Ресторан "Флорентини" на Басманной - место для ценителей итальянской кухни

Как известно, практически в каждом городе России есть заведения общественного питания, где можно попробовать кухню разных народов мира. Итальянские блюда (паста, пицца, лазанья, тирамису) уже на протяжении многих лет пользуются популярностью среди русского населения. В разделах данной статьи рассказывается о месте, в котором каждый может насладиться этими кушаньями, приготовленными по традиционным рецептам.

Ресторан «Флорентини» на Басманной: особенности заведения

Это место можно по праву назвать уголком теплой Италии в столице России. Лаконичный интерьер создает комфорт, светлые оттенки наполняют помещение светом. Гости ресторана могут ощутить себя в солнечной стране, где готовят пиццу, лазанью и пасту.

В заведении несколько больших залов, обставленных деревянной мебелью, столики украшены цветами. Ресторан отлично подходит для организации праздничных мероприятий, для банкетов выделили особый зал, где могут приятно провести время большие компании, отмечающие торжество.

ресторан флорентини на басманной

Также в заведении можно организовать деловой обед. При их покупке посетителям предоставляется двадцатипроцентная скидка. Ресторан предлагает родителям провести любое праздничное мероприятие для детей.

Florentini City Cafe - заведение, расположенное по адресу: город Москва, дом 9, корпус 1 по улице Старой Басманной.

Ассортимент блюд и напитков

Гостям предлагается большой выбор итальянских кушаний. В ресторане «Флорентини» на Басманной меню включает в себя следующее разнообразие блюд:

  1. Салаты из овощей, зелени, с добавлением мяса, рыбы, морепродуктов и птицы, сыра и различных соусов.
  2. Разные виды пиццы.
  3. Супы-пюре и похлебки.
  4. Горячие блюда из мяса, утки, курятины, печенки, рыбы, морепродуктов.
  5. Кушанья из макарон (паста, лазанья) и из риса с добавлением овощей, ветчины, сыра, соусов.
  6. Блюда на гриле (бифштексы из говядины, рыба, ягненок) с различными гарнирами.
  7. Алкогольные напитки (красное, розовое и белое вино, а также коньяк, водка, джин, текила).
  8. Сладости (пироги, торты, мороженое, пирожные с добавлением фруктов и ягод).
  9. Безалкогольные напитки (чай, кофе, сок и так далее).

Фирменные торты – шедевры от кондитеров ресторана «Флорентини» на Басманной

Желающие могут заказать сладкие десерты к любому торжеству. Кондитеры готовят вкуснейшие оригинальные торты на основе йогурта, творога, медовых коржей, с добавлением кофе, шоколада, ягод и фруктов.

florentini city cafe
В состав этих лакомств входят только натуральные компоненты. Красители и ароматические добавки в них полностью отсутствуют. Цена торта весом в один килограмм составляет примерно три тысячи рублей. Желающие могут попросить кондитера декорировать лакомство.

К Новому году или Рождеству клиенты иногда заказывают съедобные пряничные домики. Это подарочные десерты, которые станут прекрасным сюрпризом для семьи, друзей или коллег. Цена этого сладкого удовольствия составляет две тысячи рублей.

В ресторане «Флорентини» на Басманной пользуются популярностью наборы, состоящие из нескольких видов пирожных. Клиент может выбрать сладости по желанию и попробовать несколько вкусов. Десерт упаковывают в изысканную коробочку. Именинникам предоставляется скидка.

Развлечения

Florentini City Cafe – заведение, в котором можно отметить любое торжество. Для проведения праздничных мероприятий гостям предлагают небольшой банкетный зал, вместимостью от десяти до пятнадцати человек. Персонал заведения поможет организовать праздник как для взрослых, так и для детей.

Летом посетители могут насладиться пребыванием на веранде, усыпанной цветами, где можно выпить чашечку вкусного кофе и попробовать традиционные итальянские блюда.

ресторан флорентини на басманной меню

Желающие провести время с азартом могут поиграть в бильярд - в ресторане «Флорентини» на Басманной игрокам отведен специальный зал.

Родители, которые приходят в ресторан с детьми, всегда уверены, что их сын или дочь точно не будут скучать. Для маленьких гостей в ресторане организован детский клуб, где проводятся различные занятия. Сотрудники всегда готовы помочь в организации праздника для ребенка с интересной развлекательной программой. Для малышей здесь организуют небольшие соревнования, участники получают приятные сувениры.

Мнения посетителей о заведении

О ресторане «Флорентини» на Басманной отзывы неоднозначные. Те, кто доволен работой заведения, говорит о его достоинствах, таких как приятная обстановка, вкусные блюда, удобная мебель и красивая посуда.

ресторан флорентини на басманной отзывы
Также посетители довольны тем, что, придя в ресторан с ребенком, они могут спокойно отдохнуть - малышам интересно проводить время в компании аниматоров и других ребят. Сотрудники обеспечат веселое времяпрепровождение. Многие клиенты оценивают высокое качество сервиса.

К недостаткам ресторана можно отнести слишком громкую музыку и шумные детские игры, которые мешают некоторым посетителям отдыхать. Некоторые жалуются на невежливое отношение некоторых сотрудников ресторана (например, менеджера) к гостям заведения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.