Учимся как сделать ссылку на сайт

Для того чтобы сделать ссылку для сайта,можно использовать несколько способов. И во многом способ, которым это выполняется, зависит от ресурса, на котором вы планируете разместить ссылку, и какого типа будет ваша ссылка.

Так существуют обычные ссылки (я их называю прямыми), в этом случае вы открываете необходимую страницу (ту на которую должна вести размещаемая вами ссылка), и копируете с адресной строки браузера полностью ссылку.

 Такая условная страница (используется исключительно для примера) должна вести на главную (основную) страницу сайта ssilka после того как вы скопировали такую ссылку (кстати, если не удается скопировать при помощи правой кнопки мыши, воспользуйтесь для этого одновременным нажатием горячих клавиш «ctr+с»), вставьте ее просто в то место куда запланировали. Это может быть как обычный текстовый документ, так и специальное поле на странице сайта для вставки HTML кода. В итоге ваша ссылка будет выглядеть так, как вы ее скопировали с адресной строки браузера. Это один самый пожалуй простой способ, как сделать ссылку на сайт.

Существует еще один распространенный способ, когда ссылка является непрямой (понятие придумано исключительно для удобства объяснения). В таком случае при размещении такой ссылки в тексте статьи или дополнительных полях сайта пользователь будет видеть перед собой не строку с HTML кодом в виде ссылки аналогичной той, что мы приводили для примера выше. В данном варианте ссылка будет выглядеть как слово, или словосочетание, нажав на которое браузер перенаправит вас на страницу, куда ведет данная ссылка. Такой способ делать ссылки вызван желанием веб-дизайнеров придать страницам сайтов более красивый вид и оптимизировать их для читателей. Ведь если пользователь читая статью просто прочтет слово «ссылка» пусть и подсвеченную синим цветом с подчеркиванием это будет не так заметно и раздражительно чем среди текста встретить полную прямую ссылку с тегом http и с адресом ssilka. Причем зачастую слова которые связаны с ссылкой (их называют анкорами) вписываются в текст не просто так, а по смыслу всей статьи. На это поисковые системы обращают пристальное внимание. Как сделать ссылку на сайт в виде анкора. Для этого при вставке ссылки в текст необходимо выделить нужное слово (словосочетание) и после в панели управления (где задается тип текста, шрифт размерность и т.д.)  сходной с основным меню текстового редактора «word» найдите значок похожий на значок бесконечности « ∞ ». Нажмите на него, и в отрывшемся окошке появится надпись типа «вставьте URL адрес ссылки» и поле для ввода. Иногда это поле может содержать уже введенный исходный код «http» а иногда нет, но в любом случае полный адрес ссылки должен начинаться с такого исходного кода. После этого жмем ОК, и все слово в тексте подсвечивается, синим цветом с подчеркиванием, если вы до этого не сменили стиль ссылок для своего сайта.

Но бывают ситуации, когда нет возможности воспользоваться такой кнопкой при добавлении ссылок в сайдбар например, или как сделать шапку для сайта что бы она в себе содержала так же ссылки. Для этого существует так же несколько способов. Итак как сделать ссылку на сайт в сайдбаре в виде анкора. Для этого необходимо открыть виджет или поле в которое можно добавлять исходный HTML код (практически все СМС поддерживают такую функцию) «вставка HTML кода». После чего необходимо воспользоваться тегом href и прописать ссылку. Если вы не специалист в языке HTML и не горите желанием изучать его, но вам срочно понадобилось сделать вручную ссылку. Как сделать ссылку на сайт в этом случае. А для этого всего-навсего необходимо воспользоваться HTML редактором типа «Дримвеве». Там набирая текст и используя кнопку для создания ссылок вы сможете, переключившись на вкладку «исходный код» скопировать полный адрес своей ссылки.

Кстати кроме перенаправления посетителей с одной страницы на другую, ссылки помогают, и модернизировать дизайн сайта. К примеру, многие начинающие владельцы сайтов используя различные стандартные темы для оформления, не знают, как сделать фон для сайта другим. А для этого необходимо всего лишь подобрать необходимое вам фоновое изображение, загрузить его в корневой каталог с изображениями для вашего сайта и вместо старой ссылки на старое изображение прописать путь к новому. Вот и все таким не хитрым способом можно легко изменить фон сайта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Воды налил,чуть не захлебнулся! Люди,конкретно спрашивают, а ты "умняка" гонишь. Только время отнимаешь. Кто из этой бредятины поймет, как сделать ссылку на сайт?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.