Божественная благодать - молитва "Царица Небесная"

Вероисповедание - есть утешение для тех, кто его ищет. Мать Сына Божьего Иисуса Христа, принесшего в мир веру, воплощение непорочности и святости. Ее образы многочисленные, но это не меняет ее божественной сути.

Священный лик. Молитва "Царица Небесная"

Дева Мария - Матерь Божия является одной из величайших святых в христинской вере, но в Библии не сказано этого. Можно ли ее так называть? Матерь Божия родила Сына от Бога - Небесного царя, через это чудо она освятилась и стала Царицей Небесной. Ее изображение с короной хранятся в храмах и монастырях. О ней писали в Священных преданиях. В Откровении говорится о Небесном двенадцатизвездном венце, что украшает ее голову. Мистическая девушка, сотканная из солнечного света, в ступнях ее Луна. Подробнее об иконе "Всецарица" можно прочитать ниже.

молитва царица небесная

Мотивы песни молитвы "Царица Небесная"

Образ великой покровительницы дает уверенность в защите. Она - хранительница, что уберегает от напастей. Именно поэтому деятели искусств не раз обращались к ней, как к музе, дабы воспеть ее лирой вдохновения. Ее лик изображают не только с младенцем, но также с царской семьей Романовых, ведь по поверьям царская власть идет от Бога.

В 1997 году иеромонах Роман написал песню в честь Пресвятой Богородицы, которую исполнила Жанна Бическая.

"Встанем перед Царицей Небесной в скорби безутешная своя.

Никого еще к Тебе идущего не отвергла, Радость моя".

песня молитва царица небесная

Темы молитв

Верующие произносят молитвы Царице Небесной по различным жизненным ситуациям. Как правило, Богородица является одной из сильнейших образов. Как правильно к ней обращаться? О чем просят ее люди? По Богородичному правилу православные христиане должны читать:
"Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою; благословенна Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших."

Конечно, с первых дней трудно привыкнуть к чтению стольких молитв. Но стоит только начать. Молитвы произносят вслух по десять раз. Следует также читать "Отче наш" и "Милосердия двери". Каждый десяток имеет определенный смысл, например:

  • молимся о семье;
  • о заблудших и отпавших от православной веры;
  • утешение в скорби;
  • соединение разлученных;
  • о защите и поддержке.

В последнем десятке Матерь Божию просят о защите верующих на земле, о том чтобы святая благодетельница не оставляла их.

 песня молитва царица небесная

Слова молитвы

"Царица Небесная" относится к молитвам, посвященным Богоматери. Основная молебная речь к Деве Марии направлена на здравие детей и близких. В обращении к божественным силам чаще всего просят, благодарствуют или прославляют. Иконы Богоматери обладают целительным свойством. Люди, которые обращаются за помощью в лечении тяжелых заболеваний, находят спасение. Им становятся легче перед образами святых, даже известны случаи абсолютного выздоровления, поэтому онкологические лечебницы стараются приобретать списки икон, затем помещают образы в палаты больных.

Завершение

Царица Небесная - сколько бы имен она не носила, есть чистый и светлый Ангел, дарящий свою любовь всем, кто обратиться за ней. Она наставляет нас на путь истинный, хоть и пути Господни неисповедимые. Храни вас Бог!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.