помогает принять важное решение и избавиться от различных болезней, в том числе – от бесплодия) и «Знамение» (способствует нахождению мира и покоя). Небесные защитники любого человека, рожденного в этот период, - святая Варвара и Николай-угодник.

Люди, появившиеся на свет с 22 декабря включительно до 22 января, должны идти к иконе Божьей матери «Державная». Она поможет им найти истинного спутника жизни, исцелить свои душевные травмы, усмирить вражескую злобу и избавиться от финансовых трудностей. Кроме иконы человеку, рожденному в этот период, также помогут преподобный Серафим Саровский и святой Сильвестр.

Человеку, рожденному с 23 января по 20 февраля, стоит искать заступничества у святых Кирилла и Афанасия. Иконами-заступницами для них будут "Владимирская" и "Неопалимая Купина". Прибегать к молитвам им можно в любой момент.

икона заступница по дате рождения

У кого искать заступничества "весенним" людям?

Можно долго рассматривать фото иконы-заступницы по дате рождения, но факт остается фактом: человеку, появившемуся на свет в срок с 21 февраля до 20 марта, стоит усердно молиться возле церковного изображения Иверской Божьей Матери. Она поможет ему обрести внутреннюю чистоту, утешиться в бедах, преодолеть пагубные желания и успокоить сердца. Также за помощью можно обращаться к святым Милентию Антиохскому и Алексию, являющимися для таких людей ангелами-хранителями.

Тем, кто впервые увидел белый свет с 21 марта по 20 число апреля, следует идти к иконе Божьей матери под названием "Казанская". Она способствует излечению от различных болезней, преодолению серьезных преград, успокоении и приобретения счастья в миру. Святыми покровителями таких людей являются святые Иннокентий и Софрония Иркутские, а также Георгий Исповедник.

Иконой-заступницей по дате рождения для людей, впервые издавших свой крик с 21 апреля по 20 число мая, считается «Споручница грешных». Она способствует укреплению веры, духовному прозрению, исцелению от тяжелых болезней, а также избавлению от депрессии. Всем, кто был рожден в этот срок, стоит молиться апостолу Иоанну Богослову или святым Тамаре и Степану. Именно они являются их ангелами-защитниками.

икона-заступница по дате рождения фото

У кого искать заступничества "летним" людям?

«Взыскание погибших», «Владимирская» и «Неопалимая купина» - иконы-заступницы по дате рождения для людей, появившихся на свет с 21 числа мая по 21 июня. Первая может помочь в преодолении недугов и поиске лучшего партнера для жизни, вторая – в укреплении веры и избавлении от греховных помыслов, третья – в защите верующего от различных увечий. Ангелами-хранителями для таких людей являются святой Константин, а также Алексей Московский.

Отдельно стоит сказать об иконе-заступнице по дате рождения и ангелах-защитниках человека, издавшего свой первый крик с 22 июня по 22 число июля. Ведь их защищает «Казанская» Божья Матерь. Молитва ей помогает людям обрести свой истинный путь, излечить телесные недомогания, принять верные решения, стать счастливее в семейной жизни и жить долго в верности да согласии. В качестве небесного покровителя для человека, появившегося на свет в этот период, выступает святой Кирилл.

Если вы желаете узнать, какая икона-заступница по дате рождения 21 августа, то это та, которая носит название «Покров Пресвятой Богородицы». Она же считается защитницей всех людей, родившихся с 23 июля включительно по 23 августа. Оберегает их от недугов, серьезных проблем, бед и всех зол. В качестве ангела-хранителя такого человека выступают сразу двое святых – Илья-пророк и Николай Угодник.

икона заступница по дате рождения 21 августа

У кого искать заступничества "осенним" людям?

Тем людям, которые были рождены с 24 августа по 23 число сентября, следует неустанно молиться таким иконам, как «Страстная» и «Неопалимая купина». О том, в чем помогает вторая, мы уже говорили в статье. К помощи первой стоит прибегать при наличии каких-либо проблем в личной жизни, утрате веры, появлении каких-либо душевных травм. Она обязательно поспособствует устранению подобных проблем. Святыми покровителями для людей, появившихся на свет в этот срок, также смогут стать Павел, Иоанн и Александр.

Человеку, увидевшему божий свет с 24 сентября по 23 число октября, необходимо искать защиты у «Неопалимой купины» и «Почаевской» Божьей Матери, помогающей исцелиться от болезней, избежать ссор и несчастий, избавиться от нечистых помыслов. Также в своих молитвах он может обращаться за заступничеством к святому Сергию Радонежскому.

Всем, кто появился на свет с 24 октября до 22 число ноября, стоит искать защиты у Святого Павла и иконы-заступницы «Скоропослушница». Им, а также людям, рожденным в любое другое время года и число, необходимо иметь дома икону Пресвятой Богородицы под названием "Иверская". Она может защитить жилище от врагов, нехороших людей и недоброжелателей.

В качестве заключения

После того как выясните, какая икона-заступница по дате рождения и имени защищает вас, не забывайте благодарить своих небесных заступников и неустанно молиться им. Берегите себя и своих близких. Будьте счастливы и здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.