Пылесос Samsung SC20F30WA: отзывы, характеристики, инструкции

Бытовой рынок постоянно пополняется новыми моделями пылесосов. Из-за множества технических новинок в сознании покупателей укореняется мнение о том, что предмет уборки с наличием мешка – это изжившая себя конструкция. Однако это не всегда так, такие модели вовсе не вышли из строя и имеют свои плюсы. Они также есть и у пылесоса Samsung SC20F30WA, отзывы о котором будут рассмотрены в данной статье.

Внешняя характеристика

Как и все мешковые пылесосы, данная модель отличается мощным всасыванием пыли и мусора. Работает он тихо и не требует тщательного частого ухода.

Проводя обзор Samsung SC20F30WA, можно отметить, что пылесос выглядит довольно стильно, компактный, имеет длинный шнур. Все это позволяет ему совершать беспрепятственные маневры по комнате и доставать пыль в менее доступных местах.

Чтобы сэкономить время хозяек, производитель снабдил пылесос бампером из мягкого материала. Благодаря этому можно очень быстро осуществлять уборку в меблированной комнате, не беспокоясь о повреждении имущества. С таким предметом домашнего обихода ваша мебель будет застрахована от излишних царапин.

Samsung SC20F30WA отзывы

Обзор необходимых принадлежностей

Хорошая всасываемость пылесоса Samsung SC20F30WA обуславливается наличием циклонного фильтра, обладающего центробежной силой. Вращаясь с определенной скоростью, он втягивает пыль и более крупный мусор.

Комплектация аксессуаров состоит из трех насадок для различных видов уборки и других дополнительных предметов. В процессе работы щетка легко регулируется по отношению к трубе. К тому же очень удобна в применении, поскольку позволяет без напряжения совершать необходимые движения под любым наклоном.

Съемный мешок для пыли достаточно объемный. Когда он полностью наполнится, его несложно заменить на новый. Вынимается он легко, накопленная пыль не распространяется по комнате. Даже при своевременных уборках мешки для пылесоса можно менять 1 раз в месяц.

Бытовой прибор оснащен надежным микрофильтром НЕРА 13, который задерживает аллергены. Улучшенная система очистки позволяет сохранять воздух свежим и способствует здоровому дыханию.

Немаловажным является и тот факт, что агрегат работает бесшумно. Им могут пользоваться пожилые люди и те, кто плохо переносит громкие звуки.

Имеется специальный отсек для шнура, с автоматическим устройством для его затягивания. Для удобства уборки на различных поверхностях пылесос оснащен регулятором для изменения положения ворсинок.

На корпусе есть ручка, предназначенная для переноса пылесоса в другую комнату. В отзывах о Samsung SC20F30WA говорится, что во время работы лучше ей не пользоваться, поскольку это вызывает некоторые неудобства из-за ее расположения. Для регулировки мощности на корпусе имеется рычаг.

samsung sc20f30wa инструкции

Роль циклонного фильтра

Основной задачей этой конструкции является качественное очищение воздуха в помещении. Такого типа пылесборник освобождает от частых чисток мешков для пыли. Это немаловажно для людей, страдающих аллергией, так как им не придется дышать запыленным воздухом.

За счет образования вихря фильтр выполняет две функции. С помощью сильного завихрения потока воздуха более крупный мусор прижимается к стенкам корпуса. Губка, закрепленная у выхода, задерживает мельчайшие частички пыли.

Пылесборник выполнен из твердой пластмассы и надежен в использовании. Удобно и то, что он прозрачный, поскольку это позволяет увидеть накопившийся в нем мусор.

Простота устройства упрощает его эксплуатацию и должный уход за ним.

Недостаток его в том, что при наполнении мусором он утрачивает силу всасывания. Двигатель при этом нагревается, и приходится отключать пылесос.

Конструкция с наличием циклонного фильтра не может выполнять моющие функции.

пылесос Samsung SC20F30WA

Надежность в применении

Соблюдайте правила эксплуатации согласно инструкции, и Samsung SC20F30WA прослужит вам долго и надежно. С помощью этого пылесоса можно осуществлять качественную уборку в помещениях, где есть домашние животные. Он хорошо вбирает шерсть, волосы и ворсинки от одежды.

Имеющиеся насадки позволяют приводить в порядок поверхности разного типа. Щелевая – отлично справляется с уборкой в труднодоступных местах, щелях и углах. Воспользовавшись щеткой для пыли, можно очистить рамы и резные предметы. Следующая насадка предназначена для чистки ковролина, мебели и других мягких поверхностей.

Если выставить минимальную мощность всасывания, то можно произвести очистку легких тканей и других хрупких объектов. Многие хозяйки таким образом умудряются снимать пыль со штор, картин, ламбрекенов, тюлевых занавесок и всевозможных предметов декорации.

