Кто родился 3 октября из великих и знаменитых людей?

Говорят, что судьбу человека предопределяют звезды, а потому ничего на свете не случайно. В таком случае кому-то на роду было написано стать успешным, зарабатывать большие деньги и ни в чем себе не отказывать? Не слишком ли обидно такое предположение?! Каждый день в году хорош по-своему и способен подарить жизнь прекрасному человеку. К примеру, кто родился 3 октября из великих и знаменитых людей? Вероятно, за историю человечества таких персон накопилось.

Хороший или нет?

Итак, кто родился 3 октября? Что это за день? Подходит ли он для появления на свет перспективных индивидов? Точные ответы может дать лишь Космос, но кое-что поведает и статистика. В этот день на свет появились многие известные люди. Как правило, это яркие и неординарные личности. Знаменитости с таким днем рождения отличаются харизмой, самобытностью и весьма неординарными способностями. Они уверены в себе и имеют сильную волю к победе. По знаку зодиака они Весы.

Те, кто родился 3 октября, находятся под влиянием планеты Юпитер. Они доброжелательны, остроумны и обаятельны. Эти люди притягивают к себе, ослепляют внутренним сиянием, манят беззаботностью и успокаивают надежностью. Если они ставят перед собой цель, то достигают её. Очень ценят близких друзей. В характере может присутствовать инфантильность и, соответственно, импульсивность. Они живут по воле сердца, а не разума. Однако семья для них - важный гарант спокойствия и счастья.

По жизни такие люди трудолюбивы, но лишь тогда, когда могут увидеть результаты своего труда. В любви они идеализируют партнера, что часто мешает при поиске второй половины.

кто родился 3 октября из великих людей

В их пользу

Люди, родившиеся 3 октября, имеют много сильных сторон. Среди прочего, они оптимистичны, выразительны, уверены в себе, очень добры и эмоциональны. Но бывают любопытными. Эта черта противоречива. К слабостям можно отнести временную застенчивость, замкнутость, перепады настроения. Число "3" ведет их по жизни. Оно олицетворяет собой инновации, а потому закладывает в человеке высокий интеллект и логичность мышлений. Приносит удачу аметист, который отталкивает негатив и приманивает удачу. Для достижения успеха тем, кто родился 3 октября, нужно быть более последовательными при решении проблем.

На заметку

Итак, 3 октября - это 276-й день года, а в високосный - 277-й. До конца года с этого дня остается 89 дней. В 10-м и 11-м веках день соответствует 20-му сентября по юлианскому календарю. В этот день в России отмечается День ОМОН, а в Германии - День немецкого единства или День объединения Германии. Государственный праздник это и для Республики Корея. Они отмечают День образования государства. Для религиозных людей 3 октября - день памяти великомученика Евстафия Плакиды, его жены Феопистии и чад их Агапия и Феописта. Вспоминают мученика Михаила, священномучеников Феоктиста Смельницкого и Александра Тетюева, а еще преподобного и благоверного князя Олега Брянского.

кто родился 3 октября из знаменитостей

Пройдемся по событиям

Много важных в историческом смысле событий произошло как раз 3 октября. До 19-го века это преимущественно были сражения. Например, в 382 году римский император Феодосий выделил земли Фракии. В в 1078 году произошла битва на Нежатиной Ниве, при которой погиб великий князь Изяслав Ярославич. В 1649 года было принято Соборное Уложение, а это основной закон Российской Империи до 19-го века.

В 19-м веке больше было политических событий. Например, в 1828 году 3 октября были установлены дипломатические отношение между Россией и Бразилией.

К общей радости американцев, в 1863 году именно в этот день президент Авраам Линкольн объявил четвертый четверг ноября Днем благодарения.

Тремя годами позже к Италии присоединилась Венеция и тоже в этот день.

В 20-м веке также событий было достаточно. Это и создание Астрахано-Каспийской военной флотилии, официальное появление Югославии, восстановление отношений Великобритании и СССР. Уже в нашем 21-м веке 3 октября 2001 года состоялась встреча президента России с генсеком НАТО в результате чего началось строительство партнерских отношений. В 2003 году этот день отметился необычным конкурсом красоты в Тибете, когда претендентка была всего одна и она получила приз в 2000 долларов. А еще через год в Дублине открылся движущийся памятник волне.

Люди известные и не очень

Конечно, становится интересно, кто родился 3 октября из знаменитостей? В числе этих людей немало настоящих звезд. Например, в 1762 году появился на свет Антон Бернолак - словацкий филолог и католический священник. В 1797 году в этот день родился великий герцог Тосканский Леопольд второй. Он, кстати, прожил 83 года, что по тем временам было очень солидным возрастом. В 1800 году родился Джордж Банкрофт - известный американский ученый и настоящий "отец" американской истории. В своих трудах он описал события до конца Войны за независимость в 1782 году, продолжил их сочинением на два тома и юбилейным изданием истории Штатов в шести томах, которое вышло в 1876 году - как раз по случаю столетней годовщины независимости США.

