Парк аттракционов "Измайлово" – современные развлечения на историческом месте

Когда-то здесь располагалась деревня, затем резиденция царской семьи Романовых, а также образцовое хозяйство. Люди спокойно жили и занимались своими ремёслами. Спустя несколько веков район Измайлово начал привлекать туристов своей богатой историей и природной красотой. Возникла потребность в создании масштабного парка для любого контингента, и идея была претворена в жизнь.

В чём притягательность

Территория парка аттракционов "Измайлово" в Москве выбрана очень удачно. Поблизости расположены несколько прудов, лесопарковая зона, и вся местность засажена зелёными растениями. Рядом также известный гостиничный комплекс «Измайлово» и Измайловский кремль – все прелести русских традиций для иностранных туристов, рестораны, рынок ремёсел. Удачное место для семейного отдыха и развлечений, поэтому туристы и местные жители охотно посещают достопримечательность.

парк аттракционов измайлово

Парк культуры и отдыха включает несколько площадок с разной тематикой. Спортивные развлечения и активные игры, спокойные зоны для любителей созерцания, детские центры и пункты общественного питания.

Путешествие в сказку

Отдельная зона отведена для полного погружения в беззаботность. Эта часть парка аттракционов – "Аттрапарк Измайлово" – насчитывает несколько десятков особенных горок, каруселей и прочих атрибутов детского рая. Затягивает даже взрослых.

В огромный набор входят карусели: семейная и цепочечная "Испаньола", а также нарядная свадебная карусель. Приезжать сюда стоит хотя бы за яркими фотографиями, запечатлеть счастливые лица компании во время плавного кружения.

парк аттракционов аттрапарк измайлово
А старенький деревенский поезд нагоняет ностальгию для старшего поколения. Деревянный паровоз на рельсах как в советские времена. Летом функционируют водные аттракционы. "Каноэ-ривер" и бамперные лодки сплавляются по искусственному водоёму. Также на пруду можно побегать в надувных шарах.

А гвоздь программы – американские горки под названием «Дракон», известные наличием мёртвой петли. То есть посетителей буквально переворачивают с ног на голову, при этом набирая высокую скорость. Настоящий выброс адреналина нравится не всем, но является важной частью похода в развлекательный парк. Фото аттракционов в парке "Измайлово" не смогут передать ощущения.

парк аттракционов в москве измайлово

Новые высоты

Для любителей попрыгать организованы батуты. «Экстрим» – солидная высота прыжка, ощущение полёта и преодоления гравитации, батутисты показывают воздушные трюки. Для детей есть абсолютно безопасный батут «Полёт». Его амплитуда приспособлена под небольшой вес и позволяет без вреда для позвоночника выполнять простые упражнения. Дети младшего возраста резвятся на надувном батуте в спортивной комнате.

Командные игры проходят на кортах с профессиональным покрытием, их целых пять. Большая территория парка позволяет. Чтобы потренировать цепкость рук и координацию, можно забраться на скалодром. Заядлые гонщики пробуют себя на автодроме и "Танках", а мечтающие о ковбойской жизни седлают игрушечного быка на «Родео». Размяться и потанцевать стоит отправиться на "Крейзи дэнс".

Где немного перевести дух

Игровые автоматы, чтобы передохнуть от катаний, тоже имеются. Порешать головоломки и пострелять в тире можно за жетоны. Призовые аттракционы парка Измайлово предлагают интересные игры с беспроигрышным исходом.

парк аттракционов аттрапарк измайлово

А в летнее время на открытом воздухе проводятся не только подвижные игры, но и творческие мастер-классы. Например, обучают лепке из пластилина, рисованию песком. Из более изысканных видов творчества – декупаж и резка по сезонным фруктам и овощам.

Неподалёку возвышается на 50 м от земли большое колесо обозрения. Шикарный вид на окрестные достопримечательности откроется на 7,5 минут – полный оборот колеса. Отдых от головокружительных центрифуг и взгляд на город с высоты – отличная альтернатива.

Для самых маленьких

Как уже говорилось, аттракционы в парке "Измайлово" существуют для всех возрастов. Поэтому рядом с аттрапарком в самом центре культурно-развлекательного комплекса расположилась специализированная детская зона "Кроха". Всё сделано максимально красочно и безопасно.

аттракционы в парке измайлово фото

Малая семейная горка, чтобы дети чувствовали себя комфортно и не испытывали страх. Также уменьшенная версия колеса обозрения. Карусели в виде шоколадных чашек и стилизованных, но очень детальных самолётов. Радость для малышей и спокойствие для родителей.

Как развлечь себя самому

Природный комплекс культуры и отдыха известен не только аттракционами. Поскольку не все тяготеют к крутящимся, подбрасывающим и переворачивающим аппаратам, обустроены обычные дорожки и аллеи для любования природой. А чтобы дышать свежим воздухом было ещё полезнее, можно взять в прокат инвентарь:

  • велосипеды (взрослые, детские и подростковые, тандемы);
  • роликовые коньки любых размеров;
  • самокаты, сигвеи и электромобили для ускоренного перемещения;
  • палки для скандинавской ходьбы.

А также в Измайловском парке есть семейный клуб верховой езды, где можно не только прокатиться, но и научиться обращению с лошадьми. Под руководством компетентных инструкторов проходят любительские занятия.

Зимнее время

В холодное время года на центральной части парка открывается огромный каток «Серебряный лёд»: 8000 квадратных метров натурального и 3300 искусственного льда. Прокат имеет в наличии хоккейные и фигурные коньки. Прямо на территории работает кафе с горячими напитками и выпечкой. Рядом функционируют снежные горки и небольшой кинотеатр.

Также на территории парка аттракционов Измайлово зимой работает школа зимних видов спорта. Здесь любой может обучиться катанию на коньках или лыжах, игре в хоккей и зимний футбол. Здесь же проходят местные соревнования.

Как добраться

Место, обязательное для посещения туристов и семей, находится рядом со всей инфраструктурой. Ближайшие станции метро: Шоссе Энтузиастов и Измайловская (МЦК).

Точный адрес парка аттракционов Измайлово: Москва, аллея Большого Круга 7.

Вход в парк абсолютно свободный, а стоимость аттракционов не превышает 200 рублей. Культурное место, насыщенное яркими событиями и дарящее новые впечатления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.