Алтайский государственный колледж: программы обучения

Алтайский государственный колледж Барнаула (АГК) – одно из ведущих профессиональных образовательных учреждений как города, так и Алтайского края в целом. Выпускники заведения всегда пользуются спросом, потому что обладают всеми необходимыми теоретическими знаниями и практическими навыками. Какие профили и направления есть в АГК, что нужно знать при поступлении?

колледж алтайский государственный

Основные сведения

Алтайский государственный колледж начал свое существование в 1954 году. На тот момент это был техникум. В 2011 году он получил свой современный статус.

Учебное заведение располагает 11 зданиями, 2 общежитиями. Инфраструктура соответствует всем установленным нормам. В учебных корпусах имеются мастерские, столовые, библиотеки, спортивные залы, медицинские пункты, учебные аудитории.

Педагогический состав имеет множество наград и званий: 8 кандидатов наук, 9 заслуженных учителей РФ, 47 почетных работников среднего профессионального образования и т. д.

Направления подготовки

алтайский государственный колледж барнаул

Всего в Алтайском государственном колледже 13 направлений подготовки, которые можно объединить в сферы:

  1. Строительство. В данной сфере идет подготовка кадров для профессионального обучения строительству и эксплуатации зданий. Обучение производится по очным и заочным программам на основе 11 классов. Выпускник с данной квалификацией может не только обучать студентов, но и самостоятельно работать в строительной сфере.
  2. Туризм. По окончании Алтайского государственного колледжа выпускник получит квалификацию "специалист по туризму". Обучение проводится только на очной основе после 9 класса.
  3. Транспорт. В этой сфере открыто три направления подготовки, которые связаны с ремонтом, наладкой, управлением транспортных средств, а также с их эксплуатацией. Обучение проводится после 9 и 11 класса, очно и заочно.
  4. Питание. Полное название направления: «Организация обслуживания в общественном питании». Обучение производится после 11 классов на очной основе. Выпускник данной профессии должен самостоятельно организовывать питание в различных учреждениях, проводить исследовательскую работу по оценке качества продуктов и услуг, а также знать нормативы пищевой отрасли.
  5. Электрооборудование. С этой сферой связано 4 направления подготовки в колледже, они охватывают и профессиональную подготовку кадров, а также саму эксплуатацию и ремонт электрооборудования. Часть направлений осваиваются на базе 9 класса, часть - на базе 11 класса.
  6. Документоведение. Выпускник в данном направлении может работать секретарем, государственным служащим, архивариусом, кадровым служащим и т.д. Поступление проводится на базе 9 классов.
  7. Сварочные работы. Учащийся по этой специальности должен отлично знать все электросварочные и газосварочные работы. Школьник может выбрать специальность после 9 лет школы.
  8. Информационные технологии. Профессия: наладчик технологического оборудования. На данную специальность можно поступить после окончания 9 классов. Основная работа связана с компьютерными сетями, их монтажом, обслуживанием, а также эксплуатацией основной оргтехники.

Где найти образовательное учреждение?

Адрес Алтайского государственного колледжа: проспект Ленина, 145. Остановка общественного транспорта «Колледж». Через нее проходят маршруты автобусов под номерами 1, 10, 15, 35, 57, 60 и др., а также маршрутные такси 11, 14, 41, 46, 76 и др., троллейбус №1.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.