Аукцион антикварных доменов: реальные отзывы о заработке

Несколько лет назад в Интернете появились сайты, именующие себя виртуальными аукционами. Их услугами уже воспользовались миллионы пользователей Всемирной сети, и многие из них остались довольны.

Эта статья посвящена аукциону антикварных доменов. Реальные отзывы реальных пользователей Интернета свидетельствуют о том, что не все проекты такого типа одинаково хороши. Этот проект печально прославился тем, что предлагал пользователям Всемирной паутины совершать покупку «брошенных» или «вовремя не оплаченных» доменов с последующей их перепродажей зазевавшимся бывшим владельцам или всем желающим.

Что предлагают владельцы аукциона

Проект, именующий себя «Разбор полетов», рекомендует электронным коммерсантам и всем желающим зарабатывать, перепродавая различные домены. Возможный доход от перепродажи только одного домена, согласно уверениям хозяев аукциона, может достигать 100 000 рублей.

Чтобы заработать, необходимо зарегистрироваться на бирже антикварных доменов, переместиться в «Личный кабинет», выбрать понравившиеся домены и приобрести их с тем, чтобы перепродать за гораздо большие деньги, не покидая сайта.

аукцион антикварных доменов реальные отзывы

Согласно информации, растиражированной на тематических форумах, минимальный заработок коммерсанта, перепродающего антикварные домены, может достигать 25 000 рублей в день, а максимальный – 100 000. Средства, согласно заверениям распространителей рекламы, выводятся в чистом виде в любую платежную систему.

Можно ли заработать, продавая антикварные домены?

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо сначала разобраться, какие домены являются антикварными. По мнению старожилов Мировой сети, антикварными можно назвать домены, просуществовавшие несколько лет. Правда, если веб-сайт, к которому припаркован домен, приносит доход, то цена такого проекта - несколько сотен тысяч рублей. А если сайт приносил своему владельцу очень хорошую прибыль, его стоимость - не менее миллиона.

Справедливости ради нужно признать, что виртуальные аукционы, чем-то напоминающие аукцион антикварных доменов, существуют на самом деле. Точно так же, как существуют и онлайн-предприниматели, занимающиеся перепродажей контента и доменных адресов.

Возможность приобрести ходовой домен типа kruiz.com с тем, чтобы выгодно перепродать его владельцу какого-либо бюро путешествий (в данном случае), есть у каждого. Но чтобы осуществить это коммерческое мероприятие, перекупщик сначала должен перерегистрировать доменный адрес на свое имя, заполнив соответствующие документы, другими словами - стать новым хозяином домена.

аукцион антикварных доменов отзывы

И это еще не все. При перепродаже процедуру необходимо будет повторить: переоформить документы (а это, как правило, несколько формуляров) на очередного владельца. Об этом ничего не сказано в своде правил аукциона антикварных доменов. Реальные отзывы предпринимателей, работавших на данном сайте, состоят главным образом из слов и фраз типа: «лохотрон», «жульнический проект» и «не рекомендую».

Согласно мнению экспертов, такие определения, как «брошенный домен» и «не оплаченный домен», не могут существовать, потому что доменное имя, срок действия которого не продлили, скорее всего, не было рентабельным и его цена равна нулю.

Что такое интернет-аукцион

отзывы о сайте аукцион антикварных доменов

Виртуальные аукционы, говорят специалисты, - это беспроигрышный шанс начать собственный бизнес в интернете. Все, что для этого нужно, - вовремя оказаться в нужном месте. Концепция этого вида заработка основана на приобретении лотов по одной цене с последующей их перепродажей с наценкой.

Каждый день на сайтах-аукционах совершается множество продаж, причем в качестве лотов выступают как виртуальные, так и реальные услуги и товары. Чем больше ассортимент - тем больше товарооборот.

Зарегистрировавшись на одном из таких сайтов, пользователь приступает к поиску самого востребованного товара по самой низкой цене. Но прежде чем что-то купить, он должен выяснить:

  • откуда будет доставлена покупка (если приобретение будут везти издалека, сделка может оказаться невыгодной);
  • соответствуют ли технические характеристики понравившегося товара его цене;
  • какие отзывы оставили предыдущие покупатели о продавце и его продукции.