Чтобы очистить слишком загрязненные ковры и жесткие места, лучше включать максимальную мощность. Впрочем, о пылесосе Samsung SC20F30WA в отзывах люди указывают на то, что его не обязательно включать на всю силу. Половины мощности достаточно для того, чтобы вычистить квартиру идеально.

Телескопическая трубка пылесоса выполнена из надежного материала. Перемещая кнопку регулировки, находящуюся посередине, можно откорректировать подходящую длину, тем самым облегчая процесс уборки. За счет трубки гофрированный шланг сохраняется целым на более длительный срок.

Чтобы постоянно не менять мешки для пылесоса, можно приобрести одноразовый пылесборник. Конструкция обсуждаемой модели позволяет это сделать. Поскольку такие принадлежности все равно приходится покупать отдельно, то есть возможность выбрать, кому как будет удобно.

Samsung SC20F30WA цена

Преимущества

Данная модель считается бюджетным вариантом. И все же следует признать: технические характеристики Samsung SC20F30WA заслуживают внимания. Обычный пылесос имеет потребляемую мощность 200 Вт и рассчитан только на сухую уборку. Наделен очень вместительным пылесборником, емкость которого составляет 3 л. При этом обладает хорошей силой втягивания пыли – 420 Вт. Сетевой шнур позволяет пользоваться пылесосом в диаметре 7 метров.

Компактность модели существенно экономит место для ее хранения. Пылесос можно ставить в кладовке в вертикальном положении.

Samsung SC20F30WA описание

Инструкция

Подготовка пылесоса к использованию и уход за ним заключаются в следующих действиях:

  • Соединяются рабочие элементы, такие как рукоятка, шланг и трубки.
  • После насаживания щетки нужно убедиться в том, чтобы она хорошо закрепилась на рукоятке.
  • Непосредственно перед работой нужно четко отрегулировать длину телескопической трубки.
  • Отправляя пылесос на место хранения, нужно хорошо зафиксировать щетку для уборки пола.
  • Нельзя выключать пылесос из розетки, держа за шнур.
  • При загорании красного света на индикаторе фильтра нужно почистить все детали, в которых может накапливаться мусор.
  • Чтобы заменить пылесборник, нужно открыть крышку на корпусе. Затем необходимо приподнять кольцо и извлечь емкость для пыли из держателя. Следуя тому же образцу, нужно установить новый мешок и закрыть крышку. Нельзя, чтобы он выступал за пределы отсека, потому что это повлияет на скорость всасывания.
  • Чистку фильтров проводят путем встряхивания от пыли.
  • Следует производить очередную чистку всех насадок и периодически проверять барабан.
  • Фильтр НЕРА в собранном виде водой не промывают. Его нужно отсоединить от рукоятки и трубки и извлечь из него сетку. Корпус очищают от пыли. А сетку и контейнер промывают водой и хорошо просушивают.

Бытовой прибор, о котором ведется речь, в частом уходе не нуждается и не доставляет особых хлопот в эксплуатации. По сравнению с подобными моделями имеет среднюю стоимость. Цена Samsung SC20F30WA колеблется от 6852 до 7490 рублей.

Samsung SC20F30WA характеристики

Меры безопасности

Как и к любому технологическому устройству, к пылесосу, оснащенному циклонным фильтром, предъявляются определенные требования в отношении бережного пользования и правил по эксплуатации.

  • Не следует оставлять детей без надзора возле пылесоса.
  • Перед обслуживанием внутренней части корпуса необходимо отсоединить вилку от основного источника энергии.
  • Для более длительной сохранности устройства не рекомендуется пользоваться дополнительным удлинителем.
  • В случае поломки нужно сразу прибегать к помощи профессионалов официального сервисного центра.
  • Перемещение пылесоса с помощью шланга осуществлять не рекомендуется.
  • По окончании уборки в первую очередь следует выключить кнопку на корпусе, а затем вынимать вилку из сети.
    Samsung SC20F30WA инструкция

Отзывы

Как видно, техническое изобретение широко используется потребителями. Судя по отзывам, Samsung SC20F30WA нравится многим покупателям. Из практики людей, которые пользовались этой моделью, можно выделить ряд следующих плюсов: защитный бампер, хорошая сборка, стильный внешний вид, оптимальная сила втягивания пыли, наличие циклонного фильтра. Особенно довольны пылесосом хозяева, имеющие пушистых друзей.

Минусы: после некоторого срока эксплуатации значительно снижается мощность, шланг слишком длинный, со временем распускается или рвется, из циклона выпадает ручка.

Вывод

Из описания Samsung SC20F30WA можно заключить, что для бюджетного варианта пылесос вполне приличный. Несомненно, при покупке нужно обратить внимание и на минусы. Изначально необходимо определиться, чего вы ожидаете от данного приобретения, а затем рассмотреть его технологические возможности. Следует учесть и тот факт, что неизнашивающихся материалов не бывает. Если аккуратно пользоваться изделием, то оно может оказать долговременную услугу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.