Матрас "Миллениум" от "Орматек": отзывы, особенности и характеристики

На качество сна влияют многие факторы. Удобная кровать, затемненная комната и тишина способствуют полному расслаблению и отдыху. Однако некомфортное ложе может не только доставить неудобства, но и навредить здоровью человека. Чтобы позвоночник принимал правильное положение, необходим качественный и произведенный с применением новейших технологий матрас. "Миллениум" от "Орматек" отзывы имеет исключительно положительные. Пользователи отмечают, что изделие максимально комфортное и буквально подстраивается под контуры тела.

матрас миллениум орматек отзывы

Общее описание матраса

Многие изучают состав и характеристики, которыми обладает матрас "Миллениум" ("Орматек"). Отзывы реальных пользователей помогают определится с покупкой и сделать правильный выбор.

Матрас представляет собой двухстороннее изделие, где присутствуют разные уровни жесткости. Некоторые пользователи используют одну сторону, другие матрас периодически переворачивают.

Независимый пружинный блок помогает перераспределять вес людей и максимально подстраивается под них. Более 1000 пружин на одно спальное место позволяет использовать его людям с различной комплекцией. Причем человек, спящий на одной стороне, практически не ощущает движения другого.

Пользователям важно, что одна сторона выполнена из искусственного материала, который не подвержен гниению и размножению насекомых. Другая сторона натуральная, но обладающая повышенными свойствами износостойкости и не подвергается появлению клопов.

Изоляционный материал делает особо прочным матрас "Миллениум" от "Орматек". Отзывы пользователей подтверждают, что изделие служит долгое время без потери заявленных свойств и привлекательного внешнего вида.

матрас орматек миллениум отзывы покупателей

Состав матраса

Компания "Орматек" матрац Millenium представляет двумя видами, которые заслуживают внимание потребителя:

  1. Millenium. Образец поставляется с пружинным блоком EVS100. Причем на одного человека приходится чуть более 1000 пружин.
  2. Millenium 4D. Отличается наличием пружин 4D-Smart. Каждая из них облачена в защитный чехол. Предусмотрен соединительный 4-сантиметровый шов.

Если рассмотреть матрас изнутри, то обнаруживается следующий состав:

  • Основа – независимый пружинный блок. На м2 приходится 520 пружин. Каждая из них не зависит от последующей и заключена в защитный чехол. Но сами чехлы скрепляются между собой. Высота пружинного блока составляет 13 см, что по мнению покупателей является наиболее оптимальным.
  • Ormafoam – 1 см.
  • Биококосовое волокно – 1 см.
  • Спанбонд – 1 мм.

Чехол изделия представляет собой трикотажное волокно с пропиткой «Алоэ Вера». Гипоаллергенный материал является воздухопроницаемым. Мягкая и уютная ткань, по отзывам пользователей, способна сохранять тепло человеческого тела.

Подробнее об используемых материалах

Ormafoam – материал на основе пенополиуретана. Представляет собой пенную основу, которая способна выдерживать большие нагрузки. По сравнению со стандартным пенополиуретаном обладает большей эластичностью и упругостью. К его основным преимуществам специалисты и рядовые потребители относят:

  1. Невысокую цену конечной продукции.
  2. Противоаллергенные свойства.
  3. Устойчивость к механическим повреждениям.
  4. Стойкость к посторонним запахам.
  5. Влага не задерживается.
  6. Быстро и легко проветривается.
  7. Не подвержен размножению насекомых.

Материал искусственный, но обладает экологичной безопасностью.

Биококосовое волокно. Биококос представляет собой смешанный материал, состоящий из искусственного полиэфира натуральной кокосовой койры. Отличается повышенной износостойкостью и прочностью. За счет использования искусственных материалов имеет недорогую стоимость. При этом обладает всеми достоинствами натурального материала, но оказывается долговечным в использовании, благодаря добавлению синтезируемых веществ. Обладает большой устойчивостью к размножению постельных клопов. Не впитывает запахи и не задерживает влагу. При этом имеет способность сохранять тепло.

матрас орматек миллениум отзывы цены

Спанбонд. Используется в качестве прокладки между пружинным блоком и последующими слоями. Применяется для предотвращения износа используемых материалов. Представляет собой изоляционный материал. Также применяется для изготовления защиты для независимых пружин. Обладает повышенной устойчивостью к большим нагрузкам, не рвется. Воздухопроницаем, но со временем не исстирается. На уровень жесткости не влияет.

Отзывы покупателей

Матрас "Миллениум" ("Орматек") отзывов покупателей собрал достаточное количество, чтобы принять решение о его покупке. Довольные потребители выделяют его достоинства:

  1. Привлекательная цена за изделие с блоком независимых пружин, где на каждое спальное место приходится 1000 штук.
  2. Идеальная поддержка тела человека, благодаря особой конструкции блока.
  3. Привлекательный и гипоаллергенный чехол.
  4. Матрас имеет два уровня жесткости.

Многие потребители выбирают для своего спального места матрас "Миллениум" "Орматек". Отзывы показывают, что покупателей удовлетворяет сочетание искусственных материалов и натуральными компонентами. Отмечается анатомическая составляющая и способность изделия выдерживать повышенные нагрузки.

матрац орматек millenium

Комфортный сон

Использование материала ormafoam делает матрас комфортным и мягким, но в тоже время позволят устанавливать на него не слишком высокую цену. Пользователи подтверждают, что изделие дает возможность правильно расположится во время сна, благодаря увеличенному количеству независимых пружин. Проблемы с позвоночником и болью в спине проходят.

Отзывы о матрасе "Орматек" Millenium показывают, что сон становится полноценным за счет максимально удобного и комфортного расположения тела. Человек чувствует себя бодрым и отдохнувшим. Конструкция разработана таким образом, что изделие максимально подстраивается под индивидуальные пропорции тела и равномерно распределяет вес по всему периметру матраса.

отзывы о матрас орматек millenium

Цена матраса

Тех, кто желает приобрести матрас "Орматек" "Миллениум", отзывы и цены волнуют в первую очередь. Мнение покупателей показывает, что изделие заслуживает внимание и обеспечивает здоровый и комфортный сон.

Приобрести матрас можно в официальных магазинах компании или на интернет сайтах. В зависимости от условий покупки, местоположения и размера стоимость матраса колеблется от 9000 до 20 000 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.