"Раксил Ультра" - это рационализированный и усиленный фунгицид

Протравитель "Раксил Ультра" - это рационализированный и усиленный фунгицид, соединяющий испытанный агроконтроль с дешевой химзащитой от патогенных микроорганизмов, переносящихся через зерно и землю на хлебные злаки с всеобъемлюще проявляющимся регулированием роста.

Описание

"Раксил Ультра" - это фунгицидный препарат, направленно предохраняющий растения от грибка, распространяющегося через землю и зерна. Это протравитель нового поколения общесистемного воздействия.

"Раксил Ультра"

Воздействующее химическое вещество – тебуконазол, предупреждающий преобразование ланостерина (спирта) в эргостерин (полициклический спирт), что порождает погибель грибка. Этот фунгицид характеризуется внутренним и внешним влиянием, иначе говоря, губит грибок, уже проникнувший в зерно, а также споры, которые присутствуют в земле, куда засеивают агрокультуры.

Механизм воздействия

Тебуконазол защищает росток. Тебуконазол подавляет биосинтез эргостерина и дезорганизовывает ход клеточного цикла, а затем и гибель грибка. При этом в начале роста тебуконазол тормозит синтезирование гиббереллинов и влияет как стабилизатор развития, другими словами, замедляет рост наращивания эпикотиля у хлебных злаков. Биомеханизм не дозволяет непомерного разрастания надпочвенной доли растения и параллельно содействует усиленному росту корней.

Протравитель семян пшеницы Раксил Ультра

Следовательно, протравитель действенен от головни, гнили корневой системы, снежной плесени или тифулеза, септориоза, плесени. Лен-долгунец обеззараживают фунгицидом "Раксил Ультра" для профилактики от антракноза и крапчатости.

Характеристики

  • Малое расходование из-за повышенной концентрации обеззараживающих веществ.
  • Безукоризненное действие.
  • Малая стоимость.
  • Воздействующие химические вещества не подавляют рост и развитие обработанных зерен.
  • Фунгицид наделен защитным, профилактическим и лечебным воздействием.
  • Долгое время протравитель предохраняет растения, дозволяет уменьшить число обрабатывания препаратами или вовсе пропустить.
  • Выделяется динамичностью среди фунгицидов от головневых заболеваний.
  • Воздействует как стимулятор развития растений, увеличивает морозостойкость и сухоустойчивость из-за роста сильных корней.
  • Для универсальной химзащиты вероятно использование с иными инсектицидами и стимуляторами.

Диапазон действия

Фунгицид используют для вытравливания головневых болезней и гнилей корней ростков хлебных злаков. На первых порах ограждает культуры от порчи листвы.

Предохраняют протравителем семян "Раксил Ультра" пшеницу яровую и озимую от пыльной головни, твердой головни, фузариозной корневой гнили, гельминтоспориозной гнили корней, септориоза, фузариозной снежной плесени, плесневения зерен.

Раксил Ультра протравитель

Ячмень яровой и озимый защищают от каменной головни, пыльной ложной головни, пыльной головни, гельминтоспориозной гнили корней, фузариозной корневой гнили, сетчатой пятнистости, плесневения зерен.

Рожь озимую обрабатывают от гельминтоспориозной гнили корней, снежной плесени, фузариозной гнили.

Овес протравливают от пыльной головни, покрытой головни, красно-бурой пятнистости, плесневения семян.

Просо обрабатывают от головни метелок. Лен-долгунец защищают от крапчатости, антракноза.

Технология применения

Норма расхода протравителя "Раксил Ультра" следующая. Протравку семенного зерна делают загодя или за трое суток перед высевкой. Перед использованием протравитель скрупулезно размешивают в емкости.

Для обрабатывания одной тонны зерен разводят рабочий состав в пропорции 200-250 миллилитров фунгицида на 9,8–9,75 литра воды. Для размеренной обработки зерен слоем состава в течение процедуры старательно проверяют число семенного материала, идущего сквозь аппарат для обеззараживания зерен, и объема вытравливающего состава, поступающего в обрабатывающую аппаратуру.

Раксил Ультра протравитель норма расхода

"Раксил Ультра" наделен многогранным противогрибковым воздействием, результативен для большого количества культурных растений. Поэтому понятна обостренная заинтересованность агрокомпаний в приобретении препарата следующего поколения. "Раксил Ультра" имеет способность одинаково рассредоточиваться по растению по мере вырастания и сокращать суматоху в ходе культивирования, совершенствовать свойства урожая.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.