Карта четверка Жезлов Таро — значение, толкование и особенности

Каждый человек, идущий по пути духовного развития, слышал о картах Таро. Те люди, которые начали работать с картами, понимают, что Таро это не только карты для гадания, хотя обычно их используют с этой целью. Это ещё и метафорический язык, с помощью которого человек вступает в связь со своим духовным центром, получая оттуда подсказку.

четверка жезлов таро значение

Эти подсказки, если они правильно поняты, помогают найти новое направление в жизни, избежать досадных ошибок, а самое главное, человек становится хозяином своей судьбы.

Жезлы

Жезлы, или Посохи связаны с властью, с управлением людьми. В ведении Жезлов находятся вопросы политики, администрирования. Это прежде всего социальная масть, поэтому с ней связаны общественные отношения.

Негативная сторона масти Жезлов проявляется в бюрократизме, в асоциальном поведении личности, например драки, конфликты между соседями, сплетни.

Четверка в нумерологии

Четверка важное число в нумерологии, обозначающее корень всех вещей, основу, из которой возникает порядок. В разных проявлениях нашей жизни мы встречаем это число: времена года, стихии, стороны горизонта, квадрат имеет четыре угла, а в месяце 4 недели. Устойчивость, прочность, основательность, фундаментальность, постоянство вот что несёт в себе четверка.

Изображение карты

Среди посвященных в оккультные знания существовало правило: ученик, постигший язык образов Таро, должен был нарисовать свою колоду карт. Поэтому вариантов изображения одной и той же карты немало. Чаще всего на карте четверка Жезлов изображены четыре длинных посоха, соединенных сверху гирляндой из цветов и листьев. Посохи образуют подобие тоннеля, внутри которого находятся фигуры двух женщин (или четырех в некоторых колодах) с венками на головах и с букетами цветов в руках.

 четверка жезлов таро значение в отношениях
Сзади них средневековый замок. На некоторых изображениях карты в центре между посохами нарисована пара влюбленных, а в некоторых случаях с ними есть ещё и ребенок.

Общее значение карты Таро четверка Жезлов

Что же означает карта? Даже по изображениям можно определить основные ключевые значения четверки Жезлов Таро. Эти подсказки, если они правильно поняты, помогают найти новое направление в жизни, избежать досадных ошибок, а самое главное, человек становится хозяином своей судьбы победа, триумф, возвращение, праздник, любовь, семья, дом.

Завершение какого-то важного этапа в жизни, закрепление успеха, длительный период благополучия, новые планы и начинания, творческая работа, приносящая удовлетворение вот основная характеристика карты Таро четверка Жезлов.

В духовном плане карта говорит о готовности личности к выходу во внешний мир, о раскрытии вашего внутреннего я.

Прямое положение в раскладе

Значение карты 4 Жезлов Таро в прямом положении следующее: основная часть работы проделана, все идёт хорошо в профессиональной сфере, в делах полный порядок, в личных отношениях взаимопонимание и гармония.

Исполнение самых сокровенных желаний, удача во всех начинаниях, неожиданный подарок судьбы всё это сулит прямое положение карты.

четверка жезлов таро значение в любви

У этого аркана есть ещё одно значение карта четверка Жезлов Таро указывает на то, что в вашей жизни есть человек, который является вашим помощником и покровителем. Если рядом находится масть Кругов, то помощь, в том числе и финансовая, оказывается вам бескорыстно, а масть Чаш, стоящая рядом, предупреждает, что, возможно, придется расплачиваться за услугу.

Перевернутое положение в раскладе

Даже в перевернутом положении значение и толкование карты Таро четвёрка Жезлов остается позитивным. Если успех ещё не пришел, его нужно подождать, награда и признание вас всё равно найдут. Самое главное, чтобы успех не вскружил вам голову.

Одновременно эта карта несёт в себе предупреждение – не стоит почивать на лаврах. Если остановиться на достигнутом, можно утратить всё, что было создано с таким трудом. Отдых не должен стать причиной застоя.

Перевернутая карта имеет ещё одно значение четверка Жезлов Таро указывает на то, что вы не умеете распоряжаться своим временем.

Характеристика личности

Любая карта колоды Таро может дать точную оценку личности того, кто гадает или того, о ком спрашивают.

Карта Таро четверка Жезлов указывает на людей, способных генерировать новые идеи, но при этом придерживающихся привычных взглядов на жизнь. Им очень трудно менять свою точку зрения, поэтому их бывает сложно переубедить, хотя и возможно. Их вполне можно назвать упрямцами. Они любят и умеют спорить. Хорошо работают в группах и пользуются популярностью, если свою любовь к дебатам держат под контролем. Не боятся тяжелой работы, особенно если она им нравится.

Четверка Жезлов также говорит о том, что эти люди нуждаются в постоянной поддержке и одобрении со стороны окружающих. Жизненная задача Четверки Жезлов в духовном плане накапливать и хранить знания.

Расклад на работу

При раскладе на работу карта четверка Жезлов обещает вам много приятных сюрпризов. Вы можете без проблем сменить место работы или вступить в новую должность. Самое главное, что работа эта будет перспективной, у вас появится круг единомышленников, команда, дело будет спориться, а трудовая деятельность будет приносить вам не только финансовую прибыль, но и радость творчества.

