Капсулы Air-lift: отзывы, состав и показания к применению

Неприятный запах изо рта (галитоз) создает множество проблем при общении. Причины несвежего дыхания могут быть разными. Нередко это является одним из симптомов болезней желудка и полости рта, метаболических и эндокринных нарушений. Иногда галитоз вызывают стоматологические проблемы. Есть и более безобидные причины, например съеденные недавно лук или чеснок. Избавиться от неприятного запаха поможет препарат Air-lift. Отзывы об этом средстве свидетельствуют, что капсулы устраняют причину галитоза, если он вызван нарушением желудочной микрофлоры.

Состав препарата

Air-lift выпускается в виде капсул. В их состав входят следующие эфирные масла:

  • ментоловое;
  • хлорофилиптовое;
  • семян петрушки;
  • мяты;
  • оливы.

Упаковка содержит 40 капсул. В состав оболочки входят только вода, глицерин и желатин. Эти вещества обычно не вызывают аллергию и прекрасно переносятся организмом, поэтому побочные эффекты наблюдаются крайне редко. В отзывах о Air-lift можно встретить информацию о болях в желудке после использования этого средства. К этому может привести только передозировка эфирными маслами. Если применять капсулы согласно инструкции, то никаких неприятных проявлений обычно не возникает.

air lift отзывы

Действие капсул

При галитозе люди часто пытаются перебить неприятный запах с помощью жевательной резинки или леденцов. Но это далеко не всегда приводит к желаемому результату. В отличие от других средств, капсулы Air-lift №40 не просто избавляют от несвежего дыхания. Эфирные масла благотворно воздействуют на микрофлору желудка и в некоторых случаях устраняют причину неприятного запаха.

Ингредиенты, входящие в состав капсул "Air-lift Свежее дыхание", нейтрализуют все пахучие вещества. Действие препарата продолжается около 5-6 часов.

Показания и противопоказания к применению

Капсулы не следует употреблять в том случае, если вы страдаете аллергией или плохо переносите эфирные масла растений. Других противопоказаний к использованию препарата не выявлено. Это средство может помочь освежить дыхание в следующих случаях:

  • при желудочно-кишечных заболеваниях (особенно связанных с дисбактериозом и изменением микрофлоры);
  • после употребления пахучих продуктов (чеснока, лука, специй);
  • после приема алкоголя;
  • после курения.

слим энд лифт эйр отзывы

Средство начинает действовать через 15-20 минут после употребления.

Как принимать капсулы?

Капсулы принимают по 1 штуке дважды в день с интервалом в 5-6 часов. Препарат нужно проглатывать, не разжевывая и запивая водой. Превышать рекомендуемую дозировку не следует, так как избыточное количество эфирных масел может вызывать раздражение слизистой и боли в желудке.

При нарушениях микрофлоры ЖКТ прием препарата продолжают в течение 1 месяца. Курс лечения поможет устранить причину галитоза и навсегда избавиться от несвежего дыхания.

air lift капсулы 40

Условия хранения, цена и отзывы

Средство Air-lift необходимо хранить при температуре не более +20 оС , срок годности - 2 года. Стоимость препарата - около 500-600 рублей.

Следует отличать марку капсул Air-lift ("Эйр-лифт") от наименования известного бренда корректирующего белья Slim'N Lift Aire ("Слим энд лифт эйр"). В отзывах о препарате нередко можно встретить неправильное название средства для свежести дыхания.

свежее дыхание air lift

У большинства сложилось положительное мнение о капсулах. Препарат помог эффективно устранить неприятный запах на достаточно длительный срок. Многим больным удалось добиться полного устранения проблемы галитоза. Некоторые пишут, что после приема капсул исчез не только запах изо рта, но и проблемы с желудком.

Можно встретить и отрицательные отзывы о Air-lift. Это связано с тем, что некоторые люди опасаются принимать капсулы, так как ментоловое масло, по их мнению, не предназначено для употребления внутрь. Так ли это? Бытует мнение, что эфир мяты может вызывать тошноту, головокружение, боли в животе.

Однако врачи-гастроэнтерологи считают, что подобные симптомы могут возникнуть лишь в том случае, если пациент выпьет большое количество масла ментола на голодный желудок. В капсулах это вещество находится в достаточно малом количестве, поэтому не может нанести вред организму. Если соблюдать рекомендуемую дозировку, то никаких неприятных проявлений быть не должно. Многие пациенты забывают о том, что капсулы Air-lift являются своего рода медикаментозным средством и их нельзя принимать в любых количествах и бесконтрольно.

Некоторые пользователи Сети пишут в отзывах об Air-lift, что капсулы так и не помогли избавиться от неприятного запаха. Возможно, в этих случаях галитоз связан с более серьезными нарушениями здоровья. Air-lift эффективны при несвежем дыхании только при нарушениях работы желудочно-кишечного тракта. Однако если у человека есть запущенное хроническое заболевание, капсулы не смогут эффективно устранить причину галитоза. При возникновении неприятного запаха изо рта необходимо сначала обратиться к врачу. Только специалист сможет правильно установить причину этого симптома, провести диагностику и назначить лечение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
я есть
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.