Колода с "Громовержцем" в Clash Royale.

Чем дальше игрок продвигается в игре Clash Royals, тем более сильные карты ему требуются. Для 9 арены колода с "Громовержцем" работает лучше многих других вариантов. Приведем несколько примеров, на основе которых можно собрать рабочие комбинации для высоких уровней арен.

колода с громовержцем

Описание карты

Первое, что должен знать игрок, использующий колоды с "Громовержцем" для 8 арены или других, - данная карта используется не в качестве основной ударной силы, а в качестве поддержки. Данное заключение основывается на следующих плюсах юнита:

  • цена в 4 маны достаточно низкая для легендарной карты, особенно учитывая её характеристики;
  • атака по 2 юнитам;
  • микростан: разряды "Громовержца" оглушают вражеских юнитов и здания на 0.5 секунд. Благодаря этому не только прерываются атаки (например, "адской башни"), но и сбрасывается агрессия. То есть вражеский юнит может переключить цель.

Из недостатков стоит отметить слабость "Громовержца" в плане защиты. Например, "Спарки" может запросто убить его с одного выстрела. Таким образом, использование "Грома" возможно исключительно с танком.

колода с громовержцем для 9 арены

Колода

Можно бесконечно рассуждать о том, как должна выглядеть колода с "Громовержцем". Наш первый вариант содержит карты, которые получить и прокачать проще простого:

  • "Громовержец". На нем основывается ударная сила отрядов.
  • "Королевский гигант". Очень прочный, да и наносит прилично урона.
  • "Орда миньонов". Подходят как для защиты, так и для нападения.
  • "Торнадо". Дает дополнительное время для уничтожения противника.
  • "Надгробие". Используется исключительно для защиты.
  • "Маленький дракон". Активируем для уничтожения больших скоплений противников.
  • "Ледяной дух". Еще одна хорошая защитная карта. Остающееся после него замораживающее поле, замедлит врага и даст дополнительное время вашим башням.
  • "Ведьма". Используем её для нейтрализации соперников похожих по механике на "Принца".

Тактика

Итак, мы рассмотрели колоду с "Громовержцем", но как ею пользоваться? Поскольку средняя цена колоды в эликсире достаточно высокая (3.9 эликсира), торопиться с решениями не стоит.

Вначале обязательно дождитесь получения 10 эликсира. Далее многое зависит от действий противника. Если он не торопится атаковать, то можете попробовать свои силы в нападении.

Первым выпускайте "Гиганта" за любую из башен. Пока он дойдет до моста, вы подкопите еще эликсира. Затем можете посылать "Громовержца" на расстоянии трех клеток от танка. За счет повышенной скорости мага, они быстро сравняются.

Если вас попробуют остановить, можете воспользоваться "Маленьким драконом" или "Ордой миньонов", в зависимости от защитных войск противника.

колоды с громовержцем для 8 арены

Защитная тактика будет зависеть от того, как нападет ваш оппонент. Когда вражеские войска подойдут к мосту, сразу ставьте "Надгробие". Затем можете смело выпускать дешевого "Ледяного духа". Подкопив немного эликсира можно издали послать "Ведьму". И, на крайний случай, вы всегда можете использовать "Торнадо" или "Орду миньонов" прямо на войска противника.

Таким образом, колода с "Громовержцем" неплоха как в защите, так и в атаке. Однако не стоит думать, что её использование позволит вам выигрывать 100% партий. В конце концов, многое зависит от прокачки карт, их прихода в руку, да и личного умения геймера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.