Перевернутая карта в раскладе на работу говорит о том, что в делах может возникнуть некоторый застой, причины которого могут быть как внешние, не зависящие от вас, так и внутренние, связанные с особенностями вашего характера. Перевернутая четверка Жезлов может указывать на задержку в осуществлении задуманного, например на то, что признание и помощь придут позже, так же, как и деньги. Для этого надо проанализировать не только ситуацию, но и самого себя, свои слова и поступки.

Расклад на отношения

Эта карта, выпавшая в раскладе на отношения, показывает, что в этой сфере царят мир и гармония. Ключевое значение четверки Жезлов Таро в отношениях можно охарактеризовать одним словом партнёрство. Это относится и к деловым контактам, и к личным связям.

Если речь идет о любви, значение четверки Жезлов Таро стабильность и надежность. Карта может означать, что у влюбленных устойчивый союз, который построен на взаимоуважении и доверии. Может означать ещё и скорое вступление в брак.

Если же человек одинок или у него проблемы в отношениях, значение четвёрки Таро новые возможности. Карта сообщает, что скоро в жизни появится тот, кто наполнит жизнь смыслом, станет второй половинкой.

Значение четверки Жезлов Таро в отношениях при перевернутой карте носит характер предупреждения и напоминает о том, что в любом союзе надо с уважением относиться к интересам партнера, уметь слышать не только себя, но и другого, быть более гибким и терпеливым и постоянно работать над собой.

Здоровье

Четверка Жезлов Таро свидетельствует о крепком здоровье. Если же вопрос связан с болезнью, то карта говорит о скором выздоровлении или об успешно проведенной операции, а также о благополучных родах. Перевернутая карта означает, что процесс выздоровления может затянуться.

Сочетание четверки Жезлов со старшими арканами

Чтобы более точно прочесть ту информацию, которую несут карты, надо знать, как масти и арканы сочетаются друг с другом и в каких они находятся отношениях.

карта таро четверка жезлов значение
Значения 4 Жезлов Таро в сочетании со старшими арканами могут быть следующие:

  • Нахождение рядом с Джокером незаконченное образование, брошенная учёба.
  • Рядом с Императрицей семейный праздник, связанный с днем рождения членов семьи или с получением аттестата, диплома об образовании.
  • Если рядом Император праздник корпоративный, коллективное мероприятие.
  • Иерофант внезапность, неожиданность, чаще всего приятная.
  • Влюблённые рядом с четверкой Жезлов романтические отношения, которые приведут к созданию семейного союза.
  • Колесница приобретение ценной вещи, например покупка автомобиля.
  • Сила искушение, соблазн.
  • Отшельник необходимость побыть наедине с собой, наслаждение одиночеством.
  • Колесо Фортуны праздничное застолье.
  • Справедливость удачная сделка.
  • Повешенный предстать перед кем-то в невыгодном свете, потерять лицо.
  • Смерть поминки.
  • Умеренность надо начать вести здоровый образ жизни, ограничивать себя в чем-либо.
  • Дьявол удариться в разгул, пьянка.
  • Башня отравление.
  • Звезда праздновать повышение по службе.
  • Луна пребывать в иллюзии относительно реального положения дел.
  • Солнце наслаждаться отдыхом.
  • Суд получить заслуженную награду.
  • Мир отмечать юбилей.

Сочетания четверки Жезлов Таро с младшими арканами

Остановимся на сочетаниях, предупреждающих о неприятных ситуациях, которые могут возникнуть очень скоро.

Четверка Жезлов и четверка Мечей это предупреждение о том, что ваши планы невозможно реализовать.

4 жезлов таро значение карты

В паре с семеркой Мечей карты предлагают вам в некоторых ситуациях быть хитрее, осторожнее. Это касается как бизнеса, так и личных отношений.

Четверка Жезлов рядом с тройкой Пентаклей рекомендует вам не торопиться с принятием решений. Посоветуйтесь со сведущими людьми, проконсультируйтесь.

Самое тревожное сочетание четверка Жезлов и пятерка Пентаклей. Это призыв к тому, что надо очень внимательно отнестись к финансовым вопросам, невнимание может привести к банкротству.

Карта дня

Если вы в ссоре с другом или любимым человеком, если вас ждет неприятный разговор, если никак не удается завершить начатое, то знайте: выпавшая карта четверка Жезлов Таро говорит, что сегодня вы сможете решить все проблемы. Вас могут ожидать новые знакомства, которые со временем могут стать основой для партнерских отношений в бизнесе или перерастут в романтические отношения.

4 жезлов таро значение карты

Вместо заключения

Когда человек начинает работать с колодой карт Таро, он часто думает, что получить все ответы на вопросы можно, если запомнить значения карт и их сочетания или положить рядом открытую книгу-пособие. Но этот метод только затрудняет прочтение карт. В книгах по Таро можно встретить разное толкование одного и того же сочетания арканов. Важно понять, что готовых ответов быть не может, так как работа с колодой Таро процесс мистический, индивидуальный.

Общение с Таро это диалог с мудрым собеседником, дающим полезные и поучительные советы. Необходимо спокойное, вдумчивое исследование каждой карты, концентрация на ней.

карта таро четверка жезлов значение и толкование

Чтобы получить ответ, надо сформулировать вопрос очень чётко. Чем точнее поставлен вопрос, тем более точным будет ответ. Затем надо сосредоточиться на выпавших картах, внимательно посмотреть на те ключи-образы, которые на них изображены и прислушаться к голосу своей интуиции, открыв свой разум для получения информации.

И самое важное после гадания не забудьте поблагодарить карты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.