Мнение «старожилов» Сети

Продвинутым пользователям не составляет труда выявить истинные намерения владельцев фейковых сайтов. Кое-кто из «старожилов» уже подверг тщательной проверке аукцион антикварных доменов (развод или нет - определить пытались в ходе независимого расследования) и поделился с общественностью своими наблюдениями. Судя по их комментариям, сайт-аукцион, предлагающий всем желающим зарабатывать на перепродаже брошенных доменов, – еще один жульнический проект.

Кроме того, в интернете обнародованы сообщения опытных пользователей, подвергнувших анализу ценовую политику виртуального аукциона. Согласно результатам этой проверки, цены выставленных на перепродажу доменов – это последовательно повторяющийся набор чисел.

аукцион антикварных доменов

Если принять во внимание, что на аукционе антикварных доменов (реальные отзывы о котором, найденные на тематических форумах, не внушают доверия) продается более 9000 доменов, то их цена не может определяться набором фиксированных сумм. По мнению добровольных исследователей, цены были прописаны еще до того, как появились сами «лоты». Но обман заключается не в этом. Основной замысел аферистов – получение реальных денег в обмен на несуществующие домены.

Изложив свои соображения относительно «торгов», независимые эксперты подытожили: «... вернуть потраченные на этот лохотрон средства будет чрезвычайно сложно».

О чем нужно знать, чтобы не попасться на удочку мошенников

Опытными людьми уже составлены советы для новичков, получивших печальный опыт и не желающих повторять его. Итак, на что следует обратить внимание, прежде чем ввязываться в предприятие, организаторы которого сулят моментальное обогащение:

  • администрация престижного сайта быстро реагирует на обращения пользователей, их вопросы никогда не остаются без ответа;
  • покупка лота невозможна без заполнения отчетной документации;
  • домены разного уровня и сайты, отличающиеся по тематике, не могут стоить одинаково;
  • персональная страничка автора солидного веб-проекта и сам проект не должны быть расположены на одном и том же домене.

О стиле работы аукциона антикварных доменов. Реальные отзывы

Согласно результатам обсуждений, манеры привлечения пользователей, используемые владельцами аукциона, сводятся к рассылке спама и обещаниям честного сотрудничества при высоком доходе. Вот как происходит «первое знакомство»: на почтовый ящик пользователя приходит письмо, автор которого «по секрету» сообщает адресату, что заработал кругленькую сумму, покупая и перепродавая домены.

аукцион антикварных доменов развод или нет

Получатели странных писем (подобных этому), уже имеющие опыт работы в Сети, привыкли проверять полученную информацию, посещая форумы и сайты, где обсуждается тема сотрудничества с потенциальным посредником. Что касается аукциона антикварных доменов, отзывы пользователей, поверивших автору «секретного» послания, можно охарактеризовать как крайне негативные.

Среди авторов прочих комментариев, посвященных обсуждаемой теме, есть и такие, которым удалось заработать на перепродаже, однако заработанных денег им не отдали.

Вот чем конкретно недовольны авторы негативных отзывов о сайте: аукцион антикварных доменов, позиционирующий себя как проект, позволяющий своим пользователям выводить заработанные средства без уплаты комиссионного сбора, на самом деле взимает комиссию. Перечислив сайту затребованную сумму, пользователи с удивлением обнаруживают, что их счета обнулены.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вывод средст невозможен, запрашивают то оплату комиссии, то страховку и тд. Как вернуть РЕАЛЬНЫЕ потраченные деньги
Копировать ссылку
0
Я вчера вложил 6000 что бы получить 7000 в итоге средства не выводятся хотя написано было что успешная выплата и вывод средств выполняется и уже сутки как выполняется и я думаю что уже не когда не выполнится и написать не куда, нет службы поддержки а я как пенсионер по инвалидности остался без средств существования и вернуть не знаю как.
Копировать ссылку
0
Спасибо!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.