3 октября родились известные

Век культуры

Углубиться в век двадцатый стоит ради многих имен, однако, рамки сужаются, если акцентировать внимание только на 3 октября. Родились известные люди в этот день. В частности, российская танцовщица и актриса Ида Рубинштейн, которая выступала в Русском балете Сергея Дягилева с 1909 по 1911 год. Ее сценическая карьера была очень успешной, но роли Клеопатры и Зобеиды были самыми лучшими. Артистка была необычно высокой, а угловатую пластику и скупую жестикуляцию она сумела сделать своей "фишкой". По крайней мере, критики называли её "женщиной с пластикой змеи" и "сладострастно окаменелой грацией". Еще в этот день 1895 года на свет появился великий русский советский поэт Сергей Есенин, который, к несчастью, прожил всего 30 лет. Свои первые стихи он опубликовал в 1914 году в детском журнале. Уже год спустя переехал из Москвы в Петроград, где читал свои творения Блоку, Городецкому и другим поэтам. В 1916 году его призвали на войну и определили в Царскосельский военно-санитарный поезд императрицы. В это время он близко сошелся с группой "новокрестьянских поэтов" и издал первые сборники. Тогда и пришла известность. В 1921 году Есенин женился на танцовщице Айседоре Дункан, хоть брак и распался после возвращения из-за границы. Есенин был известным повесой, гулякой и любителем выпить. Женщины рядом с ним постоянно менялись, однако, поэт часто пребывал в депрессии. Его таинственная смерть до сих пор вызывает споры.

3 октября родились известные люди

В недалеком прошлом

Кто родился 3 октября из знаменитых людей в двадцатом веке? Многие из этих людей только сейчас пожинают плоды усердной работы, как, например, всемирно известный дизайнер одежды Едзи Ямамото. Он появился на свет в 1943 году в Токио. В своих коллекциях он умело сочетает черты востока и запада, создавая модели вне современной моды. Он любит черный цвет, свободный крой и грубые ткани без орнамента. Его вещи иногда сравнивают с одеждой кочевника или крестьянина. За свою карьеру Ямамото успел поработать со многими успешными музыкантами, такими как Элтон Джон и группа Placebo. В 2009 году дизайнер объявил о банкротстве бренда, но заверил поклонников, что о финале работы говорить рано.

Именно 3 октября родилась известная певица Гвен Стефани, которая стала популярна в ска-группе No Doubt. В коллектив она попала благодаря старшему брату Эрику, основавшему группу. Сперва Гвен была лишь со-вокалисткой, но после самоубийства она оказалась на позиции лидера. Подъем группы был плавным. Первые песни не находили массового отклика, но третий альбом буквально выстрелил. Возможно, причиной тому было изобилие песен авторства Гвен.

Сегодня Стефани - сольная исполнительница, успешный дизайнер, заботливая мать. На ее счету несколько киноролей, собственная линия лаков для ногтей и даже дизайн фотоаппарата.

актеры родившиеся 3 октября

В кино

Лишь недавно получила широкую известность английская актриса и кинопродюссер Лина Хиди. Ее главной ролью на сегодня стала Серсея Ланнистер в сериале "Игра престолов". За эту роль она трижды номинирована на "Эмми" и один раз на "Золотой глобус". В 2007 году Лина вошла в сотню самых горячих женщин по версии журнала Maxim.

кто родился 3 октября

Актеры, родившиеся 3 октября, есть и в России. Например, Елена Коренева, которая, кстати, является обладательницей премии "Ника" за роль в фильме "Ее звали Муму". Также актриса получила "Золотого леопарда" за роль Аси в фильме "Ася" на международном кинофестивале романтических фильмов в Кабуре. Елена Коренева снялась более чем в шестидесяти картинах. Она опубликовала три книги. После окончания высших режиссерских курсов актриса сняла две короткометражки по своим сценариям. За свою карьеру Коренева успела поработать почти со всеми именитыми российскими режиссерами, создать галерею ярких образов в кино и театре. Была замужем за американцем и вместе с ним уехала в США. Брак распался, так как супруг оказался приверженцем нетрадиционной ориентации. За время эмиграции Коренева снялась в нескольких зарубежных картинах и начала писать автобиографию.

люди родившиеся 3 октября

О великих

Если подытожить, то кто родился 3 октября из великих людей? Тут ответить можно по-разному, обращая внимание на то, что вы считаете величием. Если вы не представляете жизни без кино, то знайте, что 3 октября родился Армен Джигарханян на счету которого более трехсот ролей, десятки премьер на телевидении. Его образы узнаваемы, а роли разобраны на цитаты. Ценителям спорта 3 октября принес Виктора Санеева - трехкратного олимпийского чемпиона в тройном прыжке. Литература стала богаче именно 3 октября благодаря рождению Томаса Вулфа - представителю так называемого потерянного поколения. Писателя называли крупнейшим прозаиком своего времени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.